Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь в поселке
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж" > Горячая линия поселка "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3
Ринго Стар
[quote name='znata' date='8.7.2015, 22:36' post='123264']
.... токмо во имя просвещения:

Из рода Старки
7 июля исполнилось 75 лет со дня рождения Ринго Старра — всемирно известного музыканта и барабанщика группы The Beatles.
Детство и юность Ринго Старра, как и остальных участников The Beatles, тщательно и кропотливо изучали многочисленные биографы группы. Родился он, разумеется, в Ливерпуле в рабочей неблагополучной семье под именем Ричард Старки; его родители развелись, когда ему исполнилось пять лет. Ричард много болел, часто пропускал школу, которую так и не окончил; музыкой он увлекся под влиянием отчима, который и подарил ему первую ударную установку.
С 17 лет Ричард (уже придумавший себе звучный псевдоним Ринго Старр) играл в скиффл-группе, а потом его позвали в Rory Storm And The Hurricanes — одну из многочисленных ливерпульских команд, которые играли мерси-бит и делали Ливерпуль столицей рок-музыки. Ничем особенным «Ураганы» не отличались: Рори Сторм и его группа выступали на местных фестивалях, играли в клубе Cavern и ездили в Гамбург. То же самое делали и The Beatles, и совсем неудивительно, что две группы встретились, их музыканты познакомились друг с другом. А потом и сыграли вместе.
Первую совместную запись будущие битлы сделали 18 октября 1960 года. Лу Уолтерс (гитарист The Hurricanes) попросил Джона Леннона, Пола Маккартни и Джорджа Харрисона помочь ему с записью пластинки на арендованной студии. Пита Беста под рукой не оказалось — он в тот день гулял в городе — и за барабаны сел Старр. Потом они выступили и на сцене: Ринго заменил заболевшего Беста на концерте в Caverne.
До середины 1962-го с небольшими перерывами Старр играл с Рори Стормом, а потом твердо решил уйти и начал подыскивать себе подходящую группу. Предложения были: например, он уже почти согласился на предложение Kingsize Taylor And The Dominoes, которая собиралась в Гамбург. Но там ему предложили всего ?20 в неделю, тогда как Леннон и Маккартни — целых ?25: The Beatles очень был нужен ударник на замену Бесту. Правда, уже первая сессия в студии в качестве четвертого битла оказалась нелегким испытанием для нервов Ринго. Продюсеру Джорджу Мартину не понравилась его игра в «Love Me Do», и через несколько дней был записан еще один вариант этой песни с сессионным барабанщиком. Но в итоге на сингле вышла та версия, где именно он сидел за установкой.
Как стать звездой
Несколько месяцев у Ринго Старра ушло на притирку с фанатами группы, которые были уверены, что Пит Бест лучше новичка. Битлам вообще пришлось пережить целую кампанию, целью которой было восстановление статус-кво. Причем все было серьезно: Харрисону подбили глаз, а менеджер Брайан Эпстайн даже на некоторое время нанял телохранителей.
Успокоилось все ближе к концу 1962 года.
The Beatles продолжили свой путь к славе как «великолепная четверка», а поклонники даже начали предлагать Ринго спеть что-нибудь. Битлы требования фанатов услышали. Почти на каждом альбоме битлов есть специальная «песенка для Ринго», например «With A Little Help From My Friends» с «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band», в которой он выступает в качестве вокалиста. Но таких композиций немного, а уж тех, где Старр является автором, вообще всего две — «Don't Pass Me By» с «White Album» и «Octopus's Garden» с «Abbey Road»; еще на одной («What Goes On» с «Rubber Soul») он записан как соавтор Леннона и Маккартни.
Зато в двух художественных фильмах, снятых в самый разгар битломании, Старр оказался едва ли не главным персонажем.
И если в «Вечере трудного дня» это не так заметно, то «На помощь» полностью посвящен кольцу, таинственным образом оказавшемуся на пальце Ринго (который и это имя выбрал из любви к перстням).
Период после распада
О завершении эпохи The Beatles было объявлено весной 1970 года вместе с выходом последнего альбома группы «Let It Be». А за пару месяцев до этого Ринго Старр стал третьим битлом, выпустившим сольный альбом — «Sentimental Journey», — на котором перепел хиты предыдущего поколения. Пластинку приняли не слишком ласково, в чартах Британии она поднялась лишь до седьмого места — и в любом другом случае карьера музыканта после этого могла закончиться.
Но только не в случае с Ринго, сохранившим теплые отношения со всеми музыкантами The Beatles.
Он играл на барабанах на альбомах Леннона и Харрисона, участвовал в организованном Харрисоном «Концерте для Бангладеш»; для сольных альбомов Ринго писали песни все битлы, правда, не вместе, и воссоединения (хотя бы формального) не получилось. Его пластинки оказывались разными, чаще, впрочем, успешными; он снимался в кино (например, в фильме «Пещерный человек» 1981 года), а в конце 1980-х собрал супергруппу Ringo Starr And His All-Starr Band, с которой до сих пор с успехом колесит по всему миру. В 1998 году он первым из The Beatles посетил и Россию.
Все в зал
По иронии судьбы Ринго Старр стал последним участником The Beatles, введенным в Зал славы рок-н-ролла. Формально он там присутствовал с самого открытия, но как битл, а вот как сольный музыкант попал туда только в этом году — церемония, на которой своего товарища представлял Пол Маккартни, состоялась в апреле.
Незадолго до этого знаменательного события вышел 18-й студийный альбом Ринго «Postcards From Paradise».
Больших достижений в чартах он не добился (в США добрался только до 99-й позиции в рейтинге Billboard), но был тепло принят критиками, а главное — оказался насыщен воспоминаниями 75-летнего музыканта о старых добрых временах. Первый трек пластинки называется «Rory And The Hurricanes» и посвящен тем самым «Ураганам», которые стали главной ступенькой ливерпульского паренька из рабочего квартала к славе всемирно известного музыканта.
***
Ринго Стар
Цитата(Zaur @ 8.7.2015, 10:15) *
Ну у меня своя скважина, и такое ощущение что она только хуже становится . Ну или по крайней мере не меняется . Хотя когда откопали вода отличная была


Совершенно верно! У меня скважина нормальная 24 метра последние десять лет ода была замечательная.
Конечно, и жесткая (накипиь всякая) и с железом ( через несколько часов свеженабранная вода мутнно-желтой становилась.

Лечение было простое - в апреле перед началом сезона в скважину опускалсся насос "малыш" ( 459 литров\час) и включался га постоянную работу до конца сезона конец сентября-начало октября. Первый малыш вдержал 4 месяца и замолчал, второй застучал и перестал правильно качать через две недели, третий взорвался внутри скважины, 4 (китайский) работает до сих пор лет 5 уже.
Через 2-3 года из скважины стала поступать прекрасная вода, не мутнела, не желтела, хотя конечно жесткая и накипь давала.
До сего года меня все устраивало, но весно этого года у воды появился неприятный гнилостный запах с явным акцентом сероводорода.
Лечение не помогает, хотя насосо малыш заменен уже давно на итальянскую станцию производительность 4,5 м.куб\час. Непрерывная круглосуточная откачка с середины апреля и до сего времени лечебного эффекта не имеет.
Что и как делать известно давно и всем - вкладывать обесценивающиеся рубли в систему персональной очистку с применением современных технологий.

А вот причина, по моему мнению кроется в следущем:

посмотрите на карте гугла, там где лес в сторону Малинок по оврагу течет заилившияся речка Жилетовка. При подготвке территории "Лесного пейзажа" в это овраг сваливались все древесные отходы, корни деревьев гниые и сухие стволы деревьев, потом сверху все засыпали землей. Теперь там забор по дну оврага ваш идет, а над ним участки продаются свободные.

В прошлом году осенью, вода в этом овраге стояла высотой на2/3 забора.
Естественно, все что в овраг набросали гниет и вода просачиваясь чере полгода достигает наших водоносных горизонтов. Отсюда и вкус и запах специфический.

Кто виноват и что делать?

Рекомендации,

уезжая из дома -перекрывайте центральный кран подачи воды в дом, через два-три года начнут трескаться краны.
Картина маслом - презжаете , а в душевой кабинке фонтан воды из закрытого крана бьет. И вся кабинка рыжая.

И еще уезжаете спускайте воду из унитазы и перекрывайте его кран. Пластик спусковых механизмов унитаза от этой воды трескается чере 1-2 года. Регулярно промывайте внутренности бачка "санитраным" для удаления оттложений ну и т.д.

Ну а персональную систему очистки и обеззараживания ( у вас еще не было прорывов канализации?) ставить по любому придется.


znata
М-да, вот так напьются грунтовой воды (в ней действительно, что угодно можно обнаружить, и все меняется) и ну преодолевать законы всемирного тяготения. Неудивительно, что у всех вода в овраг стекает, а в Березках, которые выше нас обратно. Опять мы виноваты, логика железная.
Рavel
2 Ринго Стар
В результате гниения древесины образуются мутность воды, сероводород, железо и все это опускается к вам в скважину на 24 метра?
У меня на 70-ти метровой скважине это все присутствует и от Жилетовки я, ну наверное метрах в восьмистах.
Zaur
Цитата(Oledge @ 8.7.2015, 15:56) *
А ты поливом пользуешься? У меня вода отличная. Может правда потребление маленькое у тебя?

У меня с горячей водой Геморой, холодная отличная после фильтров . А горячая желтеет в бойлере , уже и бойлер менял ... Нихрена не помогает , не знаю че еще сделать
MaxS
Сегодня поставил 20 дюймовый картридж гейзер fe - вода чистая, запах меньше, но чувствуется. Посмотрим на сколько его хватит.
Эта мера скорее временная (пока не пользуемся активно водой), все-таки, думаю, лучше ставить аэратор с солью.
Zaur
Цитата(MaxS @ 9.7.2015, 22:08) *
Сегодня поставил 20 дюймовый картридж гейзер fe - вода чистая, запах меньше, но чувствуется. Посмотрим на сколько его хватит.
Эта мера скорее временная (пока не пользуемся активно водой), все-таки, думаю, лучше ставить аэратор с солью.

Как мне сказали в двух фирмах , аэратор не справится с нашим количеством железа и сероводорода . Только хлор. Не знаю на сколько это правда ...
MaxS
Цитата(Zaur @ 9.7.2015, 22:25) *
Как мне сказали в двух фирмах , аэратор не справится с нашим количеством железа и сероводорода . Только хлор. Не знаю на сколько это правда ...

По тех данным они справляются с содержанием до 10-15 мг, у нас 4,5 (по общему анализу). Т.е должны справляться, просто будет регенерация чаще и расход соли больше.
Опять же, я не специалист, пособирал инфу.
Но нужен именно обезжелезователь (колонна). Я сначала смотрел в сторону аквафоровского ватерпаса, но он вместе с железом полностью убирает жесткость, мыло смыть будет сложно (мягко говоря).
А с хлорными системами свои сложности - надо смотреть справится ли септик/очистные, не все могут "переварить" отходы от хим.фильтров
MaxS
Цитата(MaxS @ 9.7.2015, 22:33) *
По тех данным они справляются с содержанием до 10-15 мг, у нас 4,5 (по общему анализу). Т.е должны справляться, просто будет регенерация чаще и расход соли больше.
Опять же, я не специалист, пособирал инфу.
Но нужен именно обезжелезователь (колонна). Я сначала смотрел в сторону аквафоровского ватерпаса, но он вместе с железом полностью убирает жесткость, мыло смыть будет сложно (мягко говоря).
А с хлорными системами свои сложности - надо смотреть справится ли септик/очистные, не все могут "переварить" отходы от хим.фильтров

Да, это только для личных целей. В масштабах поселка конечно уже другие системы
Zaur
Цитата(MaxS @ 9.7.2015, 22:33) *
По тех данным они справляются с содержанием до 10-15 мг, у нас 4,5 (по общему анализу). Т.е должны справляться, просто будет регенерация чаще и расход соли больше.
Опять же, я не специалист, пособирал инфу.
Но нужен именно обезжелезователь (колонна). Я сначала смотрел в сторону аквафоровского ватерпаса, но он вместе с железом полностью убирает жесткость, мыло смыть будет сложно (мягко говоря).
А с хлорными системами свои сложности - надо смотреть справится ли септик/очистные, не все могут "переварить" отходы от хим.фильтров

Так всю химию убирает следующая колонна , угольная .
Я просто уже когда отчаялся позвонил в другую контору , мол поменяйте мне хлор на аэрацию , ответили мол смысла нет... Хз
znata
Кто не слышал:
http://www.mk.ru/mosobl/2015/07/08/dachnik...nstituciyu.html
Bасилий
Цитата(znata @ 10.7.2015, 9:06) *
Кто не слышал:
http://www.mk.ru/mosobl/2015/07/08/dachnik...nstituciyu.html


Получается, лёгкая жизнь подмосковных дачников заканчивается. Постепенно вырастают требования к содержанию СНТ и прочих дачных посёлков. Как раз за счет этого и возникает разница между уровнем расходов старого, "дедушкиного" СНТ и новыми посёлками. Ведь для развития посёлка с нуля возникает потребность постоянного взаимодействия с госорганами и выполнение различных требований. Теперь же вводится порядок приведения условий содержания старых посёлкам к новым. Ну и эффект масштаба никто не отменял: при создании крупного поселка (или даже двух, как у нас) расходы по идее более оптимальны.

Т.о., постепенно то там, то там мы будем слышать стоны "стародачников" о том, как их притесняют. Ну а далее отъём наиболее привлекательных земель у старых СНТ, не способных к выполнению требований.
znata
Цитата(Bасилий @ 10.7.2015, 9:55) *
Получается, лёгкая жизнь подмосковных дачников заканчивается. Постепенно вырастают требования к содержанию СНТ и прочих дачных посёлков. Как раз за счет этого и возникает разница между уровнем расходов старого, "дедушкиного" СНТ и новыми посёлками. Ведь для развития посёлка с нуля возникает потребность постоянного взаимодействия с госорганами и выполнение различных требований. Теперь же вводится порядок приведения условий содержания старых посёлкам к новым. Ну и эффект масштаба никто не отменял: при создании крупного поселка (или даже двух, как у нас) расходы по идее более оптимальны.

Т.о., постепенно то там, то там мы будем слышать стоны "стародачников" о том, как их притесняют. Ну а далее отъём наиболее привлекательных земель у старых СНТ, не способных к выполнению требований.

Пес его знает как это все будет, но штрафовать будут вместо здрасьте по любому поводу стопудово. Дополнительная кормушка.
Виталий1983
Нас с этими штрафами задолбали.
Новая тактика, зачем забирать, выкупая землю, если можно задолбать штрафами за ненадлежащие использование земли и сами отдадут, даром. 5-6 лет долбают налогами, повышая кадастровую стоимость и ставки с льготных 0,3% до 1,5 %, а потом шлифуют штрафами по 600 т.р. и вот ты уже пишешь отказ в пользу области. Причем пресуют и ООО и ИП и физиков. Хотя ДНП пока не трогают, трудно изъять 300 - 400 мелких участков. Лучше брать на стадии юр. лица, массивами.
Bасилий
Цитата(Виталий1983 @ 10.7.2015, 13:30) *
Нас с этими штрафами задолбали.
Новая тактика, зачем забирать, выкупая землю, если можно задолбать штрафами за ненадлежащие использование земли и сами отдадут, даром. 5-6 лет долбают налогами, повышая кадастровую стоимость и ставки с льготных 0,3% до 1,5 %, а потом шлифуют штрафами по 600 т.р. и вот ты уже пишешь отказ в пользу области. Причем пресуют и ООО и ИП и физиков. Хотя ДНП пока не трогают, трудно изъять 300 - 400 мелких участков. Лучше брать на стадии юр. лица, массивами.


Нас, это кого, простите?
znata
Замануху подкинули еще, типа муниципалитеты помогать материально будут)) Мож под эту лавочку подмахнем все петицию на выделение средств на ремонт подъезда к нам и Березкам?)) Пусть рублем с нас помогать начинают под новую дачную конституцию. Как в рекламе: А что? А вдруг?)))
MaxS
А только у меня так напряжение постоянно скачет? Бесперебойник временами как автомат строчит - переключается туда-сюда.
Может есть какой-нибудь выход (ну кроме стабилизатора на весь дом)?
Oledge
Цитата(MaxS @ 10.7.2015, 21:26) *
А только у меня так напряжение постоянно скачет? Бесперебойник временами как автомат строчит - переключается туда-сюда.
Может есть какой-нибудь выход (ну кроме стабилизатора на весь дом)?

Это у всех так. У меня часто включается генератор хотя свет вокруг есть. Просто напряжение падает ниже 190.
MaxS
Цитата(Oledge @ 11.7.2015, 1:30) *
Это у всех так. У меня часто включается генератор хотя свет вокруг есть. Просто напряжение падает ниже 190.

Т.е. Все-таки придется ставить стабилизатор, а я то хотел 85 тр скоробчить
kvx77
Заур, добрый день! Я рассматриваю лп вип для покупки участка. Вы не могли мне сообщить насколько стоящее место для дома, в плане уровня жителей, коммуникаций, управляющей компании, экологии и перспектив на местности по строительство дорог и логоистических парков? Я пытался попасть в другие ветки, но там сайт запрашивает код. А Вы как я понимаю модератор форума и кроме этого ещё и житель посёлка. Буду очень признателен за Ваш ответ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.