IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> регистрация права собственности на дом в наших Прудках, осуждение оформления права собственности на дом
Сева
сообщение 23.2.2014, 1:23
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 14.2.2014, 21:37) *
При внесении данных в базу у них произошла какая-то ошибка... сказали ожидать от них письмо в течение месяца. Посмотрим, чем будут дальше чиновники удивлять...


Юля не говорит какая ошибка, и это правильно: иначе у народа сердечный приступ случится. Или не случится? Там всего лишь не смогли подтвердить право собственности. В этой ситуации оказались мы все - собственники всех участков. Или не собственники? Всё они подтвердят, конечно, и свою базу исправят (они же сами нам свидетельства о праве собственности и выдали), но торопиться ехать в Дубну пока не нужно - всем консультант на улице Новослободской в Чехове потом предложит "подгрузить базу из Дубны" и подождать "исправления их собственной базы, чтобы исключить задвоение права собственности". Россия семимильными шагами движется вперед с помощью современных технологий - раньше вручную косячили в одном-двух документах, а теперь можно разом ошибиться в более чем ста документах. Злой умысел не исключаю: рядом видел и бабушку из Мещерского с такой же проблемой (все причитала: "Сынок, а что же теперь делать?"), и тетеньку с юридически грамотной речью, у которой они написали при регистрации фамилию неправильно и отказывались исправить (Вам, говорит консультант, отказали в исправлении документа, тетенька аж прибалдела - сами ошиблись, а исправлять не хотят). Хорошо, нам участки продавать не нужно, а кому нужно, вынуждены будут платить за "ускорение" решения проблемы, возникшей на ровном месте. Похоже, это бизнес такой государственный, а раз государственный - придется терпеть: мы же не на Украине, чтобы чувство собственного достоинства заставляло на Майдан выходить. Посмотрим пока олимпиаду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
ТАТЬЯHА
сообщение 24.2.2014, 16:10
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



Всем привет,сегодня получила бумажку на землю,у меня теперь ИЖС,чего и вам желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 24.2.2014, 21:30
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(ТАТЬЯHА @ 24.2.2014, 17:10) *
Всем привет,сегодня получила бумажку на землю,у меня теперь ИЖС,чего и вам желаю.


Поздравляю smile.gif! "Желаю, чтобы все"(С).
ТАТЬЯНА, а Вам пришлось заявление на Новослободской подавать (о внесении изменений и т.п.)? Можно поподробнее
про Ваш "квест" со счастливым концом, в какие сроки уложились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 24.2.2014, 23:47
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 24.2.2014, 22:30) *
Поздравляю smile.gif! "Желаю, чтобы все"(С).
ТАТЬЯНА, а Вам пришлось заявление на Новослободской подавать (о внесении изменений и т.п.)? Можно поподробнее
про Ваш "квест" со счастливым концом, в какие сроки уложились?


У Татьяны, видимо, какая-то другая Новослободская - они ей там 23 февраля бумажку выдали. Даже в праздники работают люди! Здорово-то как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАТЬЯHА
сообщение 25.2.2014, 18:17
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



Сева,Вы не правы,мне выдали 24 фев,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАТЬЯHА
сообщение 25.2.2014, 18:23
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



Юля,Дима писал же,сначала в Дубне мне выдали постановление,а потом я сдала все копии в кадастровую,через 21 день получила кадастровый план и сдала его на 3 этаже в регистрационную палату(очередь надо занимать с 7 утра,инае не достанется талонов,или запись по телефону,но ждать почти 2 месяца) и через 18 дней получила свидетельство на землю.А вот с другим участком сына такого не случилось, пока еще только дала объявление в газету об изменениях,сказали,что вызовут в Дубну на слушания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 25.2.2014, 20:12
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Татьяна поздравляю.. а разве сына участок не попал в это постановление 490?
напоминаю все, что как только получите выписку из 490 постановления со своим кадастровым.. прошу всех, перед подачей этого документа в 1,2 окно в кадастровой палате, обратиться к консультанту(окно рядом с 1), чтобы она посмотрела нет ли других лиц вписанных в собственники.. криминального ничего нет, прав они никаких не имеют на Ваш участок.. просто это возникла ошибка при слиянии баз электронных.. кто то не вычеркнул 1 собственника всех этих земель и он прилепился ко всем.. поэтом консультант все проверит и скажет, что делать дальше..
Следующий момент - если цена за газ не меняется оговоренной ранее в 250 тысяч.. устраивает ли она Вас и готовы ли Вы по весне сделать первый взнос, для утверждения плана газификации и установки станции низкого давления в поселке.. последующие взносы будут направлены на прокладку газопровода..
так же, чтобы начать работы по газу, нужно оборудовать пожарную площадку - это емкость, скважина, щит и рукава пожарные.. так же рядом будет площадка ТБО огороженная( я уже устал собирать мусор, которые растаскивают собаки за ночь)... на это дело будут собираться целевые взносы.. смету я рассчитываю..
и еще момент - вопрос с освещением и видео наблюдением открыт.. + веду разговор о проведении в поселок безлимитного проводного высокоскоростного интернета с Чехова.. но это тоже вопрос финансов..
поэтому, по всей видимости весна наступит рано.. нужно будет собраться на собрание, обсудить все вопросы и провести субботник.. о времени и месте сообщу позже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Regret
сообщение 26.2.2014, 13:01
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 22.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 6807

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 25.2.2014, 21:12) *
Следующий момент - если цена за газ не меняется оговоренной ранее в 250 тысяч.. устраивает ли она Вас и готовы ли Вы по весне сделать первый взнос, для утверждения плана газификации и установки станции низкого давления в поселке.. последующие взносы будут направлены на прокладку газопровода..

Дима, если это опрос то нас устраивает =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 26.2.2014, 20:38
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Уважаемые соседи! Вопросы газификации попрошу обсуждать в специально посвященной этому теме "Про ГАЗ", ссылка:

http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=7098

Вопросы организации субботников, противопожарных щитов, скважин и прочих важных для жизни поселка вещей в теме
"Благоустройство жизни в нашем поселке":


http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=7579

Благодарю за понимание, Модератор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 1.3.2014, 22:43
Сообщение #30


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 26.2.2014, 21:38) *
Уважаемые соседи! Вопросы газификации попрошу обсуждать в специально посвященной этому теме "Про ГАЗ"
Благодарю за понимание, Модератор


Ну, вот, здесь можно только Интернет обсудить...

Ты, Дим, поконкретнее бы, с цифрами. И так всем понятно, что хочется жить на незамусоренной территории, с газом и прочими прелестями цивилизации.
Только бы войны не было. О войне на Украине тоже нельзя? Тогда о праве собственности.

По технологии оформления в настоящий момент вовсе не требуется обогащать газету "Чеховский вестник" (прежнее название - "За коммунистический труд"), давая в ней объявления о публичных слушаниях. Глава Стремиловской администрации, расположенной в Дубне, принял два постановления. Одним из них утвержден план нашего поселка, и если руководствоваться только им, нужно, чтобы для изменения вида разрешенного использования земли проводились публичные слушания. Другое постановление посвящено как раз тому, что категория земель всех наших участков в Прудках заменена на "для индивидуального жилищного строительства". Никаких публичных слушаний - сдаете документы в Дубну, а секретарь выдаст решение, с которым нужно ехать на Новослободскую получать новое свидетельство о праве собственности.
Дима пишет, что там ничего криминального. Ну да, техническая ошибка - то ли я владею землей, то ли предыдущий собственник. Меня в юридической академии учили, что право собственности незыблемо, а тут зыбкость появляется. Через месяц все исправят, и можно получать разрешение на строительство и строиться.
И будет у нас теперь три места для отдыха - дача, Сочи и Крым: как только войну выиграем, так сразу границы и закроют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 1.3.2014, 23:25
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Сева @ 1.3.2014, 23:43) *
Ну, вот, здесь можно только Интернет обсудить...

Ты, Дим, поконкретнее бы, с цифрами. И так всем понятно, что хочется жить на незамусоренной территории, с газом и
прочими прелестями цивилизации.
Только бы войны не было. О войне на Украине тоже нельзя? Тогда о праве собственности.

Сева, мне тоже жутко не нравится ситуация с "технической ошибкой", очень надеюсь, что удастся все исправить. Спасибо
тебе за пояснения!
Но, думаю, без "танцев с бубнами" не обойдется... Как будут новости - напишу.

Разные вопросы прошу обсуждать в профильных темах не из вредности, просто нелегко в одной теме-свалке найти
сообщения по интересующей теме wacko.gif .

P.S. Обсуждать животрепещущие темы вполне можно в Болталке (или отдельную тему открыть - не вижу проблемы)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 7.3.2014, 9:12
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



всем доброго времени суток.. конечно прощу прощения, что не соблюдаю правила публикаций и сливаю все в одну тему.. но и времени не всегда хватает распределить все по вкладкам.. просто увлекся))
на счет ижс.. как у меня получилось - мне нужна была выписка из кадастрового плана по форме В6.. пришел я в кадастровую палату, обратился к консультанту, с данным вопросом.. она посмотрела в программе и сказала, что в результате ошибки припечатался еще 1 собственник, позапрошлый.. никаких прав он не имеет, так как участок уже перепродался - это просто их ошибка.. поэтому надо внести изменения в части прав собственности, что я и сделал, написав заявление, ждать примерно месяц.. прознав такое дело проинформировал жильцов..
Но тут через несколько дней звонят из Дубны, что рассмотрели мое заявление на изменение вида разрешенного использования и нашли 490 постановление, где все нам уже разрешили.. не надо назначать заново публичные слушания.. просто приезжайте за выпиской..
Забрал выписку и на радостях подал ее в 1 окно в кадастровой.. сказали ждите 21 день.. потом подошел к консультанту и спросил, не пришло ли к ним 490 постановление за весь поселок.. я мол выписку из него по своему участку уже подал на перерегистрацию.. на что она сказала нет и что я зря подал, не дождавшись изменения в части прав собственности.. будет типа отказ.. я загрустил))
позавчера думаю, надо съездить спросить, как там мое заявление поживает на изменение прав.. поехал в кадастровую, сказали все рассмотрели, отправили в общую кадастровую по московской области, ждите еще месяц.. думаю совсем все грустно.. и тут вспомнил про поданное заявление на ИЖС.. думаю время то подошло, пойду хоть отказ заберу.. НО.. в 8 окошке я получаю кадастровую выписку, где написано ИЖС и больше никаких собственников не припечатано...))) думаю УУРАА.. пойду консультанту похвалюсь.. она посмотрела все и говорит, не думала, что рассматривая заявление о переводе в ИЖС они и части прав собственности подчистят.. говорит пусть жильцы с выписками из постановления 490 сразу идут и подают заявления.. если все так хорошо)
ну вот такой у меня опыт, но правда я неделю мотался, то в Дубну, то в кадастровую.. поэтому Вам уже советую воспользоваться опытом моим и ускорить процесс, по отношению к себе)) мне теперь осталось занять долгую очередь и подать документы на регистрацию, чтобы свидетельство изменили.. светлое будущее нашего поселка, уже где то вдалеке проблеснуло)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 8.3.2014, 10:40
Сообщение #33


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 7.3.2014, 10:12) *
говорит пусть жильцы с выписками из постановления 490 сразу идут и подают заявления.. если все так хорошо)
поэтому Вам уже советую воспользоваться опытом моим и ускорить процесс, по отношению к себе)) мне теперь осталось занять долгую очередь и подать документы на регистрацию, чтобы свидетельство изменили.. светлое будущее нашего поселка, уже где то вдалеке проблеснуло)))


Я лучше месяц подожду - ну их в пень. Сейчас при оформлении свидетельства о праве собственности опять окажется, что в какой-то базе косяк остался.
Вот вдуматься в суть проблемы - в чем здесь сложность-то: государство на моем участке должно разрешить мне построить дом, не опасный для меня и окружающих.
А я к решению этого вопроса буду по всяким разным причинам еще полгода пробиваться. Диме хорошо - он местный, абориген, да и график работы позволяет мотаться между Дубной и Чеховым как бешеная селедка. Из Москвы при пятидневной рабочей неделе не наездишься.
А светлое будущее наступит обязательно. Если на освещение скинемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 9.3.2014, 10:12
Сообщение #34


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



это точно.. по этому и делюсь опытом, чтобы Вам меньше мотаться.. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Прудки" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 12:56
Rambler's Top100