Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строительство дома
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Страницы: 1, 2, 3
dima-ag
Земляные работы силами узбекстроя продолжаются. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
Дожди не способствуют быстрому продвижению земляных работ. Закончили копать траншеи, начали песком задавать наклон по ее дну. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
llarissa_83
Цитата(dima-ag @ 12.10.2010, 21:40) *
Другим концом они на глубине выведены на переднюю границу фундамента, к дороге,точнее к колодцам. Вот схема: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Да и законсервированны,верно. В колодец не заводил, потом буду. Под электричество сделал закладную,рядом лента заземления на фото,так как ввод электричества сказали в УК будет подземный.
А газ к дому под землей подводят,а ввод как правило по проекту через стену дома, поэтому и закладную не него не делал (посмотрите на дома в Москве и на коттеджи,где есть газ).


Скажите, когда Вы заказывали проект фундамента, качество/состав почвы каким-нибудь образом анализировалось?
llarissa_83
Цитата(dima-ag @ 12.10.2010, 21:40) *
Другим концом они на глубине выведены на переднюю границу фундамента, к дороге,точнее к колодцам. Вот схема: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Да и законсервированны,верно. В колодец не заводил, потом буду. Под электричество сделал закладную,рядом лента заземления на фото,так как ввод электричества сказали в УК будет подземный.
А газ к дому под землей подводят,а ввод как правило по проекту через стену дома, поэтому и закладную не него не делал (посмотрите на дома в Москве и на коттеджи,где есть газ).


Скажите, когда Вы заказывали проект фундамента, качество/состав почвы каким-нибудь образом анализировалось?
И когда вам копали, видели - что под нами ?
dima-ag
Цитата(llarissa_83 @ 30.6.2011, 23:12) *
Скажите, когда Вы заказывали проект фундамента, качество/состав почвы каким-нибудь образом анализировалось?
И когда вам копали, видели - что под нами ?

Специально под домом я пробы не брал. Отвозил образец грунта с 1.5 метровой глубины проектировщику.
Сначала, я видел практически по всему поселку,когда вдоль дорог укладывали коммуникации, потом когда копали колодец мне и соседям - глина у нас голимая метров на 8-10 в глубину.
Ну и сечас съездите посмотрите хотя бы на 105-м участке - делают фундамент с цокольным этажем, раскопан котолван метра на 3 в глубину - глина опять же.
Andr70
Цитата(dima-ag @ 30.6.2011, 23:37) *
Сначала, я видел практически по всему поселку,когда вдоль дорог укладывали коммуникации, потом когда копали колодец мне и соседям - глина у нас голимая метров на 8-10 в глубину.

Причем сначала просто глина, а на глубине глина вперемешку с камнями.
dima-ag
Вот сделал фото котлована для фундамента с цоколем на 105-м участке специально для вас. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
Работы идут. Вот момент укладки геотекстиля в траншею Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Бригадир Алим в стройке силен также как и бригадир поселковых строителей Хамдам smile.gif
Кстати, все для дренажа и отвода ливневки (трубы,колодцы, лотки, дождеприемники и т .п.) покупал в Аква Инжиниринге http://aqua-e.ru/ , у них офис на Новорижском шоссе и ценники очень гуманные!
dima-ag
Убрали грунт с 2-х сторон дома силами Хамдама и его техники Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Смотнировали дождеприемники Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Привезли тратуарную плитку, бетонные лотки и к ним решетки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На заднем плане видно как уже поднялись стены бани на 101-м участке.
Andr70
Цитата(dima-ag @ 11.7.2011, 12:51) *
Убрали грунт с 2-х сторон дома силами Хамдама и его техники. Смотнировали дождеприемники. Привезли тратуарную плитку, бетонные лотки и к ним решетки.

Очень интересная конструкция.
Где бы подробно почитать про инженерную составляющую?
dima-ag
Цитата(Andr70 @ 11.7.2011, 23:09) *
Очень интересная конструкция.
Где бы подробно почитать про инженерную составляющую?

Если спросить у Яндекса, то он выдает много инфы smile.gifВот например, http://www.aquastok.ru/catalog.php?section=11 . Кроме того, менеджеры Аква инжиниринга http://aqua-e.ru/ , где я все покупал бесплатно консультируют.
dima-ag
Уложили и утромбовали песчанное основание под отмостку. Черный ящик-это дожеприемник. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andr70
Цитата(dima-ag @ 18.7.2011, 14:32) *
Уложили и утромбовали песчанное основание под отмостку. Черный ящик-это дожеприемник. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чем определяется глубина залегания дренажной трубы?
dima-ag
Цитата(Andr70 @ 18.7.2011, 22:41) *
Чем определяется глубина залегания дренажной трубы?

Задачами,которые должен решать дренаж. Если отводить верховодку, то это поверхностный дренаж, если понижать уровень грунтовых вод, то глубинный. Вот тут более подробно http://www.prodrenaj.ru/surf.html .
dima-ag
Отсыпали гравийную площадку рядом с домом,чтобы было поменьше грязи,когда пойдут дожди.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Позже на нее уложим тротуарную плитку.
Все готов к последним работам по отмостке - укладке утеплителя ЭППС, гидроизоляции и сверху тротуарной плитки. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
Начали укладывать тротуарную плитку. Покупали в Синево, так как эта ближайшая точка к поселку,где ее делают. Их телефон: 8-916-466-5143 Артур. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
Закончили сооружение утепленной отмостки с ливневкой. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
Начинается этап по возведению кровли. Выбор пал на компанию Бетакон, которая является авторизованным монтажником компании Уникмы. http://build.unikma.ru/builders/?id=12 . Бригада из 4-х человек заехала в вск. Двое живут в бытовке, а двое обосновались в доме. Вот как они организовали себе жизненое пространтсов во дной из комнат из подручных материалов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
Завезли все материалы для кровли Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И началась работа. Уже сделали часть подшивки свесов сухой доской окрашенной в белый цвет Тиккурилой Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
Начали укладывать утеплитель: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
А вот и черепичка появилась уже на кусочке кровли: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andr70
Цитата(dima-ag @ 30.8.2011, 19:15) *
А вот и черепичка появилась уже на кочке кровли

Красиво!
good.gif
Мариночка
Цитата(dima-ag @ 30.8.2011, 19:15) *
А вот и черепичка появилась уже на кочке кровли:


Да уж точно красотища , св просто нетуууууу connie_09.gif
dima-ag
Спасибо! Нам тоже нравится,что получается smile.gif
dima-ag
С кровлей покончено. Вот результат: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На следующей неделе ожидется привоз окон от компании http://www.okonti.ru/, митинский офис. Кстати наш менеджер Михаил живет в Бужарово. Стеклопакет будет 2-х камерный 4-10-4-10И, то есть с энергосберегающим покрытием. Пофиль Рехау Евро Дизайн 3-я серия (3-х камерный).
dima-ag
Вставили окна: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Разравняли участок.
Было: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стало: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
Вставили входные двери финской компании Finestra, покупали здесь http://www.orbitas.ru/assortment/vfod-finestra.php
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dima-ag
Делаем наличники на окна и отливы на цоколь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sergun4ik
Цитата(dima-ag @ 16.10.2011, 22:02) *
Делаем наличники на окна и отливы на цоколь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А можно нескромный вопрос?

Домик похож на дуплекс. Это так? Или просто вы любите симметрию? Большая площадь дома? И еще вопрос. Вы сами разрабатывали проект? Можете порекомендовать мастерскую или архитектора, кто проектировал?
dima-ag
Цитата(sergun4ik @ 18.10.2011, 19:28) *
А можно нескромный вопрос?

Домик похож на дуплекс. Это так? Или просто вы любите симметрию? Большая площадь дома? И еще вопрос. Вы сами разрабатывали проект? Можете порекомендовать мастерскую или архитектора, кто проектировал?

Можно smile.gif
Спросил у Яндекса,что такое дуплекс, он выдал,что это дом на 2 семьи. Ну в этом случае у нас триплекс, так как его будет использовать 3 семьи smile.gifНо по фото можно подумать,что это дуплекс. Симметрично, 2 двери. По поводу симметрии не задумывались,просто искали проект под свои потребности, смотрели много вариантов,из типовых наилучшим образом подошел этот. Дом 228 м2, вот ссылка на проект http://www.alex.s-h.ru/content/aleksandrovka-pirogovo . Но строились не с этой компанией, проект типовой много у кого есть. Проект сами не разрабатывали, так как выбирали из типовых и реализованных,чтобы избежать огрехов проектирования, ну и в реале побывать внутри будущего дома. Очень советую,сразу много понимаешь по другому.
sergun4ik
Цитата(dima-ag @ 19.10.2011, 22:15) *
Проект сами не разрабатывали, так как выбирали из типовых и реализованных,чтобы избежать огрехов проектирования, ну и в реале побывать внутри будущего дома. Очень советую,сразу много понимаешь по другому.


вот-вот! внутри побывать!!! это точно меняет картину, так как иногда снаружи выглядит все иначе. а не в курсе расположения крупных площадок выставочных с проектами, где можно их пощупать. или это уже только со строителями можно поездить по их работам? лан, буду думать. все равно еще нескоро. пока стадия сбора информации и покупки земли smile.gif

дуплексом назвал только из-за симметрии и 2-х дверей. smile.gifничего личного!
dima-ag
Цитата(sergun4ik @ 20.10.2011, 13:16) *
вот-вот! внутри побывать!!! это точно меняет картину, так как иногда снаружи выглядит все иначе. а не в курсе расположения крупных площадок выставочных с проектами, где можно их пощупать. или это уже только со строителями можно поездить по их работам? лан, буду думать. все равно еще нескоро. пока стадия сбора информации и покупки земли smile.gif

дуплексом назвал только из-за симметрии и 2-х дверей. smile.gifничего личного!


Не,не в курсе. Мы смотрели на сайтах строительных компаний,если нравились,звонили спрашивали,есть ли такой проект построенный и можно ли посмотреть его.
Ну и правильно,лучше как говорится 7 раз отмерить:)
Да я так и понял,что из-за симметрии. Какие обиды, все дело вкуса smile.gif
dima-ag
Сделали наличники на всех окнах. Кстати,они делаются не только для эстетики,но и чтобы закрыть пену,которая разрушается от солнечных лучей. Вид со стороны террас: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Геннадьевич
Цитата(dima-ag @ 5.11.2011, 10:16) *
Сделали наличники на всех окнах. Кстати,они делаются не только для эстетики,но и чтобы закрыть пену,которая разрушается от солнечных лучей. Вид со стороны террас: Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Дом действительно очень очень красивый . Только мне показалось что окна немного не для нашей полосы , большеваты . У вас в поселке есть газ или каким то другим способом будите отапливать ?
dima-ag
Цитата(Роман Геннадьевич @ 5.11.2011, 11:37) *
Дом действительно очень очень красивый . Только мне показалось что окна немного не для нашей полосы , большеваты . У вас в поселке есть газ или каким то другим способом будите отапливать ?

Спасибо за такую оценку.
Когда проектировали дом,сразу сделали расчет теплопотерь на среднюю тепературу самой холодной недели в году для мособласти (толщина стены клееного бруса 205, окна 4-10-4-10-4и), получилось примерно 177 Вт на м2 площади дома.
Газ планируется. Будем отапливать им.
Konstantin11
Дмитрий, скажите. Интересно ваше мнение. Почему вы выбрали клееный брус? Не оцилиндровку, или пеноблок. Собираюсь в июне-июле начать строительство, но никак не могу сделать выбор между клееным брусом и пеноблоком...
dima-ag
Цитата(Konstantin11 @ 17.5.2012, 23:37) *
Дмитрий, скажите. Интересно ваше мнение. Почему вы выбрали клееный брус? Не оцилиндровку, или пеноблок. Собираюсь в июне-июле начать строительство, но никак не могу сделать выбор между клееным брусом и пеноблоком...


Для нас это дача, а потому мы даже не рассматривали каменные (блоки, кирпичи т .п.) дома, чтобы было отличие с квартирой. Ну и потом дом не для пмж, будет много циклов нагрева-охлаждения, что плохо для блоков и других подобных материалов. Также к каменным домам выше требования по неподвижности фундамента, они тяжелее, а значит фундамент обойдется дороже. Ну и, на мой взгляд, технологии постройки каменных домов боде требовательны к квалификации тех, кто это возводит (кладка, отделка стен потом внутри и снаружи). А сборка дома из бруса намного проще, привезли конструктор, сложили, потом покрасили снаружи и внутри –можно жить smile.gifВсе имхо, конечно.
XXL
Цитата(dima-ag @ 18.5.2012, 10:23) *
Для нас это дача, а потому мы даже не рассматривали каменные (блоки, кирпичи т .п.) дома, чтобы было отличие с квартирой. Ну и потом дом не для пмж, будет много циклов нагрева-охлаждения, что плохо для блоков и других подобных материалов. Также к каменным домам выше требования по неподвижности фундамента, они тяжелее, а значит фундамент обойдется дороже. Ну и, на мой взгляд, технологии постройки каменных домов боде требовательны к квалификации тех, кто это возводит (кладка, отделка стен потом внутри и снаружи). А сборка дома из бруса намного проще, привезли конструктор, сложили, потом покрасили снаружи и внутри –можно жить smile.gifВсе имхо, конечно.

Доброго времени суток. Как мне кажется, у Вас очень большая площадь остекления. Стекла зимой будут промерзать, не хотите поставить обдув стекол? Ну как в "Москва-Сити". Мы ставим.
XXL
Цитата(dima-ag @ 18.5.2012, 10:23) *
Для нас это дача, а потому мы даже не рассматривали каменные (блоки, кирпичи т .п.) дома, чтобы было отличие с квартирой. Ну и потом дом не для пмж, будет много циклов нагрева-охлаждения, что плохо для блоков и других подобных материалов. Также к каменным домам выше требования по неподвижности фундамента, они тяжелее, а значит фундамент обойдется дороже. Ну и, на мой взгляд, технологии постройки каменных домов боде требовательны к квалификации тех, кто это возводит (кладка, отделка стен потом внутри и снаружи). А сборка дома из бруса намного проще, привезли конструктор, сложили, потом покрасили снаружи и внутри –можно жить smile.gifВсе имхо, конечно.

Доброго времени суток. Как мне кажется, у Вас очень большая площадь остекления. Стекла зимой будут промерзать, не хотите поставить обдув стекол? Ну как в "Москва-Сити". Мы ставим.
dima-ag
Цитата(XXL @ 18.5.2012, 14:25) *
Доброго времени суток. Как мне кажется, у Вас очень большая площадь остекления. Стекла зимой будут промерзать, не хотите поставить обдув стекол? Ну как в "Москва-Сити". Мы ставим.

Спасибо за предложение!
Под каждым окном будут батареи на всю длину. Но если они не будут справляться,то обязательно к вам обратимся smile.gif
XXL
Цитата(dima-ag @ 18.5.2012, 16:03) *
Спасибо за предложение!
Под каждым окном будут батареи на всю длину. Но если они не будут справляться,то обязательно к вам обратимся smile.gif

Вы меня неправильно поняли, я, к сожалению, ничего не устанавливаю, но наш инженер, который будет монтировать отопление в доме, говорит, что батареи не смогут прогревать окна по всей длине (второй свет).
dima-ag
Цитата(XXL @ 18.5.2012, 20:15) *
Вы меня неправильно поняли, я, к сожалению, ничего не устанавливаю, но наш инженер, который будет монтировать отопление в доме, говорит, что батареи не смогут прогревать окна по всей длине (второй свет).

Наверное по высоте? По длине - батарея будет стоять по всей длине под окном (специально проектрировали радиатор поуже и подлинее).
XXL
Цитата(dima-ag @ 20.5.2012, 20:32) *
Наверное по высоте? По длине - батарея будет стоять по всей длине под окном (специально проектрировали радиатор поуже и подлинее).

Извините, ошибся, конечно по высоте.
dima-ag
Цитата(XXL @ 20.5.2012, 23:21) *
Извините, ошибся, конечно по высоте.

А он не аргументировал почему?
Когда изучал вопрос,то видел очень много тепловых диаграмм, везде показано,что тепло доходит до потолка. Действительно, если нет преград в виде подоконников и радиатор стоит не в нише,что может помешать подниматься теплому воздуху до потолка?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
XXL
Цитата(dima-ag @ 21.5.2012, 13:43) *
А он не аргументировал почему?
Когда изучал вопрос,то видел очень много тепловых диаграмм, везде показано,что тепло доходит до потолка. Действительно, если нет преград в виде подоконников и радиатор стоит не в нише,что может помешать подниматься теплому воздуху до потолка?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не готов ответить! Буду пытать инженера. О результатах пытки паяльником сообщу ( правда и всерьез,- этот вопрос волнует меня тоже). Дом у Вас очень красивый! Чувствуется продуманность и вкус.
Vadim&
Решили строиться "под ключ" в единой фирме. Очень понравился персонал с профессиональной точки зрения. Что из этого выйдет - увидим. Пока нареканий нет. Что будет дальше, время покажет. Соседи, стройтесь!))
dima-ag
Цитата(Vadim& @ 5.6.2012, 23:16) *
Решили строиться "под ключ" в единой фирме. Очень понравился персонал с профессиональной точки зрения. Что из этого выйдет - увидим. Пока нареканий нет. Что будет дальше, время покажет. Соседи, стройтесь!))


Видел в воскресенье,что на вашем участке началось строительство. Подробности в студию: проект, из какого материала, название подрядчика!
Присоединяюсь к воззванию: Однопосельчане, стройтесь и разрастайтесь smile.gif
Vadim&
Ну что ж, подробности так подробности)) Проект присмотрели и купили через интернет в Парфенон - http://www.parthenon-house.ru/ . Далее, созвонились и отнесли свой проект в три строительные фирмы: АБС - строй, Строй-Экспресс и Вертикаль, дом из газосиликатных блоков. На этапе созвонов уже формировались какие-то впечатления и выводы, а в результате очных встреч и ценовых предложений/ предложений об улучшении (удешевлении или изменении) проекта выбор пал на Строй-Экспресс. Ребята подготовили детальнейшую смету, согласовали, подписали договор и... пока опережают сроки).
Вообще, строительство дома - очень интересный проект в жизни!
dima-ag
Цитата(Vadim& @ 6.6.2012, 21:26) *
Ну что ж, подробности так подробности)) Проект присмотрели и купили через интернет в Парфенон - http://www.parthenon-house.ru/ . Далее, созвонились и отнесли свой проект в три строительные фирмы: АБС - строй, Строй-Экспресс и Вертикаль, дом из газосиликатных блоков. На этапе созвонов уже формировались какие-то впечатления и выводы, а в результате очных встреч и ценовых предложений/ предложений об улучшении (удешевлении или изменении) проекта выбор пал на Строй-Экспресс. Ребята подготовили детальнейшую смету, согласовали, подписали договор и... пока опережают сроки).
Вообще, строительство дома - очень интересный проект в жизни!

Согласен,что строить дом интересно,но трудно smile.gif
А фундамент под блоки какой? Плита, лента (полная,мз), сваи?
Vadim&
Цитата(dima-ag @ 9.6.2012, 15:08) *
Согласен,что строить дом интересно,но трудно smile.gif
А фундамент под блоки какой? Плита, лента (полная,мз), сваи?

Фундамент - лента 1,5м в глубину, 0, 4м в ширину. Наблюдаем задержки с поставкой стройматериалов ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.