IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
6 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газификация поселка
Инвестор строите...
сообщение 6.11.2013, 11:31
Сообщение #41


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Цитата(dima-ag @ 5.11.2013, 23:44) *
Может за 30-50 и не найдем, но существенно ниже 200 скорее всего. В Рузском районе коллеге по работе этим летом так называемую «дворовку» делали за 120 и это до проведения вышепроцитированного семинара.
С другой стороны, представителям Дачного Некоммерческого Партнерства «Большая вода», именуемое в документах «Управляющая компания» можно было бы и самим маркетинг стоимости услуг провести, да и предложить нам разные варианты, показать свою заботу. А то, мало того, что за 200,так еще нарисуй то, укажи это. Никакого фулл-сервиса, только проглядывается явно выраженное желание срубить бабла по быстрому smile.gif

Дмитрий, Вы некорректно выражаетесь на форуме. Ваши пассажи про "бабло" не делают Вам чести.
Что касается подключения, то вообще-то у инвестора как раз до этого было желание подешевле и побыстрее подключить самых активных жителей нашего поселка, включить 4 пилотных дома (в том числе Ваш, Дмитрий, и Nagoa) в первую очередь. Чтобы наш подрядчик в лице Красногоскоблгаза все сам за вас сделал, все бумаги собрал, подключил Ваши дома самыми первыми. Причем все по прямому договору с Красногорским трестом, вообще без УК. И приблизительная цена, которую Вам называли, ниже рынка.
Вы, Дмитрий, для начала маркетинг сами проведите, а потом пишите посты.
30-50 т.р. - это для малоимущих бабушек в деревнях с печками:) и то каждый случай будет отдельно рассматриваться.
Вывод, однако, таков: газификацией своего дома занимайтесь, Дмитрий, сами. За 20, 50, хоть забесплатно:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
---
dima-ag
сообщение 6.11.2013, 22:46
Сообщение #42


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Корректность – это соблюдение правил и норм. Может быть, дадите ссылку на правила этого форума, которые я нарушил?
Слово «бабло» не матерное, судя по словарям, является синонимом слова деньги. Его используют в прессе и на телевидении, даже есть фильм «Бабло» режиссера Буслова. Чем оно вам не угодило-то? smile.gif
Теперь по поводу чести.
Если вы считаете, что я своим высказыванием негативно охарактеризовал ваше коммерческое предложение, так и в мыслях не было! Я же всегда только рад за своих предприимчивых сограждан! smile.gif
Но если вы думаете иначе, то восстановить же свое реноме очень легко. Пришлите нам с Nagoa «прямой договор с Красногорским трестом, вообще без УК», где указана цифра 200 000 рублей за газификацию дома, тем более, что он просил об несколькими постами ранее.
Ну а все остальное мы естественно сделаем, когда понадобится, и маркетинг проведем, и газификацией своего дома займемся, а почем выйдет, обязательно здесь проинформируем общественность, чтобы все были в курсе актуальных рыночных расценок.
Мы конечно не бабушки, но деньги считать умеем. Поэтому хотелось бы еще поднять вопрос о компенсации разницы затрат по отоплению домов электричеством и газом, так как вами были нарушен график строительства, что вы и признали в этой теме ранее, в 25-м посте http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=58131 , а то одними извинениями, как говорят, сыт не будешь.
А уж какой график взять за основу левый или правый, это уж на ваш выбор Инвестор строительства, ведь вы же люди чести?

PS. Со своей стороны исполняю обязательства по договору с УК, оплачиваю счета за электричество своевременно и в полном объеме.
Прикрепленный файл  график_строительства_2010.jpg ( 212,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  график_строительства_2013.jpg ( 280,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 7.11.2013, 10:28
Сообщение #43


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Дмитрий, очень здорово, что Вы умеете считать деньги! Очень хотелось помочь Вам сэкономить на газификации, учитывая к тому же тот факт, что Вы являетесь старожилом поселка, и очень жаль, что не получилось. В первую очередь будут газифицированы дома на участках №№ 2, 105, 111. Газификация нескольких "пилотных" домов необходима для проверки построенной системы в целом и сдачи сетей в эксплуатацию.
Что же касается договора с Красногорскмежрайгазом, то его указанная организация может подготовить только после предоставления плана БТИ на дом с указанием расположения котельной, а также выбора газового оборудования. Без этих данных смета, которая является приложением к договору, составлена быть не может, а потому и договор Вам не никто не дал.
Сумма была озвучена просто для ориентира. Может быть, для кого-то эта сумма является неподъемной, хотя бабушек у нас в поселке нет:)

Сообщение отредактировал Инвестор строительства - 7.11.2013, 10:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 7.11.2013, 10:32
Сообщение #44


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 551
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2013, 11:28) *
Дмитрий, очень здорово, что Вы умеете считать деньги! Очень хотелось помочь Вам сэкономить на газификации, учитывая к тому же тот факт, что Вы являетесь старожилом поселка, и очень жаль, что не получилось. В первую очередь будут газифицированы дома на участках №№ 2, 105, 111. Газификация нескольких "пилотных" домов необходима для проверки построенной системы в целом и сдачи сетей в эксплуатацию.
Что же касается договора с Красногорскмежрайгазом, то его указанная организация может подготовить только после предоставления плана БТИ на дом с указанием расположения котельной, а также выбора газового оборудования. Без этих данных смета, которая является приложением к договору, составлена быть не может, а потому и договор Вам не никто не дал.
Сумма была озвучена просто для ориентира. Может быть, для кого-то эта сумма является неподъемной, хотя бабушек у нас в поселке нет:)




Цитата "и очень жаль, что не получилось" больше похожа на шантаж . Сообщение Дмитрия 5 баллов! , как говорится сливки сняли а теперь что хотим то творим и перестанете употреблять "Нецензурные слова" мы тут хозяева а не Вы connie_escapejar.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Водяной
сообщение 7.11.2013, 11:11
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 7503

Поселок выбираю поселок



Цитата(Мариночка @ 7.11.2013, 11:32) *
Цитата "и очень жаль, что не получилось" больше похожа на шантаж . Сообщение Дмитрия 5 баллов! , как говорится сливки сняли а теперь что хотим то творим и перестанете употреблять "Нецензурные слова" мы тут хозяева а не Вы connie_escapejar.gif

Мариночка, какие сливки? Какой шантаж? Вас сложно понять... Поясните, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 7.11.2013, 12:33
Сообщение #46


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 551
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(Водяной @ 7.11.2013, 12:11) *
Мариночка, какие сливки? Какой шантаж? Вас сложно понять... Поясните, пожалуйста.



да я так к слову не желая кого то обидеть, увидела просто вашу переписку. У нас в поселке застройщик после того как поселок продал вообще заявил что дороги в поселки тобишь ЗОПы ( земли общего пользования) принадлежат УК в вашу проблему я невдавалась просто бегло поняла что газ вначале стоял 25 тыщ а сейчас 125 тыщ . Поправьте если ошиблась .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 7.11.2013, 12:37
Сообщение #47


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Марина, Вы ошиблись. Если прочитаете внимательно всю тему, то поймете, почему.

Сообщение отредактировал Инвестор строительства - 7.11.2013, 13:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 7.11.2013, 12:59
Сообщение #48


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 551
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2013, 13:37) *
Марина, Вы ошиблись. Если прочитаете внимательно всю тему, той поймете, почему.


Извините если не права , обидеть не хотела .
Рада видеть порядочного застройщика !)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 7.11.2013, 13:13
Сообщение #49


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



А мы всегда рады на сайте видеть порядочных покупателей и активных жителей biggrin.gif
И то, что у нас иногда на форуме происходит обмен мнениями, означает лишь то, что поселок "Большая вода" живет полноценной жизнью
И наличие разных мнений у инвестора и , например, уважаемых долгожителей нашего поселка Nagoa или Dima-ag, касательно некоторых вопросов - это абсолютно нормально и всеми приветствуется. Ведь именно в споре, как известно, рождается истина:)
Хотя Сократ, которому приписывают это изречение, потом сам себя поправил - не в споре, а в ДИАЛОГЕ. И с уважаемыми вышеназванными господами у нас происходит как раз конструктивный диалог smile.gif

Сообщение отредактировал Инвестор строительства - 7.11.2013, 13:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlongert
сообщение 7.11.2013, 14:41
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 8648

Поселок выбираю поселок



Добрый день.
Может, кому моя информация и будет полезной:
Меня зовут Владимир, этим летом я подключал к газу свой дом в коттеджном поселке. Наблюдаю за вашим форумом, так так место для меня интересное. Сегодня решил поделиться немного своим опытом. Во-первых, хорошо, что газ начали прогладывать, у Вас есть реальный шанс быть с газом к осени 2014 г. Не думаю, что подрядчику удастся пустить газ ранее весны- лета 2014 г. (стандартные сроки). Но учитывая, что поселок Большая вода имеет очереди строительства, большая степень вероятности, что пуск газа будет во всем поселке сразу. Подрядчику по газу нужно подключить ходя-бы один дом, обычно несколько.

Про цену вопроса:

200 000 рублей – вполне реально. Но это, скорее всего не окончательная сумма. Я вижу ситуацию так.
Разработка ТУ – 15 000 руб.
Разработка проекта -30 000 руб.
Оборудование (трубы, редуктор, счетчик), монтаж - 75 000 руб. (_/+)
Врезка – 30 000 рублей
Вознаграждение инвестора (или вернее его представителей) – 50 000 рублей (это не дорого, у Вас же в поселке Бабушек нет.)

Если вы думаете, что это все, вы ошибаетесь. Вам придется собрать папку документов, упаритесь собирать. Или как всегда все можно решить за 100 000 рублей.
Короче говоря, кто хочет топиться газом зиму 2014-2015 года (если газ в поселке будет), суетиться нужно сейчас. БТИ, ТУ, и далее по списку.

Советовать не буду, но тот кто примет предложение УК (хоть и переплатит немного), но с газом будет раньше всех.

Тимофей, все приходиться делать за Вас.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 7.11.2013, 15:17
Сообщение #51


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



У меня есть конструктивное предложение: после выполнения работ в этой ветке расскажут нам о стоимости газификации дома те, кого мы в первую очередь газифицируем силами Красногорскоблгаза (2,105,111, 61а участки), а потом те, кто будет газифицировать свои дома самостоятельно (Дмитрий, Nagoa). И мы увидим реальную картину connie_30.gif
P.S. А инвестор, кстати, никаких комиссий или скрытых платежей в свою пользу не берет. Все бескорыстно, все для блага наших жителей:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 7.11.2013, 20:27
Сообщение #52


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2013, 11:28) *
Сумма была озвучена просто для ориентира.


Комендант поселка, доносивший до меня расценки за газификацию, как-то вот не упомянул, что цифра ориентировочная и даже может быть ниже. А вот предыдущий опыт общения показал, что названные суммы использовались полностью.
Например, мне была озвучена сумма в 10 000 рублей за топографическую съемку ,согласованную с Газовым трестом. Насколько я понял, ее провели и сдачу мне никто не принес smile.gif
Кстати, раз вы пришли к выводу, чтобы я занимался газификацией своего дома сам, хотелось бы получить результаты топосъемки, чтобы потом еще раз ее не делать. Когда и где их можно забрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 7.11.2013, 22:28
Сообщение #53


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Дмитрий, Вы сами отказались. Уговаривать Вас никто не собирался, так как желающих быть среди четырех первых подключенных домов очень много.
Что касается топосъемки - мне про это ничего не известно, обращайтесь к тому, кому отдавали деньги:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlongert
сообщение 8.11.2013, 14:59
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 8648

Поселок выбираю поселок



Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2013, 22:28) *
Дмитрий, Вы сами отказались. Уговаривать Вас никто не собирался, так как желающих быть среди четырех первых подключенных домов очень много.
Что касается топосъемки - мне про это ничего не известно, обращайтесь к тому, кому отдавали деньги:)


Дмитрий все правильно, инвестора нужно строить, иначе они Вам сядут на шею.
Но если серьезно, сегодня наводил справки в Красногорскмежрайгаз, есть несколько договоров по "Большой воде" касаемо газа (монтаж, поставка оборудования). Срок реализации осень 2014 года. Если откажитесь от предложения УК по газификации, следующею зиму опять на электричеством топиться придьется. А вот будет ли оно в достаточном количестве, опять УК будет решать. Поставят Вам однофазный автомат на 10А и привет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nagoa
сообщение 8.11.2013, 20:11
Сообщение #55


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 354
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



Глядя на нешуточные эмоции хочу сказать, как известный герой: Ребята , давайте жить дружно ! Потому что : зарабатывать - это нормально И экономить это нормально , только вот когда стороны не слышат друг друга появляются ненужные эмоции . Думаю не только мне непонятна позиция человека , под ником Инвестор строительства , который на мой вопрос о перечне работ и точной цене за меня решил какими силами я буду делать ввод , прочитал еще раз свой пост и не понял откуда ЭТО взято ? Это невнимательность или что-то другое ? Не думаю , что такое давление понравится потенциальным покупателям , читающим эту ветку . Позиция mai wei -huawei далеко не всегда работает .
Если откажитесь от предложения УК по газификации, следующею зиму опять на электричеством топиться придьется. А вот будет ли оно в достаточном количестве, опять [b]УК будет решать. Поставят Вам однофазный автомат на 10А и привет.[/b] то ,что данная строчка не убрана с ветки или не опровергнута Инвестором строительства , означает что он согласен с этим !?

Кстати первая сумма , озвученная , так для ориентира , была 500000 рублей .

Сообщение отредактировал Nagoa - 8.11.2013, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximator
сообщение 8.11.2013, 23:41
Сообщение #56


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 4206

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 105



Коллеги, после долгого перерыва зашел на форум и обалдел (извините за мат) от действительно нешуточных эмоций и африканских страстей. В конце-концов мы все тут собрались для общего блага, в первую очередь, для своего, но и, как это не странно звучит, блага инвестора. Зачем ругаться?

Как я недавно выяснил, я оказался одним из всего четырех счастливчиков из первой очереди газификации. Но меня волновали и волнуют те же вопросы: а как можно из приблизительной суммы в 200 тыс. узнать уточненную в каком-то приближении и что в нее входит? Удалось убедить Александра Валерьевича - коменданта, что этот вопрос важный. Он дал мне телефон представителя вот этого самого "Красногорскоблгаза". Удалось договориться вызвать проектировщика, который произведет обмеры, и они смогут сообщить более точную сумму. Потом займусь обмерами БТИ. Результатом буду готов поделиться, если инвестор не будет возражать, а, собственно, почему он должен возражать?

И еще предложение. Давайте не будем никого лишать возможности подключиться к газу в первую очередь. Желание узнать расценки и смету и что в нее входит - вполне законное. Мне тоже не сразу удалось выйти на газовиков, чтобы договориться об осмечивании. Да еще и газовиков пришлось убеждать, что для нас +\- 50 тыс. - это не игрушки. Газовики - народ не бедный, им не сразу такие вещи становятся понятны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 9.11.2013, 22:22
Сообщение #57


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Уважаемый maximator! Результатами своего общения с Красногорскоблгазом Вы должны обязательно поделиться тут, на форуме. Инвестор не то что не против, а двумя руками за!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 11.11.2013, 21:58
Сообщение #58


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(Инвестор строительства @ 7.11.2013, 22:28) *
Дмитрий, Вы сами отказались. Уговаривать Вас никто не собирался, так как желающих быть среди четырех первых подключенных домов очень много.
Что касается топосъемки - мне про это ничего не известно, обращайтесь к тому, кому отдавали деньги:)


Я только сослался на ваши слова из этого поста http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...ost&p=63157 :
«Вывод, однако, таков: газификацией своего дома занимайтесь, Дмитрий, сами.»
Но подтверждаю, что тратить 210 (комендант мне озвучил 200 за газификацию + 10 за топосъемку) за подключение дома к газу, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, не готов.
К тому, кому отдавал деньги, то есть небезызвестному вам коменданту, обратился, тот сказал, что как будет готова топосъемка, он ее мне отдаст. Сроков не назвал, но судя по графикам строительства, сроки не ваш конек smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 11.11.2013, 22:18
Сообщение #59


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(Vlongert @ 8.11.2013, 14:59) *
Дмитрий все правильно, инвестора нужно строить, иначе они Вам сядут на шею.
Но если серьезно, сегодня наводил справки в Красногорскмежрайгаз, есть несколько договоров по "Большой воде" касаемо газа (монтаж, поставка оборудования). Срок реализации осень 2014 года. Если откажитесь от предложения УК по газификации, следующею зиму опять на электричеством топиться придьется. А вот будет ли оно в достаточном количестве, опять УК будет решать. Поставят Вам однофазный автомат на 10А и привет.


Вот пусть сначала проложат газ по поселку, подключат первые дома, посмотрим когда они закончат.
Согласно п. 3.2.3 Договора с УК имею право, наряду с другими собственниками на равный и беспрепятственный доступ к ресурсам, поставляемым УК и необходимым для нормального функционирования систем жизнеообеспечения объектов недвижимости Собственника.
Согласно же п.5.2 Управляющая компания несет ответственность за качество выполненных ею работ, оказанных услуг.
А платим мы пока за электричество УК, а не энергетикам напрямую.
Ну и в п. 2.1 Приложения №2 указано, что потребляемая мощность коттеджа 12 кВт.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 11.11.2013, 22:35
Сообщение #60


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(Nagoa @ 2.11.2013, 19:46) *
Пункт 1 пропущен , поскольку ТУ мы уже оплатили с покупкой участка .
2. Подготовка исходной документации для разработки проекта.

а) оформление заказа для разработки топографической съемки (если этот документ необходим для разработки проекта);

б) оформление заказа для разработки инженерно-геологических изысканий;

в) оформление заказа для подготовки технического паспорта в бюро технической инвентаризации (БТИ) или для разработки архитектурного проекта в архитектурном бюро.

2.1 Формирование технического задания для разработки проектной документации.

2.2 Подготовка аналитической подборки по стоимости проектных работ.

2.3 Заключение договора на выполнение проектных работ с проектной организацией.

2.4 Согласование проектной документации.

3. Выполнение монтажных работ.

3.1 Подготовка аналитической подборки по стоимости монтажных работ.

3.2 Заключение договора на выполнение монтажных работ с монтажной организацией.

3.3 Согласование исполнительно-технической документации и сопровождение ее оформления строительной организацией.

4. Сопровождение процесса строительства дымохода и вентиляционных каналов.

4.1 Получение акта в Добровольном Пожарном Обществе, подтверждающем пригодность дымоходов и вентиляционных каналов для эксплуатации.

5. Сопровождение процесса приемки газопровода в эксплуатацию приемочной комиссией газового треста.

6. Сопровождение процесса пуска газа.


По этой ссылке об изменениях в процессе газификации http://energovopros.ru/novosti/gaz/34252/ :

Как выглядит процесс газификации в Московской области

Процесс газификации можно разделить на этапы. Первый этап – получение технических условий на газификацию. Уже на протяжении месяца «Мособлгаз» выдает этот документ физическим лицам в течение пяти рабочих дней, а не четырнадцати, как было прежде.

Второй этап – подготовка и согласование разрешительной документации: проекта, экспертизы проекта, акта выбора, схемы размещения, постановления об утверждении акта выбора. Этот этап – самый длительный – на него уходит от полугода до двух лет.

Третий этап – строительство, подготовка исполнительно-технической документации и ввод объекта газового хозяйства в эксплуатацию – занимает он примерно четыре месяца.

На заключительном этапе осуществляются врезка газопровода и пуск газа.

Из всех выданных «Мособлгазом» технических условий всего лишь два-три процента доходят до конечного этапа. 97-98% проектов остаются нереализованными во многом по причине медленного документооборота, бюрократических проволочек на втором этапе.

Чтобы улучшить ситуацию с реализацией выданных технических условий, вводится еще одно новшество: исполнителем всех работ, связанных с газификацией, будет являться газораспределительная организация ( «Мособлгаз»). Все подрядные организации будут подчиняться непосредственно ему, как своему главному заказчику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
---
« Предыдущая тема · Поселок "Большая Вода" · Следующая тема »

6 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 14.9.2016, 19:15
Rambler's Top100