Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НАШ пляж - любимый
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Страницы: 1, 2
Nagoa
Сегодня был на пляже . УТРО 7 часов . Жалко , что мало кто видит эту красоту ( пока ) . Хотя это не совсем так . На днях разговаривал с жильцами пос . Истринского плеса - они у нас на пляже отдыхали . Рассказали , что когда выбирали участок , риэлторы Истринской долины возили их на нас пляж и говорили , что это пляж их . Сейчас , купив участок в Истринском плесе они понимают где чье , правда два встречаемся с ними на пляже , и смеются , а мне что-то не до смеха . НУЖНЫ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАШИМ ПЛЯЖЕМ . Правда не очень понимаю к кому вопрос .
Костры на пляже запретили , не думаю , что можно это сделать , лучше отвести для этого ОДНО место и обложить его камнями , а костер на неустановленном месте - 10000 руб . , сигаретный окурок - 1000 руб . ( хотелось бы по прайсу Сингапура smile.gif) , половина штрафов - охране , половина на благоустройство пляжа ( как вариант ) Сейчас на пляже 6 кострищ ( фото не буду размещать ) - чем руководствуются разжигая на новом месте - не знаю .

Чужие . В ПРОШЛУЮ субботу на пляже появились палатки . Одна компания заняла : беседку , стол с лавкой , и лавочку на пляже . Туалетов , как Вы понимаете , там нету . Мусор собрали хорошо ... и сложили кучкой возле мусорки ( фото не буду размещать ) , почему - то довести до мусорного контейнера сил не хватило , и хотя в общем компания была неплохая , как - то чувствовалось не очень . Поэтому . если КОМУ-ТО захочется привезти друзей с палатками , поставьте туалет , определите место для палаток - и это точно не на пляже , и далее все по правилам пребывания на НАШЕМ пляже , которые пропишет наш ПРОДАВЕЦ - ИНВЕСТОР В самое ближайшее время ( пожалуйста ) . Народу на пляже было очень много , машины ставили вразброс - катер спустить на воду было трудно .
Fop
Поддерживаю. Две недели назад проходя мимо беседки обратили внимание на пакеты с мусором. Немного удивились - отдохнули, все собрали в пакеты, а довести до мусорки оказалось тяжело? Не понятно. А вот картина в прошлые выходные озадачила: увидели большую компанию, отдыхающую у беседки. Хотя удивило больше не это, а количество машин, припаркованных у воды. Машин там было штук десять, и что-то мне говорит о том что это не наши соседи. А раз машины на территории, значит с разрешения охраны. Вывод - на участки пускаются посторонние люди, которые отдыхают на нашем пляже, оставляют там мусор (за уборку которого платим мы), а потом мы удивляемся кто это пытается залестть в дом. И кстати поселок не берет на себя ответственность за происшествия, ваш участок сами и следите, а зачем мы тогда охрану оплачиваем.
Nagoa
Цитата(Fop @ 1.6.2014, 17:27) *
Поддерживаю. Две недели назад проходя мимо беседки обратили внимание на пакеты с мусором. Немного удивились - отдохнули, все собрали в пакеты, а довести до мусорки оказалось тяжело? Не понятно. А вот картина в прошлые выходные озадачила: увидели большую компанию, отдыхающую у беседки. Хотя удивило больше не это, а количество , припаркованных у воды. Машин там было штук десять, и что-то мне говорит о том что это не наши соседи. А раз машины на территории, значит с разрешения охраны. Вывод - на участки пускаются посторонние люди, которые отдыхают на нашем пляже, оставляют там мусор (за уборку которого платим мы), а потом мы удивляемся кто это пытается залестть в дом. И кстати поселок не берет на себя ответственность за происшествия, ваш участок сами и следите, а зачем мы тогда охрану оплачиваем.


Компания отдыхала не с разрешения охраны , разрешение было дано свыше .

И вдогонку - только что вернулся с пляжа - как и вчера - шумная молодежная компания , жгут костер и шумом просто достали . Сегодня уже не выдержал - объяснил . Но факт остается фактом - НАШ ПЛЯЖ АБСОЛЮТНО БЕСХОЗНЫЙ , на него приходит кто хочет , и делает , что хочет .
И вина здесь не охраны , раньше я уже писал : охрана должна охранять , а не заниматься хоз -работами .
А за мусор чужих , я думаю , Вы правы , надо выставлять счет .
TimMouse
По поводу прошлых выходных.
Мы тоже обратили внимание на БОЛЬШОЕ количество машин на стоянке. По словам охраны это ВСЕ собственники и их гости. Вопрос по проезду "чужих" машин можно адресовать только охране. Как вариант можно сделать красивые пропуска под лобовое, чтобы можно было отличать своих и чужих. И сделать два варианта пропусков - красный гостям, синий собственникам. Гостевой пропуск выдавать только под автограф собственника. Тогда этот процесс будет хоть как-то подконтролен.
Ну или поставить камеру в дежурке и над шлагбаумом. Плюс охрана обязана обнародовать раз в неделю список заехавших машин. Против обнародования списка моих машин и машин моих гостей не возражаю.

Мы шашлык жарили, но костер не разводили. Пепел из мангала лично закопал на 50 см. Мусор убрали свой, и чутка чужого прохватили smile.gif

Владимир прав, наш пляж посещают все кому не лень... И на квадроциклах, и на лодках, и пешком с гитарами и пивом. К сожалению ограничить доступ на наш пляж можно только в том случае если данная земля является собственностью или находится в аренде.
Возможный вариант - это сделать естественную преграду в виде сваленного бурелома или колючего кустарника, или заболотить кусок земли, где люди ходят:)
если поставить забор и автоматчиков - это незаконно и нас попросят демонтировать...

Как вариант предлагаю организовать места для стоянки с палатками и взимать за это плату. Хочешь с палаточкой, оплати - въезд, туалет, вывоз мусора, дрова, мангал, и отдыхай. Как на Селигере например.

Как Вам мои идеи?smile.gif


Nagoa
Цитата(TimMouse @ 1.6.2014, 21:07) *
По поводу прошлых выходных.
Мы тоже обратили внимание на БОЛЬШОЕ количество на стоянке. По словам охраны это ВСЕ собственники и их гости. Вопрос по проезду "чужих" машин можно адресовать только охране. Как вариант можно сделать красивые пропуска под лобовое, чтобы можно было отличать своих и чужих. И сделать два варианта пропусков - красный гостям, синий собственникам. Гостевой пропуск выдавать только под автограф собственника. Тогда этот процесс будет хоть как-то подконтролен.
Ну или поставить камеру в дежурке и над шлагбаумом. Плюс охрана обязана обнародовать раз в неделю список заехавших машин. Против обнародования списка моих машин и машин моих гостей не возражаю.

Мы шашлык жарили, но костер не разводили. Пепел из мангала лично закопал на 50 см. Мусор убрали свой, и чутка чужого прохватили smile.gif

Владимир прав, наш пляж посещают все кому не лень... И на квадроциклах, и на лодках, и пешком с гитарами и пивом. К сожалению ограничить доступ на наш пляж можно только в том случае если данная земля является собственностью или находится в аренде.
Возможный вариант - это сделать естественную преграду в виде сваленного бурелома или колючего кустарника, или заболотить кусок земли, где люди ходят:)
если поставить забор и автоматчиков - это незаконно и нас попросят демонтировать...

Как вариант предлагаю организовать места для стоянки с палатками и взимать за это плату. Хочешь с палаточкой, оплати - въезд, туалет, вывоз мусора, дрова, мангал, и отдыхай. Как на Селигере например.

Как Вам мои идеи?smile.gif


Вопросы точно не все к охране - палаточников запустили по блату сверху

По пропускам -- не дописал , совершенно правильно

Мы шашлык жарили, но костер не разводили. Пепел из мангала лично закопал на 50 см. Мусор убрали свой, и чутка чужого прохватили smile.gif такие соседи и должны быть , вообщем - то затем здесь обосновались - нормальные соседи - хорошее воспитание и нет проблем . Конечно , проблемы можно порешать , но уж лучше без этого biggrin.gifФактически - подход к пляжу - частная собственность , со всеми вытекающими последствиями . Но самое смешное , что люди не знают , где они находятся и с удивлением спрашивают : А чей это пляж ?
Fop
Не очень поняла - на наш пляж можно попасть как-то в обход проходной? Я не беру вариант приплыть на лодке. Если нет то вопрос "а чей это лпяж" - попытка сделать из нас дураков. Кстати у истринской долины есть свой пляж в поселке напротив (или будет), на который могут приходить жильцы всех поселков (что и послужило фактором для покупки участка в большой воде а не в истринской долине). Если вдруг окажется что на наш пляж будет ходить вся истринская долина то это будет полный абзац... Тем более что и у нас поселок не маленький.
TimMouse
Цитата(Fop @ 1.6.2014, 23:20) *
Не очень поняла - на наш пляж можно попасть как-то в обход проходной? Я не беру вариант приплыть на лодке. Если нет то вопрос "а чей это лпяж" - попытка сделать из нас дураков. Кстати у истринской долины есть свой пляж в поселке напротив (или будет), на который могут приходить жильцы всех поселков (что и послужило фактором для покупки участка в большой воде а не в истринской долине). Если вдруг окажется что на наш пляж будет ходить вся истринская долина то это будет полный абзац... Тем более что и у нас поселок не маленький.


От истринской долины можно спастись, это не проблема. Да и идти от туда довольно прилично.
А вот с деревни Верхуртово и Истринского плеса минут 10-15, прогулочным шагом, по вполне хорошей дороге.
Со стороны второй очереди отсутствуют какие-либо преграды как факт, поэтому пока не появится второе КПП никого мы не ограничим. А вот вызывать постоянно охрану и полицию - нужно. Как только люди поймут что проще и спокойнее посидеть в другом месте, то желание перется к нам на пляж у них резко поубавиться.
PLAN_B
Ух ты! Спасибо подсказали местечко. В пятницу с братвой наберем сисек с пивасом, семок пол мешка и приедем посмотреть на ваш чудо пляж. Вы так хорошо его разрекламировали!
Один только вопрос, чтобы мы зря не повредили кого-нибудь. Кто является собственником пляжа и какой у него документ, подтверждающий право собственности?
venom
Цитата(TimMouse @ 2.6.2014, 12:03) *
А вот вызывать постоянно охрану и полицию - нужно. Как только люди поймут что проще и спокойнее посидеть в другом месте, то желание перется к нам на пляж у них резко поубавиться.


На мой взгляд, лучше не вызывать охрану каждый раз, а установить пост в непосредственной близости от пляжа. Ведь помимо пляжа, у нас есть причал, для стоянки лодок. А как там оставить лодку, да еще с мотором, когда на пляже такой балаган твориться? В цивилизованных поселках и БО, лодки оставляют на весь сезон на воде и за ними следит охрана. А у нас нужно таскать каждыйй раз туда-сюда, удовольстви ниже среднего. sad.gif
Может нам провести собрание жителей поселка, с участием инвесторов, обсудить и принять решения на эту тему?
Fop
Поспрашивала у знакомых - у всех пропуска, пора бы и нам ввести. И еще интересно - охрана все заезжающие машины записывает? У друзей можно подойти к охране и проверить любую машину (гостевую), когда и к кому приехала и когда уехала. Говорят уже не раз помогало.
venom
Цитата(Fop @ 3.6.2014, 20:10) *
Поспрашивала у знакомых - у всех пропуска, пора бы и нам ввести. И еще интересно - охрана все заезжающие машины записывает? У друзей можно подойти к охране и проверить любую машину (гостевую), когда и к кому приехала и когда уехала. Говорят уже не раз помогало.


Согласен на счет пропусков, давно пора. Но к нам приходят и пешие "туристы", через Верхуртово. Еше раз хочу поднять вопрос, по поводу охраны лодок. smile.gif
TimMouse
Цитата(PLAN_B @ 2.6.2014, 13:19) *
Ух ты! Спасибо подсказали местечко. В пятницу с братвой наберем сисек с пивасом, семок пол мешка и приедем посмотреть на ваш чудо пляж. Вы так хорошо его разрекламировали!
Один только вопрос, чтобы мы зря не повредили кого-нибудь. Кто является собственником пляжа и какой у него документ, подтверждающий право собственности?


Право собственности можете посмотреть у собственника smile.gif
И потом рассказывать в Истринском РОВД о своих правах на "сиськи с пивасом" на чудо пляжах, кои являются общественными местами.

з.ы. Я думал в сабидоме серьезные и уважаемые люди, а тут прям гопота на кортах... Видать совсем тяжкие времена настали, раз кого попало набирают... Жаль:(
TimMouse
Цитата(Fop @ 3.6.2014, 20:10) *
Поспрашивала у знакомых - у всех пропуска, пора бы и нам ввести. И еще интересно - охрана все заезжающие машины записывает? У друзей можно подойти к охране и проверить любую машину (гостевую), когда и к кому приехала и когда уехала. Говорят уже не раз помогало.

Фиксировать они должны всех заезжающих, а вот перед кем обязаны отчитываться, это вопрос.

Я за собрание.
PLAN_B
Цитата(TimMouse @ 4.6.2014, 23:19) *
з.ы. Я думал в сабидоме серьезные и уважаемые люди, а тут прям гопота на кортах... Видать совсем тяжкие времена настали, раз кого попало набирают... Жаль:(

Гы))) Я тоже так думал, когда там таун покупал)))
А в чем тогда проблема у вас? Я не пойму. Если пляж ваша собственность, почему тогда там посторонние? А если не ваша, или не совсем ваша, тогда вам нужно решать с собственником условия и порядок пользования, если он разрешит конечно.
TimMouse
Цитата(PLAN_B @ 5.6.2014, 7:44) *
Гы))) Я тоже так думал, когда там таун покупал)))
А в чем тогда проблема у вас? Я не пойму. Если пляж ваша собственность, почему тогда там посторонние? А если не ваша, или не совсем ваша, тогда вам нужно решать с собственником условия и порядок пользования, если он разрешит конечно.

Проблем нет:) есть некоторые расхождения слов с делами)))))
Все привыкли что народу в поселке мало, и права качают только парочка из них. Но сейчас собственников стало гораздо больше и все (как назло) права качают))))
Fop
Тоже за собрание. Отчитываться они могут кому угодно, но делают они это в первую очередь для жителей и за наши (в том числе) деньги. У обслуживающей организации должны быть инструкции для охраны об их обязанностях. Было бы интересно посмотреть. Также странно что нам официально не дали телефон охраны, мало ли какие вопросы могут быть. По графику строительства этим летом должна быть построена вторая въездная группа и забор вдоль лесополосы. Можно обратиться к застройщику с просьбой ускорить процесс в связи с постоянным проникновением посторонних на территорию поселка. Честно говоря вообще тогда не вижу смысла в охране если любой может попасть в поселок...
TimMouse
Доброй ночи, уважаемые соседи:)
Были сегодня на пляже и не поверили своим глазам - парковка почти пустая, обрудованы кострища.
Вот что форум делает, прям чудеса! И это еще даже собрание не устроили king2.gif
В общем все счастливы, довольны и благодарны за красивое решение вопросов.


Мы тут чего подумали...
Вот было бы круто еще переодевалку там сделать smile.gif
И туалет поставить, где-нить в районе парковки, ну чтоб и откачивать проще, и ароматы подальше от зоны отдыха.
Ээээх... Мечты, мечты smile.gif
Nagoa
А еще трап сделать такой , как к понтону ведет , только с лестницей , а то ил месить не очень здорово . Тимофей , в нашем разговоре забыл об этом сказать . Утром возле пляжа плавает бобер .
TimMouse
Цитата(Nagoa @ 8.6.2014, 9:41) *
А еще трап сделать такой , как к понтону ведет , только с лестницей , а то ил месить не очень здорово . Тимофей , в нашем разговоре забыл об этом сказать . Утром возле пляжа плавает бобер .


Нам скорее мостик нужен, шириной не меньше понтона. А то трап узковат слегка.
Nagoa
Цитата(TimMouse @ 9.6.2014, 8:14) *
Нам скорее мостик нужен, шириной не меньше понтона. А то трап узковат слегка.

Вы правы , "моя программа минимум" не подходит biggrin.gif
Nagoa
Прямо по заходу в воду в метрах 6 от кромки воды торчит труба . Будьте осторожны !
Nagoa
Хочу вернуться к нашему пляжу . Поскольку пока нет изобилия яхт , нужно сделать пару лестниц на понтон . Летом месить ил не очень здорово , а сейчас вообще купаться невозможно - с берега не зайдешь , на понтон не допрыгнешь и не запрыгнешь легко . Поэтому вопрос - эти лестницы будут ?
И второй вопрос - будет ли отдельный пирс для купальщиков ? К апрелю .

Если не будет ответа - сделаем сами , обязательно , поскольку надоело такое купание ( потенциальным покупателям это тоже не нравится ) о чем здесь и напишем - оборудуем пляж сами , поскольку ....

Инвестор строительства
Вопрос о купальне находится в процессе проработки. Есть пару проектов, но пока не один не понравился. Будем работать дальще.
Nagoa
Цитата(Инвестор строительства @ 9.11.2014, 1:08) *
Вопрос о купальне находится в процессе проработки. Есть пару проектов, но пока не один не понравился. Будем работать дальще.


За несколько лет не появилось нормального проекта ? connie_jackinabox.gif, а на понтон тоже проект делали ? Да и не о проекте разговор . О ПРОСТОМ удобстве захода в воду - метр шириной 7-8 длинной , подобие того , что соединял понтон , и пару лестниц или , повторюсь Поскольку пока нет изобилия яхт , нужно сделать пару лестниц на понтон
Инвестор строительства
К весне что-нибудь придумаем.
Nagoa
Цитата(Инвестор строительства @ 13.11.2014, 13:46) *
К весне что-нибудь придумаем.


Безусловно это Ваш лучший ответ connie_30.gif
TimMouse
Пока идут баталии по электричеству, и я надеюсь что Максим одержит победу (ибо реально не правильно), предлагаю открыть "второй фронт" и обсудить наш любимый понтон:)

Были на выходных в Венеции и там кораблики как общественный транспорт используют. Вот причалы там делают такие как на фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Думаю нам надо что-то похожее:)
Andr70
Воды в водохранилище совсем мало.



Olga Petrova
Цитата(TimMouse @ 3.3.2015, 20:52) *
Пока идут баталии по электричеству, и я надеюсь что Максим одержит победу (ибо реально не правильно), предлагаю открыть "второй фронт" и обсудить наш любимый понтон:)

Были на выходных в Венеции и там кораблики как общественный транспорт используют. Вот причалы там делают такие как на фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Думаю нам надо что-то похожее:)


На пляже даже туалета нет!!! Это безобразие!! Да и купаться не удобно. А купальный сезон уже открыт.
kawasaki
А что с уровнем воды? Восстановление будет происходить естественным путем? И если был слив, то по какой причине?
Спасибо.
Nagoa
Цитата(kawasaki @ 13.5.2015, 15:18) *
А что с уровнем воды? Восстановление будет происходить естественным путем? И если был слив, то по какой причине?
Спасибо.


Этот вопрос лучше задать тому , кто ведает водохранилищем . Две зимы были малоснежные и воды не хватало .
Звезда
Цитата(kawasaki @ 13.5.2015, 16:18) *
А что с уровнем воды? Восстановление будет происходить естественным путем? И если был слив, то по какой причине?
Спасибо.


Слива не было.
Просто перекопали и осушили всю прибрежную водоохранную зону. Все ручейки, болотца и пр.
Ну не просто так зона называется ВОДООХРАННОЙ.
Теперь поможет только дождливое лето.
kawasaki
Цитата(Звезда @ 16.5.2015, 2:34) *
Слива не было.
Просто перекопали и осушили всю прибрежную водоохранную зону. Все ручейки, болотца и пр.
Ну не просто так зона называется ВОДООХРАННОЙ.
Теперь поможет только дождливое лето.

мне в отделе продаж говорили именно про слив и тестирование работы гидроузла.. или что-то в этом роде. просто разница в уровне воды даже по фото существенная.
Звезда
Цитата(kawasaki @ 20.5.2015, 19:57) *
мне в отделе продаж говорили именно про слив и тестирование работы гидроузла.. или что-то в этом роде. просто разница в уровне воды даже по фото существенная.


Разница по фото действительно существенная.
Хочется просто ругаться матом.
В воду приходится съезжать на ж....е по илу.
И это пляж?!
Birykov
Это фото лето 2013
Звезда
Цитата(Birykov @ 21.5.2015, 12:57) *



А теперь "найдите 10 отличий" на фото 'Birykov' date='21.5.2015 и Andr70.
Звезда
Цитата(Birykov @ 21.5.2015, 13:03) *
Это фото лето 2013



Это фото лето 2013 (выложено в 2015 г.), а фото Andr70 в реальном времени.
Birykov
Цитата(Звезда @ 22.5.2015, 3:28) *
Это фото лето 2013 (выложено в 2015 г.), а фото Andr70 в реальном времени.


Сейчас конец весны !!!! connie_boy_cleanglasses.gif
Звезда
Цитата(kawasaki @ 20.5.2015, 19:57) *
мне в отделе продаж говорили именно про слив и тестирование работы гидроузла.. или что-то в этом роде. просто разница в уровне воды даже по фото существенная.


А Вы больше слушайте!
Слив и тестирование работы гидроузла идут уже больше двух лет.
Это нормально?!
Nagoa
Жаль , что КПД нашего сайта очень мало . Инвестор , обещавший что-то придумать с пляжем просто молчит . Споры идут в основном с троллями , что , конечно важно для инвестора , поскольку они опускают продажи , Но жителям поселка в конце концов эта полемика ничего хорошего не приносит . Дискутировать с троллями все равно , что дискуссировать с пароваркой или каким-нибудь сантехническим прибором - толку никакого. Думаю что гораздо эффективнее чистить форум от глупостей и сфальсифицированных фактов и слухов .

И самое смешное , что и сейчас мне очень нравится купаться на нашем пляже , несмотря на покосившийся понтон и отсутствие помостей . biggrin.gif
Звезда
Цитата(Nagoa @ 3.6.2015, 19:44) *
Жаль , что КПД нашего сайта очень мало . Инвестор , обещавший что-то придумать с пляжем просто молчит . Споры идут в основном с троллями , что , конечно важно для инвестора , поскольку они опускают продажи , Но жителям поселка в конце концов эта полемика ничего хорошего не приносит . Дискутировать с троллями все равно , что дискуссировать с пароваркой или каким-нибудь сантехническим прибором - толку никакого. Думаю что гораздо эффективнее чистить форум от глупостей и сфальсифицированных фактов и слухов .

И самое смешное , что и сейчас мне очень нравится купаться на нашем пляже , несмотря на покосившийся понтон и отсутствие помостей . biggrin.gif



"Думаю что гораздо эффективнее чистить форум от глупостей и сфальсифицированных фактов и слухов.

А мне кажется, что гораздо эффективнее просто ЗАСТАВИТЬ управляющую компанию РАБОТАТЬ!


"И самое смешное , что и сейчас мне очень нравится купаться на нашем пляже , несмотря на покосившийся понтон и отсутствие помостей ."

Во-первых, не "помостей", а помостов. А во-вторых, действитетельно смешно!


P.S. Кстати, чем больше вопросов к Инвестору, тем больше он молчит.






Nagoa
Действительно , в 2011 году , выбирая участок , я видел на территории нашего поселка три больших реки , которые и питали в основном Истринской водохранилище - это Волга, Днепр и Кубань . После того , как эти реки были вероломно высосаны при строительстве поселка , Истринское водохранилище стало постепенно мелеть . И проплыть теперь можно не 39 км , а 38,2. connie_hotairballoon.gif

Да , если это читает уважаемый ГЕО , то красных муравьев до сих пор не наблюдалось , но мы будем караулить . connie_oldman_glasses.gif
dima-ag
Владимир, тебе бы что-нибудь в жанре фэнтэзи начать писать, хорошо получается smile.gif
Nagoa
Цитата(dima-ag @ 5.6.2015, 12:17) *
Владимир, тебе бы что-нибудь в жанре фэнтэзи начать писать, хорошо получается smile.gif


Спасибо .
Звезда
Цитата(Nagoa @ 5.6.2015, 0:26) *
Действительно , в 2011 году , выбирая участок , я видел на территории нашего поселка три больших реки , которые и питали в основном Истринской водохранилище - это Волга, Днепр и Кубань . После того , как эти реки были вероломно высосаны при строительстве поселка , Истринское водохранилище стало постепенно мелеть . И проплыть теперь можно не 39 км , а 38,2. connie_hotairballoon.gif

Да , если это читает уважаемый ГЕО , то красных муравьев до сих пор не наблюдалось , но мы будем караулить . connie_oldman_glasses.gif


Я про проблемы поселка.
А Вы все хохмите.
xoxolmail
Цитата(Звезда @ 6.6.2015, 1:47) *
Я про проблемы поселка.
А Вы все хохмите.

Проблем конечно хватает. Но первый "хохмить" стал не nagoa, а вы. Сегодня с утра пляж посетили вандалы. Это то о чем писал nagoa.
Звезда
Вандалами могут быть кто угодно. И свои и чужие, те же строители.
Nagoa
Вода поднялась , спасибо нашей счастливой звезде . Понтон спустился или спустили .
Звезда
Цитата(Nagoa @ 7.6.2015, 2:52) *
Вода поднялась , спасибо нашей счастливой звезде . Понтон спустился или спустили .


Если Вы привыкли купаться в луже, то,конечно, уровень воды поднялся.

Сначала упал на 3 м., потом поднялся на 50 см.

Нормально.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.