Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь в поселке
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж" > Горячая линия поселка "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3
KBYA
Заезжали сегодня в ЛП. Тишина... Мертвый поселок...... Дымил один дом.........стало страшно.... Потом с горочки посмотрели СГ..... Живут же люди:)

Что делать будем, однопосельчане...???
Zaur
Цитата(KBYA @ 11.1.2015, 19:43) *
Заезжали сегодня в ЛП. Тишина... Мертвый поселок...... Дымил один дом.........стало страшно.... Потом с горочки посмотрели СГ..... Живут же люди:)

Что делать будем, однопосельчане...???

Да ниче не мертвый )) вполне себе живой )) но живет очень мало... Не много дураков которые поставили газгольдеры...
Мы были сегодня в сг в бане.. Там конечно как у людей все .. Явно не Леня управляет

Что делать , строится и жить ! И заставить наших благодетелей доделать поселок ! Скоро выложу генплан зарегистрированный ими ... Вы удивитесь какой должен был быть город сад
AlexK

Цитата(KBYA @ 11.1.2015, 19:43) *
Заезжали сегодня в ЛП. Тишина... Мертвый поселок...... Дымил один дом.........стало страшно.... Потом с горочки посмотрели СГ..... Живут же люди:)

Что делать будем, однопосельчане...???

Согласен с Зауром, пока газа нет - жить просто дорого! Мы в субботу с друзьями приезжали, мясо на мангале пожарили. Одну комнату натопил тепловой пушкой, чтобы можно было немного погреться. Дети весь снег перерыли на участке. Удовольствия получили массу. По улице соседи прогуливались. Я бы не сказал, что поселок мертвый. Был бы газ - совсем другое дело. Ну и задержка ввода остальных коммуникаций плюс передряги со взносами и непрозрачным управлением поселком сильно затормозили его развитие, года так на два, я думаю.
Oledge
Цитата(Zaur @ 11.1.2015, 20:57) *
Да ниче не мертвый )) вполне себе живой )) но живет очень мало... Не много дураков которые поставили газгольдеры...
Мы были сегодня в сг в бане.. Там конечно как у людей все .. Явно не Леня управляет

Что делать , строится и жить ! И заставить наших благодетелей доделать поселок ! Скоро выложу генплан зарегистрированный ими ... Вы удивитесь какой должен был быть город сад

У тебя же своя есть. Зачем в СГ понесло?))
Oledge
Цитата(Zaur @ 11.1.2015, 20:57) *
Да ниче не мертвый )) вполне себе живой )) но живет очень мало... Не много дураков которые поставили газгольдеры...
Мы были сегодня в сг в бане.. Там конечно как у людей все .. Явно не Леня управляет

Что делать , строится и жить ! И заставить наших благодетелей доделать поселок ! Скоро выложу генплан зарегистрированный ими ... Вы удивитесь какой должен был быть город садг

Там ЛП-2 есть? На зарегистрированном?
Oledge
Цитата(KBYA @ 11.1.2015, 19:43) *
Заезжали сегодня в ЛП. Тишина... Мертвый поселок...... Дымил один дом.........стало страшно.... Потом с горочки посмотрели СГ..... Живут же люди:)

Что делать будем, однопосельчане...???

Домов 10 живут постоянно. Еще в 20 ремонт идет. Просто котлы включаются не так часто, чтобы дым шел все время.
Я был последний раз так мне наоборот картинка очень понравилась. Такая праздничная, зимняя. А сг это ж поле огромное. Конечно Федоров лучше РДГ на порядок, но лп мне больше нравится.
Zaur
Цитата(Oledge @ 11.1.2015, 22:51) *
У тебя же своя есть. Зачем в СГ понесло?))

Дочку первый раз в баню затащили )) еще и вениками попарили )) дома нивкакую))
Только ради этого стоило поехать ))

Zaur
Цитата(Oledge @ 11.1.2015, 22:53) *
Там ЛП-2 есть? На зарегистрированном?

Нету там ни Лп 2, ни Лп ВИП , и справедливости ради - кусок прогулочной зоны таки стал участками , и ниже его участки появились .
Зато есть столбы освещения на каждом углу , полноценный асфальт , с прописанными ГОСТами , и даже тротуар ...
Эжен
Вот и я не соглашусь.
Не во всех домах печки отопительные дымящие установлены. Мы электричеством топимся. ЖУУУУтко дорого получается, но живем и наблюдаем картину как в уже построенных домах окна вставляют, на участок где был фундамент строительные материалы завезли. Поселок живет. Лыжню вот пытаемся прокладывать. Так что приезжайте почаще.
AlexK
Очень красиво на поляне. Деревья в инее. В домах свет горит. Снег чистый. Прям еще сильнее жить захотелось.
Zaur
Не знал где написать, чтоб темы не плодить, напишу здесь.
Уважаемые соседи , все горазды критиковать все вокруг, а вот за собой следить видно руки не доходят....
Если 4 тыщи рублей за контейнер для вас не подьемные деньги, купите пакеты!! и уберите срач на своих стройплощадках!!! Это все дерьмо разносит ветром по всему поселку! Смотреть противно, на какую стройку не глянь , везде плюнуть уже некуда от барахла всего этого, или поставьте заборы! чтоб не было видно этого...неужели самим не противно видить свои угодья в таком состоянии??
Oledge
Цитата(Zaur @ 14.4.2015, 17:35) *
Не знал где написать, чтоб темы не плодить, напишу здесь.
Уважаемые соседи , все горазды критиковать все вокруг, а вот за собой следить видно руки не доходят....
Если 4 тыщи рублей за контейнер для вас не подьемные деньги, купите пакеты!! и уберите срач на своих стройплощадках!!! Это все дерьмо разносит ветром по всему поселку! Смотреть противно, на какую стройку не глянь , везде плюнуть уже некуда от барахла всего этого, или поставьте заборы! чтоб не было видно этого...неужели самим не противно видить свои угодья в таком состоянии??

И строителям за мусор тоже по шее надо давать переодически. Им у нас не жить. А хозяева про это забывают. Приезжают пару раз в месяц смотреть что сделано. За мусор надо штраф установить и обязать охрану или ДНП за этим следить. Мотивируя их например 20% от суммы штрафов.
znata
Может субботники возродить? Ну там, Ленин с бревном и все такое. Дамы в процессе, в рваных колготках потому, что субботник и никто не увидит, но в бриллиантах в ушах т.к на публике всё же.. Ну, из серии когда все обязаны были участвовать, из исторического прошлого..
А по большому счёту, своих работников напрягать надо, хотя бы из уважения к соседям и к себе в первую очередь.
Как то не развито у нас еще чувство социальной ответственности, как не протокольно звучит. Доставить неудобство соседям, озаботиться тем, что вокруг тебя происходит - вопрос личного воспитания и культуры, не всем дано.. Ну уж по факту, где оказались.. Хаваем.
Zaur
Цитата(znata @ 14.4.2015, 22:47) *
Может субботники возродить? Ну там, Ленин с бревном и все такое. Дамы в процессе, в рваных колготках потому, что субботник и никто не увидит, но в бриллиантах в ушах т.к на публике всё же.. Ну, из серии когда все обязаны были участвовать, из исторического прошлого..
А по большому счёту, своих работников напрягать надо, хотя бы из уважения к соседям и к себе в первую очередь.
Как то не развито у нас еще чувство социальной ответственности, как не протокольно звучит. Доставить неудобство соседям, озаботиться тем, что вокруг тебя происходит - вопрос личного воспитания и культуры, не всем дано.. Ну уж по факту, где оказались.. Хаваем.

Не хватало еще чужие огороды убирать ... Совести нет у людей ... Наверняка ж видят какой бардак на стройке
Рavel
Цитата(Zaur @ 14.4.2015, 17:35) *
Не знал где написать, чтоб темы не плодить, напишу здесь.
Уважаемые соседи , все горазды критиковать все вокруг, а вот за собой следить видно руки не доходят....
Если 4 тыщи рублей за контейнер для вас не подьемные деньги, купите пакеты!! и уберите срач на своих стройплощадках!!! Это все дерьмо разносит ветром по всему поселку! Смотреть противно, на какую стройку не глянь , везде плюнуть уже некуда от барахла всего этого, или поставьте заборы! чтоб не было видно этого...неужели самим не противно видить свои угодья в таком состоянии??

+1
Ехал сегодня по Пейзажу, как по Саларьевской помойке...
Не уважаете соседей, так хоть себя уважайте!
Oledge
Цитата(Рavel @ 20.4.2015, 21:49) *
+1
Ехал сегодня по Пейзажу, как по Саларьевской помойке...
Не уважаете соседей, так хоть себя уважайте!

Это так не работает. Природа людей просто не такая. Нужно уметь нормально управлять поселком, а сейчас это пока стажеры. Надо ввести штрафы на следующем общем собрании. Провести его можно и заочно. Сейчас только выиграем суд и вернем решение 29.12.2012, где нас приняли в ДНП, и можно проводить. Ввести штраф например 3000 рублей за мусор на участке - не зависимо от того, кто его принес. Фиксируется комиссией из пяти человек - работники ДНП и члены ДНП. 20% от собранных за месяц штрафов распределяется как премия сотрудников ДНП. 80% идут в фонд на ремонт дороги. Который расходуется раз в квартал если там больше 200 тысяч и расход откладывается до следующего квартала если там меньше 200 тысяч.
Виталий1983
Итак уже по 6 т.р. в месяц за воздух собирают, так вы еще хотите какой-то штраф установить.
Может уже за эти 6 т.р. люди будут работать ? Зеликав и К например начнет сидеть на поляне 5 дней в неделю с 9 до 18 ?
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Пусть эти умники работать начнут наконец-то и порядок будет в поселке, а они пока бюджет пилят.
А здесь доходит до того, что ни зеликав с окладом ни бухгалтер ни могут даже протокол на сайт свой гребанный выложить, естественно, что в посклке будет бардак.
Oledge
Цитата(Виталий1983 @ 21.4.2015, 9:28) *
Итак уже по 6 т.р. в месяц за воздух собирают, так вы еще хотите какой-то штраф установить.
Может уже за эти 6 т.р. люди будут работать ? Зеликав и К например начнет сидеть на поляне 5 дней в неделю с 9 до 18 ?
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Пусть эти умники работать начнут наконец-то и порядок будет в поселке, а они пока бюджет пилят.
А здесь доходит до того, что ни зеликав с окладом ни бухгалтер ни могут даже протокол на сайт свой гребанный выложить, естественно, что в посклке будет бардак.

6 тыс не за воздух. Там есть расходы. Они много раз обсуждались. К сожалению на 2015 бюджет не принят и конкретики нет.

А протокол они тоже правильно не показывают. Решение собрания из 10 членов ничтожно, так как решение по иску Чернова (коим нас выкинули из ДНП) в силу не вступило (определением суда в марте продлили срок апелляции).
Виталий1983
Цитата(Oledge @ 21.4.2015, 9:53) *
6 тыс не за воздух. Там есть расходы. Они много раз обсуждались.


3 т.р. там реальных расходов, поверьте моему опыту работы в этой сфере.

У нас один руководитель ДНП, по совместительству инвестор в два поселка, как-то сидел в семь вечера и таблички заказывал-выбирал, думал, какую бы картинку поставить, чтобы собаки на газон не какали. Вот почему-то мне кажется у нее в поселках чисто.
При этом времени хватает и пирс построить, и с газом вопросы решает, и дороги отличные и въездную группу сама проектирует и УК ей не нужна, чтобы поселок жил и не в падлу в свой авто за пару миллионов засунуть тую (красивые туи попались по дороге в поселок) для общественной зоны в поселке.
А особенно у нее фраза меня поражает "Люди же взнос заплатили 500 т.р. и сотка стоит 50 т.р. и в месяц они платят по 1 т.р., должны же они видеть в поселке чистоту и порядок"
Виталий1983
"Транспортную доступность новых объектов обеспечат две новые переходно-скоростные полосы на примыкании автодороги «Калужское шоссе – Михайловское – Секерино – Малыгино» к ММК, а также две дороги на примыкании улицы коммунально-складской зоны к ММК. Кроме того, реализация проекта ускорит реконструкцию автодороги «Калужское шоссе – Михайловское – Секерино – Малыгино».
http://newmos.info/content/news/4547.html

Судя по тому где находится Малыгино и где находится Секерино, то дорога будет проходить аккурат через ЛП 2, по центральной дороге, которая ЛП2 не принадлежит.
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 21.4.2015, 9:28) *
Итак уже по 6 т.р. в месяц за воздух собирают, так вы еще хотите какой-то штраф установить.
Может уже за эти 6 т.р. люди будут работать ? Зеликав и К например начнет сидеть на поляне 5 дней в неделю с 9 до 18 ?
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Пусть эти умники работать начнут наконец-то и порядок будет в поселке, а они пока бюджет пилят.
А здесь доходит до того, что ни зеликав с окладом ни бухгалтер ни могут даже протокол на сайт свой гребанный выложить, естественно, что в посклке будет бардак.

То есть работники днп должны ходить и срач убирать за собсвенниками?
Дмитрий 293
Цитата(Zaur @ 21.4.2015, 13:09) *
То есть работники днп должны ходить и срач убирать за собсвенниками?

Сегодня на совещании, принято решение направить собственникам имеющим мусор на участке, уведомление о необходимости его уборки, ибо всё разносится ветром по всему посёлку.
Navik2000
Цитата(Виталий1983 @ 21.4.2015, 10:47) *
Судя по тому где находится Малыгино и где находится Секерино, то дорога будет проходить аккурат через ЛП 2, по центральной дороге, которая ЛП2 не принадлежит.


Как-то глядя на карту я бы так не сказал.

Но бороться с кластером однозначно нужно.
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 21.4.2015, 13:09) *
То есть работники днп должны ходить и срач убирать за собсвенниками?


Они много чего должны, пусть хоть что-то начнут делать.
Виталий1983
Цитата(Navik2000 @ 21.4.2015, 13:23) *
Как-то глядя на карту я бы так не сказал.

Но бороться с кластером однозначно нужно.

От Малыгино две дороги, судя по карте: одна на Калужку, другая через ЛП 2 на бетонку.
А Секерино на другой стороне бетонки. Вот вопрос как они её поведут.

Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 21.4.2015, 15:01) *
Они много чего должны, пусть хоть что-то начнут делать.

Есть хорошая поговорка, когда показывашь на кого то пальцем, посмотри куда смотрят остальные три....
Я не защищаю нашу бестолковую эксплуатация, но что что, а срач за собой и своими рабочими должны контролировать сами собственники..
Виталий1983
Цитата(Zaur @ 21.4.2015, 15:45) *
Есть хорошая поговорка, когда показывашь на кого то пальцем, посмотри куда смотрят остальные три....
Я не защищаю нашу бестолковую эксплуатация, но что что, а срач за собой и своими рабочими должны контролировать сами собственники..

Я тоже не защищаю нерадивых собственников, а лишь объясняю причины такого отношения. Тем по фиг, ну и нам по фиг.
Интересно, а вот если у меня вокруг дома строятся все, а я на своем з.у. не был всю зиму, то мне тоже за срач на своем участке отвечать ? Летом было чисто, но фиг знает, что там за зиму образовалось.
Zaur
Цитата(Виталий1983 @ 21.4.2015, 15:53) *
Я тоже не защищаю нерадивых собственников, а лишь объясняю причины такого отношения. Тем по фиг, ну и нам по фиг.
Интересно, а вот если у меня вокруг дома строятся все, а я на своем з.у. не был всю зиму, то мне тоже за срач на своем участке отвечать ? Летом было чисто, но фиг знает, что там за зиму образовалось.

Так я говорю про тех кто именно строится, а не тем кому ветром надуло...хотя тоже, можно и убрать. Заедь проедься по главной дороге у нас, правильно Павел написал, как в саларьево! И все это дерьмо со строек разносится по поселку, в том числе и на детскую площадку
Рavel
Я вчера приехал, собрал что попалось на глаза ветром принесенное, сегодня смотрю еще пенопласт прилетел, не захотел чавкать по глине сырой. Но!! У соседа недавно купившего участок у прежнего собственника, валяются обрезки газовых пластиковых труб после прокладки на улице. За это бздянок подрядчикам давать по полной!!
Oledge
Цитата(Виталий1983 @ 21.4.2015, 15:53) *
Я тоже не защищаю нерадивых собственников, а лишь объясняю причины такого отношения. Тем по фиг, ну и нам по фиг.
Интересно, а вот если у меня вокруг дома строятся все, а я на своем з.у. не был всю зиму, то мне тоже за срач на своем участке отвечать ? Летом было чисто, но фиг знает, что там за зиму образовалось.

Фиг его знает не проходит. За мусор на участке отвечает собственник участка. Не важно нанесло его, принесли его или он сам его оставил. Это бремя обладания собственностью. Как налог. Надо штрафовать. Причем существенно.
Oledge
Цитата(Дмитрий 293 @ 21.4.2015, 13:15) *
Сегодня на совещании, принято решение направить собственникам имеющим мусор на участке, уведомление о необходимости его уборки, ибо всё разносится ветром по всему посёлку.

Все время на несколько шагов позади - к сожалению. Это я про эксплуатацию. Есть стандартные процедуры управления. Можно взять правила и механизмы их соблюдения с других (уже работающих) поселков. И хотя бы просто их скопировать.
Oledge
А вообще пора бы многим обратится с заявлением в Управление охраны окружающей среды, дежурную часть экологической полиции. И на ДНП и на собственников участков, на которых находится мусор.
znata
Цитата(Oledge @ 21.4.2015, 22:34) *
Фиг его знает не проходит. За мусор на участке отвечает собственник участка. Не важно нанесло его, принесли его или он сам его оставил. Это бремя обладания собственностью. Как налог. Надо штрафовать. Причем существенно.

Для начала хорошо бы пускать людей в поселок, а то, если ты два часа добирался и тебя на охране развернули, много желающих найдется подъехать проверить что там у меня на участке твориться, как там поселок живет.
Годами будут не появляться, не косить - не убирать и чхать на штрафы и срач до которого не добраться, вы его так и не увидели потому, что вас просто не пустили в поселок. В конце-концов можно ограничить въезд строительной техники и доставку чего-либо за долги (возможность осваивать участок) если таковые, ну очень спорные в большинстве случаев, имеются, но не подъезд на личном автомобиле. Принцип простой: нет доступа - нет проблемы. Плюс уборку и стрижку людям предложить нужно за разумные деньги, а штрафы замучишься взыскивать.
znata
Хотя любое ограничение въезда по поводу "долгов" в нашей теперешней ситуации, дебильная мера, людям строиться не дают этими ограничениями, народу геморрой и трепля нервов на въезде не нужна. Нет строительства - нет заинтересованности в платежах, уборке, содержании имущества, развитии и благоустройстве поселка и т.д. Путь в никуда. Так дальше ветром и будет дерьмо гонять по поселкам. И то, что нагадили образцовые плательщики, а должны со штрафами убрать не появляющиеся годами никогда и никому не доказать.
Oledge
Цитата(znata @ 22.4.2015, 0:34) *
Хотя любое ограничение въезда по поводу "долгов" в нашей теперешней ситуации, дебильная мера, людям строиться не дают этими ограничениями, народу геморрой и трепля нервов на въезде не нужна. Нет строительства - нет заинтересованности в платежах, уборке, содержании имущества, развитии и благоустройстве поселка и т.д. Путь в никуда. Так дальше ветром и будет дерьмо гонять по поселкам. И то, что нагадили образцовые плательщики, а должны со штрафами убрать не появляющиеся годами никогда и никому не доказать.

Въехать же очень легко. Надо просто погасить задолженность. Не рассуждая про размер взносов и кто их установил.

И конечно возможна "принципиальная" позиция. Да и налоги тоже можно не платить. Они тоже еще не эффективней расходуются. Короче имея участок можно огромный геморрой соседям по поселку устроить. И крыс с мусором привезти и ртуть вылить и покрышки сжечь. И таким образом выразить обиду ко всему и всем.
Виталий1983
Я не согласен с позицией, что если на мой участок застройщик ргд вывалит мусор, то я должен его убирать.
Я для этого и плачу в днп, чтобы за порядком следили, за собой убирали и хоть чего-то контролировали.
А такими темпами, вы сначала штраф за мусор введете, а потом обяжете охрану сажать на каждый участок, а днп будет по 6 т.р. брать и не хрене не делать.
Если видите, что строители мусорят, то сделайте замечание или вызовите милицию или жалобу напишите в разные ведомства. Я всегда делаю замечание, если вижу, что люди в открытую мусорят где бы то ни было.
znata
Цитата(Oledge @ 22.4.2015, 9:05) *
Въехать же очень легко. Надо просто погасить задолженность. Не рассуждая про размер взносов и кто их установил.

И конечно возможна "принципиальная" позиция. Да и налоги тоже можно не платить. Они тоже еще не эффективней расходуются. Короче имея участок можно огромный геморрой соседям по поселку устроить. И крыс с мусором привезти и ртуть вылить и покрышки сжечь. И таким образом выразить обиду ко всему и всем.

Интересная картина получается, большую часть долгов ДНП понарисовало, а не пускать и наказывать именно собственников нужно, ну-ну.. из серии "Наградить непричастных, наказать невиновных..". А разделить две проблемы нельзя? Мухи отдельно, котлеты отдельно? Глядишь, и порядку будет больше в поселке. В конце концов доступ к коммуникациям (свет, вода, канализация) ограничить можно, но не пускать-то зачем? Смысл? Никто же не испугался и не побежал платить, просто тупо не ездят, не видят, не знают и все. Кому лучше от этого? Тем кто забили и не появляются там или тем кто там живет и строится?
Zaur
Цитата(znata @ 22.4.2015, 11:21) *
Интересная картина получается, большую часть долгов ДНП понарисовало, а не пускать и наказывать именно собственников нужно, ну-ну.. из серии "Наградить непричастных, наказать невиновных..". А разделить две проблемы нельзя? Мухи отдельно, котлеты отдельно? Глядишь, и порядку будет больше в поселке. В конце концов доступ к коммуникациям (свет, вода, канализация) ограничить можно, но не пускать-то зачем? Смысл? Никто же не испугался и не побежал платить, просто тупо не ездят, не видят, не знают и все. Кому лучше от этого? Тем кто забили и не появляются там или тем кто там живет и строится?

У Вас же вроде нет долгов )
znata
Цитата(Zaur @ 22.4.2015, 13:27) *
У Вас же вроде нет долгов )

Да просто непродуманные решения людей только отталкивают от накопившихся проблем, уж никак не стимулируют заинтересованность в благополучии и развитии поселка. Хотя, не знаю, может у них в загаженном, неухоженном и заросшем бурьяном, с крысами и клещами поселке продажи лучше идут. Ноу-хау этакое в методах коммерции.
Устроили бы лучше мероприятие какое-нибудь в выходной с хорошей погодой, на свежем воздухе, пригласили ли бы народ, где нибудь в конце майских праздников, глядишь, люди и озаботились бы состоянием личных угодий и не только. Организовали бы параллельно прием заказов на стрижку и уборку по божеским ценам. Не, это ж неподъемная задача. А непущать и всех разогнать много ума не надо.
Zaur
Сегодня второй раз платил по счетчику в моэск, практически в два раза дешевле теперь чем было. Так что рекомендую переходить на прямые договора, ничего сложного, даже для меня лентяя нет.
znata
Цитата(Zaur @ 22.4.2015, 21:54) *
Сегодня второй раз платил по счетчику в моэск, практически в два раза дешевле теперь чем было. Так что рекомендую переходить на прямые договора, ничего сложного, даже для меня лентяя нет.

Заур, для тех кто не в курсе, электросети передали в МОЭСК? И теперь тариф от МОСЭНЕРГО? А по чем киловатт выходит?
Oledge
Цитата(Zaur @ 22.4.2015, 21:54) *
Сегодня второй раз платил по счетчику в моэск, практически в два раза дешевле теперь чем было. Так что рекомендую переходить на прямые договора, ничего сложного, даже для меня лентяя нет.

А где ты показания берешь?
Zaur
Цитата(znata @ 22.4.2015, 22:16) *
Заур, для тех кто не в курсе, электросети передали в МОЭСК? И теперь тариф от МОСЭНЕРГО? А по чем киловатт выходит?

Нет, не передали, это никак не связано . Просто можно платить напрямую в Моэск . Три тарифа -3.44 пик, 3.15( вроде ) полупик, и рубль с чем то ночь
Zaur
Цитата(Oledge @ 22.4.2015, 22:42) *
А где ты показания берешь?

Электрика попросил , он приехал и переписал показания
Oledge
Цитата(znata @ 22.4.2015, 11:21) *
Интересная картина получается, большую часть долгов ДНП понарисовало, а не пускать и наказывать именно собственников нужно, ну-ну.. из серии "Наградить непричастных, наказать невиновных..". А разделить две проблемы нельзя? Мухи отдельно, котлеты отдельно? Глядишь, и порядку будет больше в поселке. В конце концов доступ к коммуникациям (свет, вода, канализация) ограничить можно, но не пускать-то зачем? Смысл? Никто же не испугался и не побежал платить, просто тупо не ездят, не видят, не знают и все. Кому лучше от этого? Тем кто забили и не появляются там или тем кто там живет и строится?

Оксана, долги не рисовали. Расходы - возможно, но не размеры взносов. Их собрания утверждали.
znata
Цитата(Oledge @ 22.4.2015, 22:44) *
Оксана, долги не рисовали. Расходы - возможно, но не размеры взносов. Их собрания утверждали.

А кто утверждал то, Алексей? 11 человек за 300?
Oledge
Цитата(Zaur @ 22.4.2015, 22:44) *
Электрика попросил , он приехал и переписал показания

Электрика ДНП? Он не посылает с такими просьбами?))
Магомед
а так понял надо прямой договор с моэск заключить?
Oledge
Цитата(Магомед @ 22.4.2015, 23:45) *
а так понял надо прямой договор с моэск заключить?

Субабонентский договор. Сети днп, а кабель от счетчика твой. ДНП получает 4,5% от твоего платежа за пользование ее сетями.
Oledge
Цитата(znata @ 22.4.2015, 23:06) *
А кто утверждал то, Алексей? 11 человек за 300?

То, что напринимали 11 человек во первых ничтожно по закону, так как решение по иску Чернова не вступило в силу и мы все члены днп, а во вторых не создало должников. Они появились во время "больших" общих собраний. И в основном их не оплата это просто желание жить за счет других. Нет тут идеологии.

Кто то пользовался общим генератором таким образом уже по факту согласившись с тарифом, а потом не платил ни по этому тарифу ни по какому другому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.