Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка участка в 2015 года
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
sergeyshelenkov
Доброго всем времени!

Посмотрев поселок - все понравилось.

Хотим приобрести 44 участок.

Прошу по соседской доброте дать совет:

Покупать?

Чем довольным и чем нет?

Каковы впечатления от проживания в поселке?

Будет ли газ?

Сколько платить в месяц (эксплуатация плюс коммуналка)

Заранее спасибо

dima-ag
Цитата(sergeyshelenkov @ 12.2.2015, 2:05) *
Хотим приобрести 44 участок.Прошу по соседской доброте дать совет:Покупать?
Чем довольным и чем нет?
Каковы впечатления от проживания в поселке?
Будет ли газ?
Сколько платить в месяц (эксплуатация плюс коммуналка)


Добрый вечер!
Обычно участки возле въезда в поселках покупают в последнюю очередь. Поселок у нас немаленький, шумно же там, все будут мимо вас ездить, ночью в окна светить, сигналить, чтобы ворота открыли. Все имхо конечно. А чем вас привлек именно этот участок? Скидку на него большую дают?
Да мы в целом всем довольны, расположение, большая вода рядом, центральные коммуникации,которые работают как надо, соседи хорошие. А чем недовольны,сразу и вспомнить не могу.
Газ будет.
В месяц по 300 рублей с сотки+электричество.
wakabos
Ну вполне норм сумма.
--------------
http://www.lhanes.ru/catalog/divany/
sergeyshelenkov
Цитата(dima-ag @ 12.2.2015, 23:01) *
Добрый вечер!
Обычно участки возле въезда в поселках покупают в последнюю очередь. Поселок у нас немаленький, шумно же там, все будут мимо вас ездить, ночью в окна светить, сигналить, чтобы ворота открыли. Все имхо конечно. А чем вас привлек именно этот участок? Скидку на него большую дают?
Да мы в целом всем довольны, расположение, большая вода рядом, центральные коммуникации,которые работают как надо, соседи хорошие. А чем недовольны,сразу и вспомнить не могу.
Газ будет.
В месяц по 300 рублей с сотки+электричество.


Спасибо, поделитесь опытом - сколько (помимо цены участка) стоило подключение к коммуникациям - водоснабжению и электричеству.
dima-ag
Цитата(sergeyshelenkov @ 13.2.2015, 15:31) *
Спасибо, поделитесь опытом - сколько (помимо цены участка) стоило подключение к коммуникациям - водоснабжению и электричеству.

Примерно 5-10 тыс. рублей за подключение к воде и 10-15 тыс. рублей за монтаж счетчика на столбе. Но точные цифры можете узнать у коменданта, позвонив ему. Те цены были при курсе 30 smile.gif
sergeyshelenkov
Цитата(dima-ag @ 13.2.2015, 23:47) *
Примерно 5-10 тыс. рублей за подключение к воде и 10-15 тыс. рублей за монтаж счетчика на столбе. Но точные цифры можете узнать у коменданта, позвонив ему. Те цены были при курсе 30 smile.gif



Спасибо!
sergeyshelenkov
Цитата(dima-ag @ 12.2.2015, 23:01) *
Добрый вечер!
Обычно участки возле въезда в поселках покупают в последнюю очередь. Поселок у нас немаленький, шумно же там, все будут мимо вас ездить, ночью в окна светить, сигналить, чтобы ворота открыли. Все имхо конечно. А чем вас привлек именно этот участок? Скидку на него большую дают?
Да мы в целом всем довольны, расположение, большая вода рядом, центральные коммуникации,которые работают как надо, соседи хорошие. А чем недовольны,сразу и вспомнить не могу.
Газ будет.
В месяц по 300 рублей с сотки+электричество.



Сегодня смотрели участок в поселке - понравилось: тихо, доехали до воды - красиво, снег хрустит под ногами. Участок в целом правильной формы, думаем, что сильно сигналить соседи не будут smile.gif
sergeyshelenkov
Цитата(sergeyshelenkov @ 15.2.2015, 0:13) *
Сегодня смотрели участок в поселке - понравилось: тихо, доехали до воды - красиво, снег хрустит под ногами. Участок в целом правильной формы, думаем, что сильно сигналить соседи не будут smile.gif


Еще момент- у Вас договор на электричество напрямую заключен с Мосэнергосбытом?
dima-ag
Цитата(sergeyshelenkov @ 15.2.2015, 0:49) *
Еще момент- у Вас договор на электричество напрямую заключен с Мосэнергосбытом?

Пока нет, но обещают после сдачи поселка прямые договора.
sergeyshelenkov
Цитата(dima-ag @ 15.2.2015, 12:05) *
Пока нет, но обещают после сдачи поселка прямые договора.



Спасибо, информативно!

теперь спрошу о строительстве - Вы дом строили через строительную компанию? Какие впечатления от строительства? Можете рекомендовать?
Nagoa
ДОБРЫЙ день , если ВСЕ понравилось , то может и не надо спрашивать - как соседям ?
Довольны ли покупкой участка или проживанием в поселке - более понятная информация .
Покупать или нет – только Вам РЕШАТЬ , нам очень нравится уже 3 года проживания
Довольны гораздо больше , чем недовольны .
Каковы впечатления от проживания в поселке?
Смотрите фото на сайте , общайтесь ( вживую ) - мы обожаем наше жилище – комендант – охрана – природа – грибы – малина –земляника- вода , действительно большая --- нравится все .
Будет ли газ? Поселку проложен – подключение скоро , хотя не понимаю ,зачем , живем несколько лет , отопление электрическое , проблем нет , конечно газом дешевле , но если не живешь 365 дней в году или 100000 р в год не проблема , то газ не актуален , поскольку , если потратив на загородный дом ОТ 7 000 000 р не остается 50000-70000 р на отопление
Nagoa


Строил нам Андрей ,сейчас заканчивает 82 , еще домов 8 в нашем поселке обустроил могу рекомендовать однозначно !
sergeyshelenkov
Цитата(Nagoa @ 16.2.2015, 17:03) *
Строил нам Андрей ,сейчас заканчивает 82 , еще домов 8 в нашем поселке обустроил могу рекомендовать однозначно !



Спасибо за содержательный ответ!

Можете передать контакты Андрея?
sergeyshelenkov
Цитата(Nagoa @ 16.2.2015, 16:35) *
ДОБРЫЙ день , если ВСЕ понравилось , то может и не надо спрашивать - как соседям ?
Довольны ли покупкой участка или проживанием в поселке - более понятная информация .
Покупать или нет – только Вам РЕШАТЬ , нам очень нравится уже 3 года проживания
Довольны гораздо больше , чем недовольны .
Каковы впечатления от проживания в поселке?
Смотрите фото на сайте , общайтесь ( вживую ) - мы обожаем наше жилище – комендант – охрана – природа – грибы – малина –земляника- вода , действительно большая --- нравится все .
Будет ли газ? Поселку проложен – подключение скоро , хотя не понимаю ,зачем , живем несколько лет , отопление электрическое , проблем нет , конечно газом дешевле , но если не живешь 365 дней в году или 100000 р в год не проблема , то газ не актуален , поскольку , если потратив на загородный дом ОТ 7 000 000 р не остается 50000-70000 р на отопление



Общение вживую полностью поддерживаю!
Nagoa
89636111411 Андрей

Вживую обязательно пообщаемся , но пока мы зимуем в Гоа
Нюся
Мы за февраль заплатили 25000 руб (эл-во 21000 руб + 4500 охрана), при том что месяц был теплый.
Когда будет минус 25 градусов будет около 50 000 руб. При этом мы не живем, а приезжаем только на выходные.
Наш дом
Мой вам совет - покупайте участок где уже есть газ или тарифы на эл-во как для сельских жителей.
Мы платим с февраля 5 руб/квт. В Москве у нас электроплита и мы платим за эл-во значительно меньше чем тут.
Хорошо подумайте!!!!
Инвестор строительства
Цитата(Нюся @ 9.3.2015, 0:47) *
Мы за февраль заплатили 25000 руб (эл-во 21000 руб + 4500 охрана), при том что месяц был теплый.
Когда будет минус 25 градусов будет около 50 000 руб. При этом мы не живем, а приезжаем только на выходные.
Наш дом
Мой вам совет - покупайте участок где уже есть газ или тарифы на эл-во как для сельских жителей.
Мы платим с февраля 5 руб/квт. В Москве у нас электроплита и мы платим за эл-во значительно меньше чем тут.
Хорошо подумайте!!!!

Нюся, я завтра подниму документы и посмотрю, сколько Вы заплатили и по какому тарифу.
Нюся
Цитата(Инвестор строительства @ 9.3.2015, 15:41) *
Нюся, я завтра подниму документы и посмотрю, сколько Вы заплатили и по какому тарифу.


У Вас есть основания нам не доверять?!
Я могу и сама Вам отсканировать квитанцию и прислать! Скажите спасибо что мы не воруем эл-во, честно и вовремя платим, хотя уникальных возможностей для этого миллион.
Варианта уменьшть платеж - только три: дополнительно топить дровами, программировать котел на +5 гр вместо +18, или воровать.
Может быть, наш счетчик ускоренно крутит, то мы будем благодарны если вы его проверите.
Fop
Я тоже много чем недовольна в поселке, но надо признать что хорошего больше, да и все проблемы такие же как в других поселках, а если про другие поселки этого не известно, это не значит что проблем нет. Я например про несколько знаю гораздо более серьезные вещи, так что потенциальные покупатели избегая наших проблем могут заработать гораздо более серьезные. Главный позитивный момент - застройщик идет на переговоры, проблемы постепенно решаются. Поэтому давайте не будем разводить панику а решать проблемы совместными усилиями. И за электричество мы платили долгое время меньше других поселков.
Valgala
Уважаемые владельцы участков в поселке, уважаемый застройщик!
Рассматриваю поселок для приобретения участка, но смущает вопрос, довольно активно обсуждаемый в интернете.
Подскажите пожалуйста, а как обстоит ситуация с соблюдением ограничений застройки 500-метровой санитарной зоны водохранилища? Очень не хотелось бы попасть в ситуацию, когда на приобретенном участке ничего кроме детских качелей построить не удастся либо под ничтожность совершенной сделки купли-продажи.
По ст. 27 Земельного кодекса РФ и санитарным правилам СП 2.1.4.1075-01 и СП 2.1.4.2625-10 «Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы», 500-метровая полоса вокруг Истринского водохранилища не подлежит приватизации, а на расстоянии 100 м от берега запрещено любое строительство. Если участок расположен на расстоянии менее 500 м от берега водохранилища или его притоков и был предоставлен в собственность после 2007 г., его приватизация может быть признана незаконной в судебном порядке, сделка купли-продажи – недействительной. По таким нарушениям, как показывает последняя судебная практика, сроков исковой давности практически не существует.
Читал также, что по таким вопросам активно судится природоохранная прокуратура и Мосводоканал, но конкретных судебных решений не попадалась - по крайней мере в данном районе (были в районе Лечищево и на другой стороне водохранилища).
Кто-то из собственников делал заключение по своему участку (дому) от Мосводоканала об отсутсвии нарушений? Стандартное разрешение на строительство, как я понимаю, данный вопрос не закрывает или я ошибаюсь и к его получению надо прикладывать разрешение (согласование) Мосводоканала?
Здесь все в порядке или стоит все же смотреть участки поближе к КПП от греха подальше?

Еще вопрос к застройщику по дорогам. Планируется (и когда) замена бетонных плит на асфальт либо это будет финишное покрытие (на стадии застройки это, безусловно, оптимальное решение, но вот потом...то есть хочется понять, будем ли мы потом что-то платить, чтобы можно было проехать по поселку, не рискуя повредить шины арматурой)? Как-то непонятно заявление менеджера, что на паводковый сезон не будет закрытие внутрипоселковых дорог для большегрузов - в других почему-то закрывают. Удобно, конечно, но не "поплывут" ли плиты?

Планируется ли передача инженерных коммуникаций на баланс какого-то объединения собственников участков (к примеру, днп) по факту завершения продаж либо это будет УК застройщика (к примеру, в форме того же ДНП), в состав участкников (членов) которой собственника участков входить не будут? Чем такая передача (если она будет) будет регламентирована или гарантирована мне на стадии покупки участка?

Просьба не воспринимать данные вопросы как критику поселка или антирекламу: ответы на данные вопросы мне необходимы для принятия решения о покупке или отказа от нее, причем хотелось бы узнать мнение не только застройщика, но и реальных владельцев участков в плане обмена опытом. К тому же нельзя исключать, что в разное время официально сообщается разная информация покупателем (что в общем-то нормально, т.к. очевидно что на прокладку коммуникаций нужны деньги с продаж, нет продаж - есть приостановка коммуникаций либо нужен кредит, соответственно сроки сдвинутся, что для строительства - распространенное явление). К примеру, как я уже написал в профильной ветке, информация по тарифам энергоснабжения на сайте застройщика, к сожалению, не актуальна.

Всем заранее спасибо )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.