Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы электричества в коттеджном поселке Лесной Пейзаж
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sqrt
Цитата(Zaur @ 4.3.2013, 0:42) *
Надо делать отдельный форум поселка , и размещать ссылку на него на сайте рдг, и чтоб там отписывались компетентные люди со стороны администрации

А я давно это Владимиру предлагал. Но воз и ныне там...
Nata21
Цитата(Zaur @ 2.3.2013, 16:13) *
Ну что господа декабристы ) хорошо пообщались . Предлагаю дальнейшее обсуждение вести в закрытой ветке . Пароль дам всем собственникам если нет еще

Заур, пожалуйста, мне тоже пароль закрытого форума Участок 64
Nata21
nshalunova@yandex.ru
Мали
Заур! Прошу также кинуть мне пароль на закрытый форум: mag2467@ya.ru.
-Alex-
Цитата(Zaur @ 2.3.2013, 15:13) *
Ну что господа декабристы ) хорошо пообщались . Предлагаю дальнейшее обсуждение вести в закрытой ветке . Пароль дам всем собственникам если нет еще



Заур, и мне пароль на закрытую пожалуйста на 654456654@mail.ru
Уч. 192, Алексей.

kapriza
Цитата(Zaur @ 2.3.2013, 16:13) *
Ну что господа декабристы ) хорошо пообщались . Предлагаю дальнейшее обсуждение вести в закрытой ветке . Пароль дам всем собственникам если нет еще

Заур, и мне пароль на закрытую пожалуйста на itrufan@list.ru
Уч. 103, Игорь.
Zaur
Цитата(Мали @ 4.3.2013, 9:47) *
Заур! Прошу также кинуть мне пароль на закрытый форум: mag2467@ya.ru.

А номер участка ?
CKD
Цитата(Zaur @ 4.3.2013, 0:42) *
Надо делать отдельный форум поселка , и размещать ссылку на него на сайте рдг, и чтоб там отписывались компетентные люди со стороны администрации

Буду у них в офисе на неделе, попробую им на мозг накапать по этому поводу.

Наш председатель грамотный мужик, но по-моему с форумами и интернетом он не очень дружит. Ну по крайней мере мне так показалось.
Мали
Мой участок номер 281.
sergei135
Цитата(Zaur @ 4.3.2013, 12:55) *
А номер участка ?

Заур надо пароль уже продавать, а на эти деньги строить забор
AlexK
Цитата(CKD @ 4.3.2013, 22:03) *
Буду у них в офисе на неделе, попробую им на мозг накапать по этому поводу.

Наш председатель грамотный мужик, но по-моему с форумами и интернетом он не очень дружит. Ну по крайней мере мне так показалось.

Привет, если будешь в офисе, возьми, пж-ста, там результаты геологии. Может потом где-нибудь на файлообменнике выложи и кинь ссылку в закрытый форум. Чтобы все, кому интересно, не катались к ним на новый арбат, а могли скачать скан.
Oledge
Цитата(AlexK @ 5.3.2013, 13:12) *
Привет, если будешь в офисе, возьми, пж-ста, там результаты геологии. Может потом где-нибудь на файлообменнике выложи и кинь ссылку в закрытый форум. Чтобы все, кому интересно, не катались к ним на новый арбат, а могли скачать скан.


Они сразу на все участки могут не дать, а если дадут, то было бы здорово
Zaur
Цитата(sergei135 @ 5.3.2013, 12:08) *
Заур надо пароль уже продавать, а на эти деньги строить забор

Деньги не деньги, а активность явно возросла с переходом в закрытый режим)))
CKD
Цитата(AlexK @ 5.3.2013, 13:12) *
Привет, если будешь в офисе, возьми, пж-ста, там результаты геологии. Может потом где-нибудь на файлообменнике выложи и кинь ссылку в закрытый форум. Чтобы все, кому интересно, не катались к ним на новый арбат, а могли скачать скан.

Был на участке, геология есть в офисе продаж. Но в бумажном виде, буду в офисе к концу недели спрошу про электронный вид.

Oledge у них и нет геолгии по всем участкам, есть просто некоторое количество скважин глубиной 5 метров, по которым проведена интерполяция.

В двух словах: вода вскрыта на отдельных скважинах на глубине от 3 метров, на большинстве скважин на глубине 5 метров воды не было.
Второе: вся территория это суглинок глубиной не менее 4 метров, периодически попадаются линзы песка, но небольшой толщины.
Третье у каких то скважин в прилесной территории грунт отличается от суглинка, а вот что там вместо суглинка я как то не посмотрел.

В итоге: если у вас участок не прилесной, можете смело понимать что грунт до 4 метров минимум у вас суглинок, вода возможны на глубине не менее 3 метров, и возможно будут попадаться линзы песка толщиной пласта 10-20 см.
Andrey061
Цитата(Zaur @ 2.3.2013, 15:13) *
Ну что господа декабристы ) хорошо пообщались . Предлагаю дальнейшее обсуждение вести в закрытой ветке . Пароль дам всем собственникам если нет еще

Тоже буду благодарен за пароль к закрытой ветке. Участок 061. Почта ansazonov@yandex.ru
AntonK
Заур, кинь пожалуйста мне тоже пароль закрытого форума на 2337785@gmail.com


Участок 89, Антон
Zaur
Вроде всем скинул кто просил . Всем дошло ?
Zaur
Был на поляне , в ужасе )
Вдоль всего канала который прокопали под водопровод , лежат обрывки кабеля, перерубленного экскаватором . А возле первого трансформатора этот же кабель жгут на медь. Эт че вообще ??
Oledge
Цитата(Zaur @ 10.3.2013, 9:40) *
Был на поляне , в ужасе )
Вдоль всего канала который прокопали под водопровод , лежат обрывки кабеля, перерубленного экскаватором . А возле первого трансформатора этот же кабель жгут на медь. Эт че вообще ??

Во во. Думал не писать, но раз ты поднял тему. Я заранее кинул бронированный кабель к эл щиту и еще пустую пнд. Водники все оборвали. А в прошлом году пнд оборвали канализационщики. Предупреждают бесполезно, у них на плане не нанесено и все. Но общий кабель нанесен, как его оборвали? И как его паять медью если он аллюминевый?
Luchik
Цитата(Zaur @ 10.3.2013, 9:40) *
Был на поляне , в ужасе )
Вдоль всего канала который прокопали под водопровод , лежат обрывки кабеля, перерубленного экскаватором . А возле первого трансформатора этот же кабель жгут на медь. Эт че вообще ??

Отличная новость!!! К сожалению, этого следовало ожидать. Будем надеяться, что застройщик возьмет под контроль проводимые работы. Странно, что застройщик не отмечает проложенные коммуникации. Что будем делать потом???
Zaur
Цитата(Oledge @ 10.3.2013, 11:08) *
Во во. Думал не писать, но раз ты поднял тему. Я заранее кинул бронированный кабель к эл щиту и еще пустую пнд. Водники все оборвали. А в прошлом году пнд оборвали канализационщики. Предупреждают бесполезно, у них на плане не нанесено и все. Но общий кабель нанесен, как его оборвали? И как его паять медью если он аллюминевый?

Так они его не паяют ! Они жгли обмотку ! Чтоб металл выплавить и сдать на цвет мет по всей видимости !
Надо звонить тараскину, дебилизм какой то уже
kea
Цитата(Zaur @ 10.3.2013, 9:40) *
Был на поляне , в ужасе )
Вдоль всего канала который прокопали под водопровод , лежат обрывки кабеля, перерубленного экскаватором . А возле первого трансформатора этот же кабель жгут на медь. Эт че вообще ??


Это старый военный кабель в/ч 33666. Имеет 2 нитки вдоль главной дороги поселка. Обе не действующие.
znata
Цитата(Zaur @ 7.3.2013, 19:57) *
Вроде всем скинул кто просил . Всем дошло ?


Добрый день, Заур! Можно и мне получить пароль на закрытый форум (уч. 253)?
znata
Цитата(Zaur @ 7.3.2013, 19:57) *
Вроде всем скинул кто просил . Всем дошло ?


Самое главное забыла: znata87@mail.ru
Zaur
Цитата(kea @ 10.3.2013, 12:34) *
Это старый военный кабель в/ч 33666. Имеет 2 нитки вдоль главной дороги поселка. Обе не действующие.

Уверен? ведь легко могли откопать реальный кабель. И почему военный кабель лежит кусками, в новой обмотке именно там где роют водопровод?
CKD
Цитата(Zaur @ 10.3.2013, 13:38) *
Уверен? ведь легко могли откопать реальный кабель. И почему военный кабель лежит кусками, в новой обмотке именно там где роют водопровод?

Заур я три дня провел на участке пока мне скважину бурили, и постоянно смотрел как копает экскаватор.

Могу подтвердить что наши кабеля очень аккуратно обойдены экскаватором, в траншее даже видно как кабель проходит и что он не тронут, буквально в самом начале поселка.
Zaur
Цитата(CKD @ 10.3.2013, 15:57) *
Заур я три дня провел на участке пока мне скважину бурили, и постоянно смотрел как копает экскаватор.

Могу подтвердить что наши кабеля очень аккуратно обойдены экскаватором, в траншее даже видно как кабель проходит и что он не тронут, буквально в самом начале поселка.

Да я ж только за, просто откуда взялись обрывки вдоль канавы ?
CKD
когда я покупал участок, то хотел снала взять 35-37 участок. Не помню на каком именно участке, но мне сказали что под ним на глубине около 2 метров проходит армейский кабель, и я отказался от покупки этого участка. Насколько я понял кабель сечет участок и уходит за забор. Так что теоретически он как раз где то вначале и лежит тоже.

Ну а то, что вдоль канавы, а как еще им кабель класть, не поперек же smile.gif
Zaur
Цитата(CKD @ 10.3.2013, 16:29) *
когда я покупал участок, то хотел снала взять 35-37 участок. Не помню на каком именно участке, но мне сказали что под ним на глубине около 2 метров проходит армейский кабель, и я отказался от покупки этого участка. Насколько я понял кабель сечет участок и уходит за забор. Так что теоретически он как раз где то вначале и лежит тоже.

Ну а то, что вдоль канавы, а как еще им кабель класть, не поперек же smile.gif

Вдоль прорытой канавы под водопровод, той же куда заклыдавлся кабель в прошлом году, лежат обрывки свежего кабеля, они его укладывают по твоему?)) Жгут армейский-я понял, а вдоль канавы тогда что? тоже армейский разложили?))
МаксФ
Цитата(Zaur @ 10.3.2013, 17:12) *
Вдоль прорытой канавы под водопровод, той же куда заклыдавлся кабель в прошлом году, лежат обрывки свежего кабеля, они его укладывают по твоему?)) Жгут армейский-я понял, а вдоль канавы тогда что? тоже армейский разложили?))

Заур, Вы когда покупали участок, наверняка на Арбате посмотрели в геоподоснову. Не кота же в мешке брали. Там же виден кабель вдоль всей главной дороги, даже номер воинской части там стоял какой то. Он от Барского луга и до нашего озера и дальше идет... Шел smile.gif
Zaur
Цитата(МаксФ @ 10.3.2013, 21:06) *
Заур, Вы когда покупали участок, наверняка на Арбате посмотрели в геоподоснову. Не кота же в мешке брали. Там же виден кабель вдоль всей главной дороги, даже номер воинской части там стоял какой то. Он от Барского луга и до нашего озера и дальше идет... Шел smile.gif

Ну брал я участок не с первых рук так сказать , зимой , и ниче не видел к сожалению . Но если это на самом деле армейский кабель - оч хорошо , вопросов больше не имею
Oledge
Цитата(CKD @ 10.3.2013, 15:57) *
Заур я три дня провел на участке пока мне скважину бурили, и постоянно смотрел как копает экскаватор.

Могу подтвердить что наши кабеля очень аккуратно обойдены экскаватором, в траншее даже видно как кабель проходит и что он не тронут, буквально в самом начале поселка.


Я когда жаловался инженеру, что порвали мой кабель, он сказал, что в бригаде водопроводчиков есть парень, который может поставить муфту, так как общий кабель они тоже уже рвали. Так что не везде похоже все аккуратно.
CKD
Цитата(Oledge @ 10.3.2013, 22:22) *
Я когда жаловался инженеру, что порвали мой кабель, он сказал, что в бригаде водопроводчиков есть парень, который может поставить муфту, так как общий кабель они тоже уже рвали. Так что не везде похоже все аккуратно.

Ну это тоже естественно и нормально в принципе. Капают то трактором, хоть и стараются аккуратно, но от небольших ошибок никто не застрахован.

Главное чтобы сразу заделывали места разрыва
Oledge
Цитата(CKD @ 10.3.2013, 23:38) *
Ну это тоже естественно и нормально в принципе. Капают то трактором, хоть и стараются аккуратно, но от небольших ошибок никто не застрахован.

Главное чтобы сразу заделывали места разрыва


У нас, б..., все уже нормально и естественно. На ... клали кабель, а потом в том же месте, глубже, воду? Сначала отсыпают щебнем дороги, а потом на него еще слой глины.
CKD
Цитата(Oledge @ 10.3.2013, 23:55) *
У нас, б..., все уже нормально и естественно. На ... клали кабель, а потом в том же месте, глубже, воду? Сначала отсыпают щебнем дороги, а потом на него еще слой глины.

Ответ на поверхности лежит.
Согласовывать все коммуникации разом и строить их разом конечно для застройщика выгоднее,
однако как бы мы сейчас все пели если бы никаких работ до сих пор на поляне бы не проводилось,
потому что не все коммуникации согласованы?
Да и не будем забывать наше идиотское государство, в котором получил разрешение лучше строй сразу, потому как пока будешь ждать согласование по другому вопросу, примут какое либо изменение закона и опять по второму кругу пойдешь все согласовывать.

Так что то, что застройщик по моему мнению пошел на затраты класть коммуникации 4 раза вместо одного для нас точно не сильно хуже
Oledge
Цитата(CKD @ 11.3.2013, 12:22) *
Ответ на поверхности лежит.
Согласовывать все коммуникации разом и строить их разом конечно для застройщика выгоднее,
однако как бы мы сейчас все пели если бы никаких работ до сих пор на поляне бы не проводилось,
потому что не все коммуникации согласованы?
Да и не будем забывать наше идиотское государство, в котором получил разрешение лучше строй сразу, потому как пока будешь ждать согласование по другому вопросу, примут какое либо изменение закона и опять по второму кругу пойдешь все согласовывать.

Так что то, что застройщик по моему мнению пошел на затраты класть коммуникации 4 раза вместо одного для нас точно не сильно хуже


Да это же все внутри поселка. Что там согласовывать - сколько щебня на дорогу насыпать? Проект по всем внутренним коммуникациям (который они подмахнули в местном сельсовете) был готов уже в прошлом июне. Так что бери лопату и копай - больше ничего. Это все от большого умения и хорошей организации.
m_srg
На эту тему Евгений уже озвучивал позицию девелопера:

Цитата(kea @ 23.12.2012, 13:34) *
>> репост из закрытого форума, думаю всем будет интересно:



Да, Вы все правильно понимаете. Согласно Сводного плана инженерных сетей,

канализация и газ идут по одной
стороне дороги, а электричество и вода - по другой. Ширина обочин составляет 2+2 метра. Горизонтальное расстояние между уже уложенным электрическим кабелем и укладываемой трубой водоснабжения составляет 1 метр. Про разницу в глубине Вы правы, вода идет глубже. Укладка водоснабжения пока идет без обрывов и повреждений кабеля. По окончании работ будут произведены испытания электроизоляции кабеля диагностической лабораторией. В случае наличия утечек, те участки кабеля будут восстановлены. Края дорожного полотна, в случае необходимости после прокладки коммуникаций, так же будут восстановлены.

Вы так же правы, что экономически целесообразнее было сначала укладывать сеть водоснабжения и канализования, далее электро и газоснабжения, после этого строить дороги. Однако девелопер поселка понимает, что жителям сначала нужно доехать до участков, затем получить электроснабжение для механизации строительства и только потом возникнет потребность в остальных коммуникациях. Так же, для лучших продаж участков, выгодно уложить асфальтовое покрытие на все дороги как можно раньше.Но мы понимаем, что к концу продаж оно придет в негодность ввиду активного строительства в поселке.

Поэтому, в интересах жителей, с самого начала был изменен ППР (план производства работ), не смотря на возникновение значительных дополнительных финансовых и временных издержек у девелопера.

sergei135
Цитата(Zaur @ 10.3.2013, 22:06) *
Ну брал я участок не с первых рук так сказать , зимой , и ниче не видел к сожалению . Но если это на самом деле армейский кабель - оч хорошо , вопросов больше не имею

Виктор Павлович подтвердил что этот кабель принадлежал воинской части.
Zaur
Цитата(sergei135 @ 11.3.2013, 14:29) *
Виктор Павлович подтвердил что этот кабель принадлежал воинской части.

Отлично ) можно считать вопрос закрытым
SlepoiPue
Заур, добрый день!
Мой участок 251. Не могли бы Вы прислать пароль к закротлму форуму?
Мейл: slepoipue@gmail.com
Спасибо)
Zaur
Цитата(SlepoiPue @ 11.3.2013, 16:46) *
Заур, добрый день!
Мой участок 251. Не могли бы Вы прислать пароль к закротлму форуму?
Мейл: slepoipue@gmail.com
Спасибо)

скинул)
CKD
Цитата(sergei135 @ 11.3.2013, 14:29) *
Виктор Павлович подтвердил что этот кабель принадлежал воинской части.

на правах шутки: а какого лешего они военный кабель который лежит в нашей земле на металл плавят? =)
Zaur
Цитата(CKD @ 12.3.2013, 0:54) *
на правах шутки: а какого лешего они военный кабель который лежит в нашей земле на металл плавят? =)

Дык он же вдоль дороги , значит их))) а вот ежели где по участкам проходил , можно затребовать пару кг))
МаксФ
Цитата(Zaur @ 12.3.2013, 1:10) *
Дык он же вдоль дороги , значит их))) а вот ежели где по участкам проходил , можно затребовать пару кг))

Дороги принадлежат ДНП. Значит и там кабель наш. Давайте в субботу откопаем ))))
V.Ch.
Цитата(Zaur @ 7.3.2013, 18:57) *
Вроде всем скинул кто просил . Всем дошло ?


Заур, день добрый, мне тоже пароль, пожалуйста.

Владимир 121 уч. vcherny@inbox.ru
SlepoiPue
Цитата(Zaur @ 11.3.2013, 18:34) *
скинул)


Что-то не получил(
продублируйте плз на nadejda-na@yandex.ru

AnnaK
Zaur, добрый день!
Меня зовут Анна, я владелец участка № 96.
Прошу Вас направить пароль для закрытой ветки форума на почту karzova@mail.ru.
Заранее спасибо!
Zaur
Цитата(AnnaK @ 14.3.2013, 15:21) *
Zaur, добрый день!
Меня зовут Анна, я владелец участка № 96.
Прошу Вас направить пароль для закрытой ветки форума на почту karzova@mail.ru.
Заранее спасибо!

Добрый день. Скинул
AnnaK
Цитата(Zaur @ 14.3.2013, 16:52) *
Добрый день. Скинул


Получила! Спасибо!
KBYA
Zaur- добрый вечер! Участок 179.можно и мне направить пароль. Kbya@mail.ru.спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.