IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НАШ пляж - любимый, Очень хочется чтобы НАШ пляж хорошел вместе с нашим поселком
Nagoa
сообщение 1.6.2014, 15:59
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 355
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



Сегодня был на пляже . УТРО 7 часов . Жалко , что мало кто видит эту красоту ( пока ) . Хотя это не совсем так . На днях разговаривал с жильцами пос . Истринского плеса - они у нас на пляже отдыхали . Рассказали , что когда выбирали участок , риэлторы Истринской долины возили их на нас пляж и говорили , что это пляж их . Сейчас , купив участок в Истринском плесе они понимают где чье , правда два встречаемся с ними на пляже , и смеются , а мне что-то не до смеха . НУЖНЫ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАШИМ ПЛЯЖЕМ . Правда не очень понимаю к кому вопрос .
Костры на пляже запретили , не думаю , что можно это сделать , лучше отвести для этого ОДНО место и обложить его камнями , а костер на неустановленном месте - 10000 руб . , сигаретный окурок - 1000 руб . ( хотелось бы по прайсу Сингапура smile.gif ) , половина штрафов - охране , половина на благоустройство пляжа ( как вариант ) Сейчас на пляже 6 кострищ ( фото не буду размещать ) - чем руководствуются разжигая на новом месте - не знаю .

Чужие . В ПРОШЛУЮ субботу на пляже появились палатки . Одна компания заняла : беседку , стол с лавкой , и лавочку на пляже . Туалетов , как Вы понимаете , там нету . Мусор собрали хорошо ... и сложили кучкой возле мусорки ( фото не буду размещать ) , почему - то довести до мусорного контейнера сил не хватило , и хотя в общем компания была неплохая , как - то чувствовалось не очень . Поэтому . если КОМУ-ТО захочется привезти друзей с палатками , поставьте туалет , определите место для палаток - и это точно не на пляже , и далее все по правилам пребывания на НАШЕМ пляже , которые пропишет наш ПРОДАВЕЦ - ИНВЕСТОР В самое ближайшее время ( пожалуйста ) . Народу на пляже было очень много , машины ставили вразброс - катер спустить на воду было трудно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Fop
сообщение 1.6.2014, 17:27
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 155
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 8863

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 94



Поддерживаю. Две недели назад проходя мимо беседки обратили внимание на пакеты с мусором. Немного удивились - отдохнули, все собрали в пакеты, а довести до мусорки оказалось тяжело? Не понятно. А вот картина в прошлые выходные озадачила: увидели большую компанию, отдыхающую у беседки. Хотя удивило больше не это, а количество машин, припаркованных у воды. Машин там было штук десять, и что-то мне говорит о том что это не наши соседи. А раз машины на территории, значит с разрешения охраны. Вывод - на участки пускаются посторонние люди, которые отдыхают на нашем пляже, оставляют там мусор (за уборку которого платим мы), а потом мы удивляемся кто это пытается залестть в дом. И кстати поселок не берет на себя ответственность за происшествия, ваш участок сами и следите, а зачем мы тогда охрану оплачиваем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nagoa
сообщение 1.6.2014, 19:33
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 355
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



Цитата(Fop @ 1.6.2014, 17:27) *
Поддерживаю. Две недели назад проходя мимо беседки обратили внимание на пакеты с мусором. Немного удивились - отдохнули, все собрали в пакеты, а довести до мусорки оказалось тяжело? Не понятно. А вот картина в прошлые выходные озадачила: увидели большую компанию, отдыхающую у беседки. Хотя удивило больше не это, а количество , припаркованных у воды. Машин там было штук десять, и что-то мне говорит о том что это не наши соседи. А раз машины на территории, значит с разрешения охраны. Вывод - на участки пускаются посторонние люди, которые отдыхают на нашем пляже, оставляют там мусор (за уборку которого платим мы), а потом мы удивляемся кто это пытается залестть в дом. И кстати поселок не берет на себя ответственность за происшествия, ваш участок сами и следите, а зачем мы тогда охрану оплачиваем.


Компания отдыхала не с разрешения охраны , разрешение было дано свыше .

И вдогонку - только что вернулся с пляжа - как и вчера - шумная молодежная компания , жгут костер и шумом просто достали . Сегодня уже не выдержал - объяснил . Но факт остается фактом - НАШ ПЛЯЖ АБСОЛЮТНО БЕСХОЗНЫЙ , на него приходит кто хочет , и делает , что хочет .
И вина здесь не охраны , раньше я уже писал : охрана должна охранять , а не заниматься хоз -работами .
А за мусор чужих , я думаю , Вы правы , надо выставлять счет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimMouse
сообщение 1.6.2014, 21:07
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 9128

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 100



По поводу прошлых выходных.
Мы тоже обратили внимание на БОЛЬШОЕ количество машин на стоянке. По словам охраны это ВСЕ собственники и их гости. Вопрос по проезду "чужих" машин можно адресовать только охране. Как вариант можно сделать красивые пропуска под лобовое, чтобы можно было отличать своих и чужих. И сделать два варианта пропусков - красный гостям, синий собственникам. Гостевой пропуск выдавать только под автограф собственника. Тогда этот процесс будет хоть как-то подконтролен.
Ну или поставить камеру в дежурке и над шлагбаумом. Плюс охрана обязана обнародовать раз в неделю список заехавших машин. Против обнародования списка моих машин и машин моих гостей не возражаю.

Мы шашлык жарили, но костер не разводили. Пепел из мангала лично закопал на 50 см. Мусор убрали свой, и чутка чужого прохватили smile.gif

Владимир прав, наш пляж посещают все кому не лень... И на квадроциклах, и на лодках, и пешком с гитарами и пивом. К сожалению ограничить доступ на наш пляж можно только в том случае если данная земля является собственностью или находится в аренде.
Возможный вариант - это сделать естественную преграду в виде сваленного бурелома или колючего кустарника, или заболотить кусок земли, где люди ходят:)
если поставить забор и автоматчиков - это незаконно и нас попросят демонтировать...

Как вариант предлагаю организовать места для стоянки с палатками и взимать за это плату. Хочешь с палаточкой, оплати - въезд, туалет, вывоз мусора, дрова, мангал, и отдыхай. Как на Селигере например.

Как Вам мои идеи?smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nagoa
сообщение 1.6.2014, 21:39
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 355
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



Цитата(TimMouse @ 1.6.2014, 21:07) *
По поводу прошлых выходных.
Мы тоже обратили внимание на БОЛЬШОЕ количество на стоянке. По словам охраны это ВСЕ собственники и их гости. Вопрос по проезду "чужих" машин можно адресовать только охране. Как вариант можно сделать красивые пропуска под лобовое, чтобы можно было отличать своих и чужих. И сделать два варианта пропусков - красный гостям, синий собственникам. Гостевой пропуск выдавать только под автограф собственника. Тогда этот процесс будет хоть как-то подконтролен.
Ну или поставить камеру в дежурке и над шлагбаумом. Плюс охрана обязана обнародовать раз в неделю список заехавших машин. Против обнародования списка моих машин и машин моих гостей не возражаю.

Мы шашлык жарили, но костер не разводили. Пепел из мангала лично закопал на 50 см. Мусор убрали свой, и чутка чужого прохватили smile.gif

Владимир прав, наш пляж посещают все кому не лень... И на квадроциклах, и на лодках, и пешком с гитарами и пивом. К сожалению ограничить доступ на наш пляж можно только в том случае если данная земля является собственностью или находится в аренде.
Возможный вариант - это сделать естественную преграду в виде сваленного бурелома или колючего кустарника, или заболотить кусок земли, где люди ходят:)
если поставить забор и автоматчиков - это незаконно и нас попросят демонтировать...

Как вариант предлагаю организовать места для стоянки с палатками и взимать за это плату. Хочешь с палаточкой, оплати - въезд, туалет, вывоз мусора, дрова, мангал, и отдыхай. Как на Селигере например.

Как Вам мои идеи?smile.gif


Вопросы точно не все к охране - палаточников запустили по блату сверху

По пропускам -- не дописал , совершенно правильно

Мы шашлык жарили, но костер не разводили. Пепел из мангала лично закопал на 50 см. Мусор убрали свой, и чутка чужого прохватили smile.gif такие соседи и должны быть , вообщем - то затем здесь обосновались - нормальные соседи - хорошее воспитание и нет проблем . Конечно , проблемы можно порешать , но уж лучше без этого biggrin.gif Фактически - подход к пляжу - частная собственность , со всеми вытекающими последствиями . Но самое смешное , что люди не знают , где они находятся и с удивлением спрашивают : А чей это пляж ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fop
сообщение 1.6.2014, 22:20
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 155
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 8863

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 94



Не очень поняла - на наш пляж можно попасть как-то в обход проходной? Я не беру вариант приплыть на лодке. Если нет то вопрос "а чей это лпяж" - попытка сделать из нас дураков. Кстати у истринской долины есть свой пляж в поселке напротив (или будет), на который могут приходить жильцы всех поселков (что и послужило фактором для покупки участка в большой воде а не в истринской долине). Если вдруг окажется что на наш пляж будет ходить вся истринская долина то это будет полный абзац... Тем более что и у нас поселок не маленький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimMouse
сообщение 2.6.2014, 11:03
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 9128

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 100



Цитата(Fop @ 1.6.2014, 23:20) *
Не очень поняла - на наш пляж можно попасть как-то в обход проходной? Я не беру вариант приплыть на лодке. Если нет то вопрос "а чей это лпяж" - попытка сделать из нас дураков. Кстати у истринской долины есть свой пляж в поселке напротив (или будет), на который могут приходить жильцы всех поселков (что и послужило фактором для покупки участка в большой воде а не в истринской долине). Если вдруг окажется что на наш пляж будет ходить вся истринская долина то это будет полный абзац... Тем более что и у нас поселок не маленький.


От истринской долины можно спастись, это не проблема. Да и идти от туда довольно прилично.
А вот с деревни Верхуртово и Истринского плеса минут 10-15, прогулочным шагом, по вполне хорошей дороге.
Со стороны второй очереди отсутствуют какие-либо преграды как факт, поэтому пока не появится второе КПП никого мы не ограничим. А вот вызывать постоянно охрану и полицию - нужно. Как только люди поймут что проще и спокойнее посидеть в другом месте, то желание перется к нам на пляж у них резко поубавиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 2.6.2014, 12:19
Сообщение #8


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Ух ты! Спасибо подсказали местечко. В пятницу с братвой наберем сисек с пивасом, семок пол мешка и приедем посмотреть на ваш чудо пляж. Вы так хорошо его разрекламировали!
Один только вопрос, чтобы мы зря не повредили кого-нибудь. Кто является собственником пляжа и какой у него документ, подтверждающий право собственности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom
сообщение 3.6.2014, 10:39
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 6787

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 294



Цитата(TimMouse @ 2.6.2014, 12:03) *
А вот вызывать постоянно охрану и полицию - нужно. Как только люди поймут что проще и спокойнее посидеть в другом месте, то желание перется к нам на пляж у них резко поубавиться.


На мой взгляд, лучше не вызывать охрану каждый раз, а установить пост в непосредственной близости от пляжа. Ведь помимо пляжа, у нас есть причал, для стоянки лодок. А как там оставить лодку, да еще с мотором, когда на пляже такой балаган твориться? В цивилизованных поселках и БО, лодки оставляют на весь сезон на воде и за ними следит охрана. А у нас нужно таскать каждыйй раз туда-сюда, удовольстви ниже среднего. sad.gif
Может нам провести собрание жителей поселка, с участием инвесторов, обсудить и принять решения на эту тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fop
сообщение 3.6.2014, 19:10
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 155
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 8863

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 94



Поспрашивала у знакомых - у всех пропуска, пора бы и нам ввести. И еще интересно - охрана все заезжающие машины записывает? У друзей можно подойти к охране и проверить любую машину (гостевую), когда и к кому приехала и когда уехала. Говорят уже не раз помогало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom
сообщение 3.6.2014, 21:34
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 6787

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 294



Цитата(Fop @ 3.6.2014, 20:10) *
Поспрашивала у знакомых - у всех пропуска, пора бы и нам ввести. И еще интересно - охрана все заезжающие машины записывает? У друзей можно подойти к охране и проверить любую машину (гостевую), когда и к кому приехала и когда уехала. Говорят уже не раз помогало.


Согласен на счет пропусков, давно пора. Но к нам приходят и пешие "туристы", через Верхуртово. Еше раз хочу поднять вопрос, по поводу охраны лодок. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimMouse
сообщение 4.6.2014, 22:19
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 9128

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 100



Цитата(PLAN_B @ 2.6.2014, 13:19) *
Ух ты! Спасибо подсказали местечко. В пятницу с братвой наберем сисек с пивасом, семок пол мешка и приедем посмотреть на ваш чудо пляж. Вы так хорошо его разрекламировали!
Один только вопрос, чтобы мы зря не повредили кого-нибудь. Кто является собственником пляжа и какой у него документ, подтверждающий право собственности?


Право собственности можете посмотреть у собственника smile.gif
И потом рассказывать в Истринском РОВД о своих правах на "сиськи с пивасом" на чудо пляжах, кои являются общественными местами.

з.ы. Я думал в сабидоме серьезные и уважаемые люди, а тут прям гопота на кортах... Видать совсем тяжкие времена настали, раз кого попало набирают... Жаль:(

Сообщение отредактировал TimMouse - 4.6.2014, 22:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimMouse
сообщение 4.6.2014, 22:23
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 9128

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 100



Цитата(Fop @ 3.6.2014, 20:10) *
Поспрашивала у знакомых - у всех пропуска, пора бы и нам ввести. И еще интересно - охрана все заезжающие машины записывает? У друзей можно подойти к охране и проверить любую машину (гостевую), когда и к кому приехала и когда уехала. Говорят уже не раз помогало.

Фиксировать они должны всех заезжающих, а вот перед кем обязаны отчитываться, это вопрос.

Я за собрание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 5.6.2014, 6:44
Сообщение #14


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(TimMouse @ 4.6.2014, 23:19) *
з.ы. Я думал в сабидоме серьезные и уважаемые люди, а тут прям гопота на кортах... Видать совсем тяжкие времена настали, раз кого попало набирают... Жаль:(

Гы))) Я тоже так думал, когда там таун покупал)))
А в чем тогда проблема у вас? Я не пойму. Если пляж ваша собственность, почему тогда там посторонние? А если не ваша, или не совсем ваша, тогда вам нужно решать с собственником условия и порядок пользования, если он разрешит конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimMouse
сообщение 5.6.2014, 18:22
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 9128

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 100



Цитата(PLAN_B @ 5.6.2014, 7:44) *
Гы))) Я тоже так думал, когда там таун покупал)))
А в чем тогда проблема у вас? Я не пойму. Если пляж ваша собственность, почему тогда там посторонние? А если не ваша, или не совсем ваша, тогда вам нужно решать с собственником условия и порядок пользования, если он разрешит конечно.

Проблем нет:) есть некоторые расхождения слов с делами)))))
Все привыкли что народу в поселке мало, и права качают только парочка из них. Но сейчас собственников стало гораздо больше и все (как назло) права качают))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fop
сообщение 5.6.2014, 19:14
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 155
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 8863

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 94



Тоже за собрание. Отчитываться они могут кому угодно, но делают они это в первую очередь для жителей и за наши (в том числе) деньги. У обслуживающей организации должны быть инструкции для охраны об их обязанностях. Было бы интересно посмотреть. Также странно что нам официально не дали телефон охраны, мало ли какие вопросы могут быть. По графику строительства этим летом должна быть построена вторая въездная группа и забор вдоль лесополосы. Можно обратиться к застройщику с просьбой ускорить процесс в связи с постоянным проникновением посторонних на территорию поселка. Честно говоря вообще тогда не вижу смысла в охране если любой может попасть в поселок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimMouse
сообщение 7.6.2014, 23:18
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 9128

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 100



Доброй ночи, уважаемые соседи:)
Были сегодня на пляже и не поверили своим глазам - парковка почти пустая, обрудованы кострища.
Вот что форум делает, прям чудеса! И это еще даже собрание не устроили king2.gif
В общем все счастливы, довольны и благодарны за красивое решение вопросов.


Мы тут чего подумали...
Вот было бы круто еще переодевалку там сделать smile.gif
И туалет поставить, где-нить в районе парковки, ну чтоб и откачивать проще, и ароматы подальше от зоны отдыха.
Ээээх... Мечты, мечты smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nagoa
сообщение 8.6.2014, 8:41
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 355
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



А еще трап сделать такой , как к понтону ведет , только с лестницей , а то ил месить не очень здорово . Тимофей , в нашем разговоре забыл об этом сказать . Утром возле пляжа плавает бобер .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TimMouse
сообщение 9.6.2014, 8:14
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 9128

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 100



Цитата(Nagoa @ 8.6.2014, 9:41) *
А еще трап сделать такой , как к понтону ведет , только с лестницей , а то ил месить не очень здорово . Тимофей , в нашем разговоре забыл об этом сказать . Утром возле пляжа плавает бобер .


Нам скорее мостик нужен, шириной не меньше понтона. А то трап узковат слегка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nagoa
сообщение 9.6.2014, 9:19
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 355
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



Цитата(TimMouse @ 9.6.2014, 8:14) *
Нам скорее мостик нужен, шириной не меньше понтона. А то трап узковат слегка.

Вы правы , "моя программа минимум" не подходит biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Большая Вода" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 6:49
Rambler's Top100