IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
6 страниц V  «  4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одностороннее повышение тарифов за электроэнергию, Нагло и вероломно нам повысили тарифы
dima-ag
сообщение 22.7.2015, 23:26
Сообщение #101


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(sergeyshelenkov @ 22.7.2015, 10:57) *
Доброго дня! Можно получить рекомендации по процессу заключения прямого договора с Мосэнерго - начинаем строиться и этот вопрос желательно решить среди первых


Приветствую!
Посмотрите 23 пост в этой теме http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...st&p=111803 , там есть ссылка на сайт мэс и оттуда скопирован список документов. Один из них: Документ, подтверждающий право собственности (владения, пользования) индивидуальным жилым домом (домовладением) или его частью, т.е. сначала вам нужно построить дом и получить на него право собственности, а потом уже заняться этим вопросом.
А акт разграничения полномочий вам выдаст УК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
sergeyshelenkov
сообщение 23.7.2015, 16:31
Сообщение #102


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 12.2.2015
Из: москва
Пользователь №: 11354

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 44



Цитата(dima-ag @ 22.7.2015, 23:26) *
Приветствую!
Посмотрите 23 пост в этой теме http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...st&p=111803 , там есть ссылка на сайт мэс и оттуда скопирован список документов. Один из них: Документ, подтверждающий право собственности (владения, пользования) индивидуальным жилым домом (домовладением) или его частью, т.е. сначала вам нужно построить дом и получить на него право собственности, а потом уже заняться этим вопросом.
А акт разграничения полномочий вам выдаст УК.



Спасибо! Вернусь к этому вопросу позже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 27.7.2015, 23:29
Сообщение #103


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Делаю первую оплату мосэнергосбыту напрямую через личный кабинет, скрин ниже. На нем видны тарифы.

Прикрепленный файл  лк.jpg ( 101,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeyshelenkov
сообщение 25.10.2015, 17:39
Сообщение #104


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 12.2.2015
Из: москва
Пользователь №: 11354

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 44



Цитата(dima-ag @ 22.7.2015, 23:26) *
Приветствую!
Посмотрите 23 пост в этой теме http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...st&p=111803 , там есть ссылка на сайт мэс и оттуда скопирован список документов. Один из них: Документ, подтверждающий право собственности (владения, пользования) индивидуальным жилым домом (домовладением) или его частью, т.е. сначала вам нужно построить дом и получить на него право собственности, а потом уже заняться этим вопросом.
А акт разграничения полномочий вам выдаст УК.


Завершаю строительство дома

Вопрос про КВ - какое количество киловатт сейчас возможно получить при заключении прямого договора с Мосэнерго?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeyshelenkov
сообщение 25.10.2015, 20:17
Сообщение #105


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 12.2.2015
Из: москва
Пользователь №: 11354

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 44



И ещё - у кого сколько киловатт: 12 или гораздо больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximator
сообщение 16.11.2015, 22:59
Сообщение #106


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 137
Регистрация: 29.10.2011
Пользователь №: 4206

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 105



Цитата(dima-ag @ 27.7.2015, 23:29) *
Делаю первую оплату мосэнергосбыту напрямую через личный кабинет, скрин ниже. На нем видны тарифы.

Прикрепленный файл  лк.jpg ( 101,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

Дима, не благодари за идею заключить договор с Мосэнергосбытом напрямую -)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 18.11.2015, 16:30
Сообщение #107


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Хорошо, не буду smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeyshelenkov
сообщение 26.1.2016, 0:05
Сообщение #108


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 12.2.2015
Из: москва
Пользователь №: 11354

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 44



Цитата(dima-ag @ 22.7.2015, 23:26) *
Приветствую!
Посмотрите 23 пост в этой теме http://poselkitut.ru/index.php?s=&show...st&p=111803 , там есть ссылка на сайт мэс и оттуда скопирован список документов. Один из них: Документ, подтверждающий право собственности (владения, пользования) индивидуальным жилым домом (домовладением) или его частью, т.е. сначала вам нужно построить дом и получить на него право собственности, а потом уже заняться этим вопросом.
А акт разграничения полномочий вам выдаст УК.



Вопрос следующий: что за документ касательно счетчика электричества Вы предоставляли?

Документы, предоставляемые для заключения договора энергоснабжения
в отношении индивидуального жилого дома (домовладения)
(в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,
утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354)

Заявление о заключении Договора, содержащее следующую информацию:
а) ФИО, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон;
б) адрес объекта, в отношении которого предоставляется коммунальная услуга по электроснабжению с указанием размера (площади) помещений, количества лиц, постоянно и временно проживающих в жилом помещении;
в) сведения о наличии и типе установленного индивидуального прибора учёта, дату и место его установки (введения в эксплуатацию), дату опломбирования прибора учёта заводом-изготовителем или организацией, осуществляющей последнюю поверку прибора учёта, а также установленный срок проведения очередной поверки;
г) реквизиты акта разграничения балансовой принадлежности электрических сетей Абонента (при наличии);
д) при отсутствии индивидуального прибора учёта:
- сведения о направлениях потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (освещение, приготовление пищи для людей, приготовление кормов для скота, отопление, подогрев воды, полив и т.д.);
- виды и количество сельскохозяйственных животных и птиц (при наличии);
- мощность применяемых устройств, с помощью которых осуществляется потребление коммунальных ресурсов.
Документ, подтверждающий право собственности (владения, пользования) индивидуальным жилым домом (домовладением) или его частью.
Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность собственника (владельца, пользователя) помещения (домовладения).
Документы, подтверждающие информацию, указанную в подп. «в» п. 1.
Документ, подтверждающий наличие надлежащего технологического присоединения у Абонента (в том числе указанный подп. «г» п. 1).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 27.1.2016, 22:33
Сообщение #109


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(sergeyshelenkov @ 26.1.2016, 0:05) *
Вопрос следующий: что за документ касательно счетчика электричества Вы предоставляли?


Паспорт на установленный счетчик электричества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeyshelenkov
сообщение 28.1.2016, 9:21
Сообщение #110


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 12.2.2015
Из: москва
Пользователь №: 11354

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 44



Цитата(dima-ag @ 27.1.2016, 22:33) *
Паспорт на установленный счетчик электричества.


Спасибо. Подскажите где его можно получить - счётчик в щитке уже был при покупке участка и конечно никаких документов на счётчик я не видел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima-ag
сообщение 28.1.2016, 17:55
Сообщение #111


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 583
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 2161

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 98



Цитата(sergeyshelenkov @ 28.1.2016, 9:21) *
Спасибо. Подскажите где его можно получить - счётчик в щитке уже был при покупке участка и конечно никаких документов на счётчик я не видел


У меня также было. Я посмотрел модель счетчика, распечатал информацию с его характеристиками из интернета, им этого хватило,чтобы сказать,что он старый и вам надо ставить новый smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fop
сообщение 28.1.2016, 19:49
Сообщение #112


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 155
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 8863

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 94



Установкой счетчиков занимается комендант, я бы советовала обратиться к нему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fop
сообщение 28.1.2016, 19:58
Сообщение #113


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 155
Регистрация: 15.12.2013
Пользователь №: 8863

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 94



Если Вы платили за счетчик и щиток (как мы например), то Вам обязаны были выдать паспорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom
сообщение 26.3.2016, 17:45
Сообщение #114


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 6787

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 294



Всем, доброго времени суток!
У меня есть вопрос к инвестору! Дело в том, что на мой дом/ участок 294, подается не достаточное напряжение, не 220в, а 190в. По словам электрика, работающего в УК поселка, это происходит из-за удаленности моего участка, от трансформатора, (линия слишком длинная, идут большие потери на линии). По причине малого напряжения в сети моего дома, электроприборы работают не корректно/не работают/выходят из строя. Батарея греет слабо, бойлер не выходит на заданную мощность в течении 2 суток, холодильник включается через раз (один сгорел уже), даже телефон зарядить на 100% не получается. Сложившаяся ситуация меня не устраивает коренным образом, т.к. плачу я за электричество и содержание электросетей в полном объеме, по тарифам (не дешевым!) установленным УК, а пользоваться электросетью должного качества возможности не имею. Ответственность за качество (напряжение/мощность) внутрипоселковой электросети лежит на УК, в этой связи прошу ответить инвестора и УК, как и когда будет решена описанная проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 4.4.2016, 15:06
Сообщение #115


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Цитата(venom @ 26.3.2016, 17:45) *
Всем, доброго времени суток!
У меня есть вопрос к инвестору! Дело в том, что на мой дом/ участок 294, подается не достаточное напряжение, не 220в, а 190в. По словам электрика, работающего в УК поселка, это происходит из-за удаленности моего участка, от трансформатора, (линия слишком длинная, идут большие потери на линии). По причине малого напряжения в сети моего дома, электроприборы работают не корректно/не работают/выходят из строя. Батарея греет слабо, бойлер не выходит на заданную мощность в течении 2 суток, холодильник включается через раз (один сгорел уже), даже телефон зарядить на 100% не получается. Сложившаяся ситуация меня не устраивает коренным образом, т.к. плачу я за электричество и содержание электросетей в полном объеме, по тарифам (не дешевым!) установленным УК, а пользоваться электросетью должного качества возможности не имею. Ответственность за качество (напряжение/мощность) внутрипоселковой электросети лежит на УК, в этой связи прошу ответить инвестора и УК, как и когда будет решена описанная проблема.

На вопрос ответил в другой ветке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vredina
сообщение 14.4.2016, 10:33
Сообщение #116


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 26.3.2014
Пользователь №: 9519

Поселок Большая Вода 70 км.



А у меня вопрос, наверное, ко всем. На охране дали платежку опять по одному тарифу почти по 5 рублей и сказали, что с прошлого месяца перешли на летний одно-тарифный план. в связи с чем был этот переход?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Большая Вода" · Следующая тема »

6 страниц V  «  4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 13:14
Rambler's Top100