Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газа нет и не будет! Тарифы на эл-во не реально высокие!
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Волоколамское шоссе коттеджные поселки > Волоколамское шоссе > Поселок "Большая Вода"
Страницы: 1, 2
Нюся
Товарищи! Если хотите купить землю в КП Большая Вода, очень хорошо подумайте!!!
Газ был нам обещан в 2011 г, по сей день его нет и видимо не будет, см форум.
Тарифы на электричество не реально высокие, в зимний месяц мы платим 25000 руб приезжая в поселок только на выходные, при этом, в этом году зима была теплая.
Могли бы увеличить тарифы только после пуска Газа!
Все сделали не по человечески и втихушку, поставив перед фактом!
Сейчас жители будут инициировать проверку по разным направлениям, разозлили!
Инвестор строительства
Нюся, с праздником Вас!:)
Несколько вопросов, перед тем, как отвечать.
1)Какой у Вас участок?
2)Сколько Вы заплатили за электричество, если можно, помесячно.
Теперь отвечаю:
Жители поселка платят ровно по тому тарифу (в данном случае для населения), который нам выставляет Мосэнергосбыт.
Документы по газопроводу находятся сейчас в кадастровой палате, ждем кадастрового паспорта. Газопровод полностью построен. Надеюсь, в мае-июне будет врезка и первый газ пойдет потребителям.
Нюся
Г-н Тимофей! Номер участка не имеет никакого значения и вообще этот вопрос звучит из ваших уст как угроза нашему дому!
А что у разных номеров участков - разные тарифы на эл-во, причем тут номер? Если я скажу номер - вы измените тариф?!
На форуме есть Ваши слова о том что тарифы на эл-во будут по ценам сельских жителей, а теперь, нагло солгав, вы увеличили тарифы и они стали дороже чем в Москве, где есть градация - для жителей с электроплитой и для жителей с газом, так вот у нас, даже если считать по московскому тарифу (хотя не понятно почему) тариф может быть только как для жителей с электроплитой т/к/ нет газа.
Насчет газа - то вы обещали его еще в 2012 г (см форум).
Мне кажется вам не стоит брать грех на душу и постоянно лгать - не божье это дело, да и жители поселка посылают вам и инвесторам отрицательную энергию своей печалью, которая уже несколько лет копится и когда нибудь повлияет на всех вас!!!
Я понимаю, что газ - дело не легкое, но хоть оставьте цены на эл-во прежние!
Мы уже отговорили две семьи покупать участки в нашем КП, показав им квитанции об оплате услуг. Думаю, что потенциальные клиенты заходят не только в наш дом.
Наше КП находится 80 км от Москвы и как вы понимаете на этом расстоянии не живут очень состоятельные люди.
Нюся
Кстати, я могу представить сколько мы будем платить при морозе минус 25 -30 градусов.
Во всех СНТ 50-70 км от Москвы тариф за эл-во около 3 руб/кт.
Вообщем, народ, оооочень подумайте прежде чем вложить деньги в КП "Большая вода" и строить приличные боьшие дома!
Это КП для маленьких летних домиков, где э-во используется только для освещения в позднее время суток и разогрева чайника.
Нюся
Кстати хочу сообщить всем лицам заинтересованным в покупке участков в нашем КП. Год назад инвесторы собрали деньги (около 200000 руб) за подключение газа. раньше это было около 7000 $. В настоящий момент нет нигаза ни денег, так еще и тарифы на эл-во увеличили в 2 (!!!!) раза!
TimMouse
Блин, вот как же задолбали эти конкурентские войны.....
Видимо сезон продаж в загородке стартовал не так как хотелось???

Нюся, если у Вас все ТАК плохо, то продавайте участок и переезжаете в свои любимые СНТ с тарифами по 3 рубля.
Хотя я предположу что у Вас нет никакого участка и дома в нашем поселке... Поэтому предлагаю эту тему, с помойным словоблудием, удалить, а если Вам есть что сказать по тарифам то пишите в соответствующей теме и по существу.

з.ы. Вопрос админам - можно почистить ветку поселка от подобных тем? А то мусора много стало.
maximator
Уважаемый сосед (TimMouse), а если не секрет, сколько Вы платите за электричество в месяц после повышения?
maximator
Паша (TimMouse), приветствую, я сразу не сообразил, что это Вы. А Вы же еще не живете, наверное, поэтому довольны тарифами на электроэнергию? А я вот знаю реальных людей, которые любят тепло и платят по 20 и выше тысяч. Теоретически можно предположить, что эту тему открыл бот, но люди, которые платят так много есть, давайте на минутку подумаем о них?

А я вот стал платить 11 тыс вместо 6, и это меня тоже не радует. Одновременно с этим я задолбался таскать дрова в целях экономии на электричестве. Так что я вот Вам реальный пример человека, который не доволен политикой УК (не путать с уголовным кодексом -)))
Нюся
Цитата(TimMouse @ 9.3.2015, 1:01) *
Блин, вот как же задолбали эти конкурентские войны.....
Видимо сезон продаж в загородке стартовал не так как хотелось???

Нюся, если у Вас все ТАК плохо, то продавайте участок и переезжаете в свои любимые СНТ с тарифами по 3 рубля.
Хотя я предположу что у Вас нет никакого участка и дома в нашем поселке... Поэтому предлагаю эту тему, с помойным словоблудием, удалить, а если Вам есть что сказать по тарифам то пишите в соответствующей теме и по существу.

з.ы. Вопрос админам - можно почистить ветку поселка от подобных тем? А то мусора много стало.


Mouse, что то вы сильно разнервничались, а уж оскорблять людей, с которыми вы никогда не общались не по мужски!!!
Хочу Вас успокоить - наш участок 106!
Приходите в гости, познакомимся, - а то че то вы очень злобный и подозрительный!
Платить по 21 000 руб в месяц за эл-во нас не радует, а уж что нам с этим делать, позвольте, не спрашивать у вас, видимо не самого умного и доброго советчика!
Нюся
Цитата(TimMouse @ 9.3.2015, 1:01) *
Блин, вот как же задолбали эти конкурентские войны.....
Видимо сезон продаж в загородке стартовал не так как хотелось???

Нюся, если у Вас все ТАК плохо, то продавайте участок и переезжаете в свои любимые СНТ с тарифами по 3 рубля.
Хотя я предположу что у Вас нет никакого участка и дома в нашем поселке... Поэтому предлагаю эту тему, с помойным словоблудием, удалить, а если Вам есть что сказать по тарифам то пишите в соответствующей теме и по существу.

з.ы. Вопрос админам - можно почистить ветку поселка от подобных тем? А то мусора много стало.


Мы что то не поняли, увеличение тарифов на эл-во почти 2 раза без предупреждения это "мусор"? Для этого решения должны быть основания в виде документов, которые желательно опубликовать, если таковые имеются!
Mouse, я как врач, советую принять Вам успокоительное, невроз пройдет, но злобу не вылечить!
Нюся
Цитата(Инвестор строительства @ 8.3.2015, 12:07) *
Нюся, с праздником Вас!:)
Несколько вопросов, перед тем, как отвечать.
1)Какой у Вас участок?
2)Сколько Вы заплатили за электричество, если можно, помесячно.
Теперь отвечаю:
Жители поселка платят ровно по тому тарифу (в данном случае для населения), который нам выставляет Мосэнергосбыт.
Документы по газопроводу находятся сейчас в кадастровой палате, ждем кадастрового паспорта. Газопровод полностью построен. Надеюсь, в мае-июне будет врезка и первый газ пойдет потребителям.


Тимофей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, как может такое быть, что жители деревень Лыщево и Верхуртово платят за эл-во как сельские жители (хотя имеют газ), а мы через забор почти в 2 раза больше? Если у вас есть основания для повышения тарифа, пожалуйста, их опубликуйте! На каком основании мы перестали быть сельскими жителями?
Звезда
Цитата(Нюся @ 9.3.2015, 17:14) *
Тимофей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, как может такое быть, что жители деревень Лыщево и Верхуртово платят за эл-во как сельские жители (хотя имеют газ), а мы через забор почти в 2 раза больше? Если у вас есть основания для повышения тарифа, пожалуйста, их опубликуйте! На каком основании мы перестали быть сельскими жителями?


Уважаемая Нюся!
Судя по дате Вашего вопроса никакой Тимофей (представитель Инвестора) на подобные неудобные вопросы отвечать никогда не будет.

Попробую ответить я.

Во-первых, "сельскими жителями" жители "Большой воды" никогда не были. Если Вам это сказали в офисе продаж или в Управляющей Компании - это неправда.
Во-вторых, посмотрите внимательно свое Свидетельство о государственной регистрации права и Кадастровый паспорт на земельный участок. Также посмотрите (для проверки) соответствующее общее Свидетельство, опубликованное на сайте "Большой воды".

Обратите внимание на разделы:
категория земель - сельскохозяйственного назначения,
разрешенное использование - под дачное строительство (не под индивидуаьлное жилищное строительство - это разные вещи).

Для земель населенных пунктов тарифы совсем другие (существенно ниже).

Если Вам этого не объяснили сразу, Вы "попали".
К сожалению, не только Вы.
Нюся
Цитата(Звезда @ 10.7.2015, 3:34) *
Уважаемая Нюся!
Судя по дате Вашего вопроса никакой Тимофей (представитель Инвестора) на подобные неудобные вопросы отвечать никогда не будет.

Попробую ответить я.

Во-первых, "сельскими жителями" жители "Большой воды" никогда не были. Если Вам это сказали в офисе продаж или в Управляющей Компании - это неправда.
Во-вторых, посмотрите внимательно свое Свидетельство о государственной регистрации права и Кадастровый паспорт на земельный участок. Также посмотрите (для проверки) соответствующее общее Свидетельство, опубликованное на сайте "Большой воды".

Обратите внимание на разделы:
категория земель - сельскохозяйственного назначения,
разрешенное использование - под дачное строительство (не под индивидуаьлное жилищное строительство - это разные вещи).

Для земель населенных пунктов тарифы совсем другие (существенно ниже).

Если Вам этого не объяснили сразу, Вы "попали".
К сожалению, не только Вы.

А куда попала я и не только, можно поподробнее?
PLAN_B
Цитата(Нюся @ 12.7.2015, 16:32) *
А куда попала я и не только, можно поподробнее?

Так вам подробно разжевали, что вы де-юро считаетесь дачниками на сельхоз.землях, потому и тарифы у вас конские. На дачах сейчас можно зарегистрироваться и проживать, но на тарифах это никак не отразится. "Попали" это сленг, означающий, что вам повезло меньше, чем соседям за забором.
Nagoa
Цитата(PLAN_B @ 12.7.2015, 17:42) *
Так вам подробно разжевали, что вы де-юро считаетесь дачниками на сельхоз.землях, потому и тарифы у вас конские. На дачах сейчас можно зарегистрироваться и проживать, но на тарифах это никак не отразится. "Попали" это сленг, означающий, что вам повезло меньше, чем соседям за забором.


За забором лес и электричества у лесных соседей ( в этом году тетерева видели ) нет вообще .
PLAN_B
Цитата(Нюся @ 9.3.2015, 16:14) *
Тимофей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, как может такое быть, что жители деревень Лыщево и Верхуртово платят за эл-во как сельские жители (хотя имеют газ), а мы через забор почти в 2 раза больше? Если у вас есть основания для повышения тарифа, пожалуйста, их опубликуйте! На каком основании мы перестали быть сельскими жителями?



Цитата(Nagoa @ 12.7.2015, 19:07) *
За забором лес и электричества у лесных соседей ( в этом году тетерева видели ) нет вообще .

Вы уж там определитесь, кто у вас там через забор живет.
Нюся
Цитата(Nagoa @ 12.7.2015, 19:07) *
За забором лес и электричества у лесных соседей ( в этом году тетерева видели ) нет вообще .

Не смешно!

Мы уже с мая платим как сельские жители, и не только мы. 105 уч-к и другие. Нас присоединили к сельскому тарифу.

А Вы "ТЕТЕРЕВ", либо "ДЯТЕЛ"!

Поэтому кто куда попал я все таки не поняла.
Нюся
Цитата(PLAN_B @ 12.7.2015, 19:39) *
Вы уж там определитесь, кто у вас там через забор живет.

Я вообще не поняла, если Вы из другого поселка (написано "белый город", то не тратьте время на чужие проблемы.
Может поработаете лучше, видимо делать совсем не чего!
А может Вы инвалид и не работаете, ну тогда понимаю, скучно!
В интернете есть более интересные сайты для чтения.
Nagoa
Цитата(Нюся @ 13.7.2015, 11:45) *
Не смешно!

Мы уже с мая платим как сельские жители, и не только мы. 105 уч-к и другие. Нас присоединили к сельскому тарифу.

А Вы "ТЕТЕРЕВ", либо "ДЯТЕЛ"!

Поэтому кто куда попал я все таки не поняла.


Мило и очень воспитано .
sergeyshelenkov
Цитата(Нюся @ 9.3.2015, 16:14) *
Тимофей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, как может такое быть, что жители деревень Лыщево и Верхуртово платят за эл-во как сельские жители (хотя имеют газ), а мы через забор почти в 2 раза больше? Если у вас есть основания для повышения тарифа, пожалуйста, их опубликуйте! На каком основании мы перестали быть сельскими жителями?



А какие сейчас тарифы на электричество в поселке?
Fop
Цитата(sergeyshelenkov @ 2.8.2015, 10:30) *
А какие сейчас тарифы на электричество в поселке?


Сергей мой телефон 929 5428641 звоните если будут вопросы чем смогу помогу.
Chiko
Прочитал сегодня хорошую новость. https://news.mail.ru/politics/23368523/?frommail=1
Для нашего поселка это как то может ускорить подключение первых потребителей к магистрали?
Nagoa
15 октября обещают подключившимся дать газ.
Chiko
Цитата(Nagoa @ 23.9.2015, 13:23) *
15 октября обещают подключившимся дать газ.

Хорошая новость. Надо фейерверк устроить по этому поводу))))
dima-ag
Цитата(Nagoa @ 23.9.2015, 13:23) *
15 октября обещают подключившимся дать газ.

Теперь понятно, почему именно сейчас подняли ежемесячную плату за участок на 20%.
sergeyshelenkov
Цитата(Chiko @ 23.9.2015, 18:22) *
Хорошая новость. Надо фейерверк устроить по этому поводу))))


Газ есть?
maximator
Цитата(sergeyshelenkov @ 17.10.2015, 23:06) *
Газ есть?

Газа нет, а источник информации про 15 октября (Nagoa) теперь говорит, что по информации откуда-то сверху, 15 ноября будет понятно, когда будет газ. Коменданту звонить бессмысленно. А в Мособлгазе продолжают утверждать, что поселок до сих пор не выполнил какие-то действия... так что, уважаемые, забудьте про газ в этом году.
maximator
Цитата(Chiko @ 23.9.2015, 18:22) *
Хорошая новость. Надо фейерверк устроить по этому поводу))))

А фейерверк надо устроить на ГРП прямо сейчас, пока это не опасно -)))
maximator
Хотя я лично думаю, что мы и масленицу успеем сжечь на ГРП -))) как бы до костра на Ивана Купала не дошло такими темпами -)))
Звезда
Цитата(maximator @ 18.10.2015, 12:21) *
Газа нет, а источник информации про 15 октября (Nagoa) теперь говорит, что по информации откуда-то сверху, 15 ноября будет понятно, когда будет газ. Коменданту звонить бессмысленно. А в Мособлгазе продолжают утверждать, что поселок до сих пор не выполнил какие-то действия... так что, уважаемые, забудьте про газ в этом году.


У меня тоже есть знакомые "где-то наверху" (Мособлгаз).
Подтверждаю: газа в этом году точно не будет. "Какие-то действия" будут выполнятся достаточно долго. Видимо у Инвестора плохо идут продажи, поэтому денег на все (на всех) не хватает.

Звезда
Цитата(Nagoa @ 12.7.2015, 20:07) *
За забором лес и электричества у лесных соседей ( в этом году тетерева видели ) нет вообще .


Я про "лесных соседей" и про тетерева.
В принципе мухоморов и других галлюциогенных грибов в лесу хватает.
Можно и мамонта увидеть!


Звезда
Цитата(Nagoa @ 12.7.2015, 20:07) *
За забором лес и электричества у лесных соседей ( в этом году тетерева видели ) нет вообще .


В продожение про тетерева.

Особенно, если хорошо проплатить. Складывается такое ощущение, что NAGOA свои 6 соток получил как бонус за рекламную поддержку "Большой воды".
Ведь ни одного критического послания!
Люди, которые там реально живут, иногда хвалят, иногда жалуются.

А у этого все.. все... все хорошо!
Инвестор строительства
Добрый день!

Две новости.

По электрофикации:
Мы изменили ТУ на наш поселок.
По договоренности с МОЭСК ("Западные сети") ТУ с их стороны будут выполнены в два этапа:
первый - 400 кВа - в октябре 2015 года
второй - 1600 кВа - в следующем году.
Причина - невозможность со стороны сетей дать нам пока больше без реконструкции.
Мы согласились, так как 400 кВа на ближайший год (плюс 150 кВа на механизацию, которые у нас уже есть) нам хватит.
Включение одного трансформатора запланировано на ближайший вторник (20.10). Ждем)

По газу.
Все физические работы выполнены.
Испытание газопровода проведено.
Все замечания Мособлгаза и Истринского газа устранены.
Документы сданы в Ростехнадзор, должны быть получены до 01 ноября.
Как только получаем согласование Ростехнадзора - идем в Красногорский облгаз и включаем пилотные 4 дома.
Nagoa
Цитата(Звезда @ 19.10.2015, 2:40) *
В продожение про тетерева.

Особенно, если хорошо проплатить. Складывается такое ощущение, что NAGOA свои 6 соток ( поправка - 15 соток) получил как бонус за рекламную поддержку "Большой воды". Господин Инвестор , уже не первый раз звучит это предложение , пора Вам его рассмотреть
Ведь ни одного критического послания!
Люди, которые там реально живут, иногда хвалят, иногда жалуются.

А у этого все.. все... все хорошо! Правда , обидно

Звезда
Извините, уважаемый Nagoa, 8,51 соток.
Инвестор строительства
Цитата(Инвестор строительства @ 19.10.2015, 15:48) *
Добрый день!

Две новости.

По электрофикации:
Мы изменили ТУ на наш поселок.
По договоренности с МОЭСК ("Западные сети") ТУ с их стороны будут выполнены в два этапа:
первый - 400 кВа - в октябре 2015 года
второй - 1600 кВа - в следующем году.
Причина - невозможность со стороны сетей дать нам пока больше без реконструкции.
Мы согласились, так как 400 кВа на ближайший год (плюс 150 кВа на механизацию, которые у нас уже есть) нам хватит.
Включение одного трансформатора запланировано на ближайший вторник (20.10). Ждем)

По газу.
Все физические работы выполнены.
Испытание газопровода проведено.
Все замечания Мособлгаза и Истринского газа устранены.
Документы сданы в Ростехнадзор, должны быть получены до 01 ноября.
Как только получаем согласование Ростехнадзора - идем в Красногорский облгаз и включаем пилотные 4 дома.


Включение 400 Ква перенесено на 22.10.2015 (четверг) МОЭСК по техническим причинам.
Nagoa
Цитата(Звезда @ 20.10.2015, 0:13) *
Извините, уважаемый Nagoa, 8,51 соток.

Извините (для ВСЕХ НЕПОНИМАЮЩИХ участок 102 и 102 а до моего разделения просто участок 102 . 15.1 сотка и два дома ) Т.Ч Господин СОМРАВШИ ! ИЛИ госпожа connie_girl_cleanglasses.gif

Но более меня интересует ответ Иннвестора о бонусах за безупречную службу ( 3,5 года живу в Большой воде и рьяно защищаю Ваши интересы ( ПО ВЕРСИИ НЕКОТОРЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ) или решите вопрос о покупке маленького кусочка земли ( еще )

Хотя как и я Вы не обращаете сильное внимание на сообщение абонентов с участками 00
Инвестор строительства
Цитата(Инвестор строительства @ 20.10.2015, 17:54) *
Включение 400 Ква перенесено на 22.10.2015 (четверг) МОЭСК по техническим причинам.

Включение 400 кВа перенесено на 29.10.2015 по вине МОЭСК.
Не успевают наладить оборудование в ячейке на ПС "Лыщево" (та, что за забором).
Приносим свои извинения.
Нюся
Цитата(Nagoa @ 20.10.2015, 19:41) *
Извините (для ВСЕХ НЕПОНИМАЮЩИХ участок 102 и 102 а до моего разделения просто участок 102 . 15.1 сотка и два дома ) Т.Ч Господин СОМРАВШИ ! ИЛИ госпожа connie_girl_cleanglasses.gif

Но более меня интересует ответ Иннвестора о бонусах за безупречную службу ( 3,5 года живу в Большой воде и рьяно защищаю Ваши интересы ( ПО ВЕРСИИ НЕКОТОРЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ) или решите вопрос о покупке маленького кусочка земли ( еще )

Хотя как и я Вы не обращаете сильное внимание на сообщение абонентов с участками 00


На самом деле это не "по версии некоторых наблюдателей", а всех жителей поселка, читающих форум.
А Вам это хоть как то помогает жить не работая?! Хотя мне кажется, что это Вы от "любви к искусству" стараетесь, а не к инвесторам и поселку.
Инвестор строительства
Цитата(Nagoa @ 20.10.2015, 19:41) *
Извините (для ВСЕХ НЕПОНИМАЮЩИХ участок 102 и 102 а до моего разделения просто участок 102 . 15.1 сотка и два дома ) Т.Ч Господин СОМРАВШИ ! ИЛИ госпожа connie_girl_cleanglasses.gif

Но более меня интересует ответ Иннвестора о бонусах за безупречную службу ( 3,5 года живу в Большой воде и рьяно защищаю Ваши интересы ( ПО ВЕРСИИ НЕКОТОРЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ) или решите вопрос о покупке маленького кусочка земли ( еще )

Хотя как и я Вы не обращаете сильное внимание на сообщение абонентов с участками 00

Уважаемый Nagoa!
Вопрос по "кусочку" решили положительно:)
maximator
Дорогие соседи, да чего же так ругаться из-за какого-то газа! Ну нет его и не надо! Грейтесь дровами, как некоторые продвинутые собственники -)))). А таскать дровишки - это спорт своего рода. Ну а если серьезно, получайте дом в собственность, переходите на баланс Мосэнергобыта по электричеству и реально экономьте на электроэнергии. Опять же можно поставить таймер и только по ночному тарифу отапливаться. По рубьдвадцать.

С другой стороны, какого рожна нам повысили на 20% ежемесячную плату? По договору они должны были хотя бы за месяц предупредить. А ведь все скушали и молчат. В феврале за электроэнергию нам повысили больше, чем на 20% (читайте договор) и опять-таки без предупреждения. Ну-ну, тогда зачем спрашиваете, когда будет газ, если все и так устраивает?
Fop
Не все. Приятно было узнать что еще кто-то написал заявление, может это вы и были. А если нет - значит и вас это устраивает. А платеж не то что поднимать, а вообще на зиму освободить от его уплаты было бы неплохо правлению ДНП, так как на отопление тратится гораздо больше в связи с отсутствием газа (из-за неисполнения ДНП своих обязательств).
maximator
Цитата(Fop @ 24.10.2015, 21:39) *
Не все. Приятно было узнать что еще кто-то написал заявление, может это вы и были. А если нет - значит и вас это устраивает. А платеж не то что поднимать, а вообще на зиму освободить от его уплаты было бы неплохо правлению ДНП, так как на отопление тратится гораздо больше в связи с отсутствием газа (из-за неисполнения ДНП своих обязательств).

Cогласен! Повышают и даже не удосуживаются предупредить о повышении заранее, и как с гуся вода. Хамское какое-то отношение. Зато комендант регулярно звонит напомнить об оплате, заранее причем звонит. А охрана с 20-го числа задолбает напоминать, иногда чуть на капот не бросаются, хотя по договору мы должны платить до 10-го последующего месяца.
Nagoa
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2015, 18:56) *
Уважаемый Nagoa!
Вопрос по "кусочку" решили положительно:)


Спасибо большое !!!
AntonG
Добрый день! Уважаемый Тимофей ( инвестор строительства ), прошу выложить на форум или оставить на охране официальное письмо, объясняющее повышение ежемесячного взноса за участок. Письмо должно сопровождаться, как минимум, печатью управляющей компании, подписью ответственного лица.
Заранее благодарю
sergeyshelenkov
Цитата(Инвестор строительства @ 22.10.2015, 16:12) *
Включение 400 кВа перенесено на 29.10.2015 по вине МОЭСК.
Не успевают наладить оборудование в ячейке на ПС "Лыщево" (та, что за забором).
Приносим свои извинения.



Можно уточнить как идут дела в этом направлении. И как повлияет увеличение мощности на нас - жителей поселка
Инвестор строительства
Цитата(sergeyshelenkov @ 28.10.2015, 14:41) *
Можно уточнить как идут дела в этом направлении. И как повлияет увеличение мощности на нас - жителей поселка

Добрый день!
Две хорошие новости
1.Сегодня, 30 октября 2015 года, МОЭСК наконец выполнил свои обязательства и включил нам новый трансформатор 400 кВа,
который давно у нас смонтирован, по постоянной схеме.
Это значит, что перебоев с электричеством зимой, когда возрастает энергопотребление, не будет.
Оставшиеся 1600 кВа обещают дать в следующем году.
2.Красногорскмежрайгаз поставил нас в очередь на включение газопровода. Будем ускорять этот процесс максимально.
К включению в поселке все готово (как жители сами могли видеть).
С уважением, инвестор строительства.
241075
[quote name='Инвестор строительства' date='30.10.2015, 13:31' post='132910']
Добрый день!
Две хорошие новости
1.Сегодня, 30 октября 2015 года, МОЭСК наконец выполнил свои обязательства и включил нам новый трансформатор 400 кВа,
который давно у нас смонтирован, по постоянной схеме.
Это значит, что перебоев с электричеством зимой, когда возрастает энергопотребление, не будет.
Оставшиеся 1600 кВа обещают дать в следующем году.
2.Красногорскмежрайгаз поставил нас в очередь на включение газопровода. Будем ускорять этот процесс максимально.
К включению в поселке все готово (как жители сами могли видеть).
С уважением, инвестор строительства.

Добрый день!
утешает одно, что подрядчиком выступает сам мособлгаз или его территориальное подразделение- есть ощущение что газ в текщем году будет
в связи с эти вопрос
включение газа(получение разрешения на врезку) производится после оформление прав собственности на объект газоснабжения
оформление прав собственности производится после приемки законченного строительством объекта и подписания соответствующего акта

есть ли этот акт в природе?
на кого будет оформлен газопровод?
или будет ли газопровод передан мособлгазу в собственность?
Инвестор строительства


Добрый день!
Акт есть.
Касательно остальных вопросов - информация конфиденциальна.
Спасибо.

Нюся
Цитата(Инвестор строительства @ 30.10.2015, 12:31) *
Добрый день!
Две хорошие новости
1.Сегодня, 30 октября 2015 года, МОЭСК наконец выполнил свои обязательства и включил нам новый трансформатор 400 кВа,
который давно у нас смонтирован, по постоянной схеме.
Это значит, что перебоев с электричеством зимой, когда возрастает энергопотребление, не будет.
Оставшиеся 1600 кВа обещают дать в следующем году.
2.Красногорскмежрайгаз поставил нас в очередь на включение газопровода. Будем ускорять этот процесс максимально.
К включению в поселке все готово (как жители сами могли видеть).
С уважением, инвестор строительства.


В Мособлгазе сказали, что КП "Большая Вода" до сих пор не оформил газопровод в собственность, в связи с этим вопрос - из кого и скольких членов состоит эта очередь и мы за кем стоим в этой очереди. Сказали так же, что как только будут правильно оформлены документы, то газ дадут сразу т. к они заинтересованы быстрее получать деньги за продажу газа.
Пожалуйста, конкретизируйте понятие "очередь"!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.