Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы электричества в коттеджном поселке Лесной Пейзаж
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
V.Ch.
Цитата(Oledge @ 8.5.2013, 0:59) *
Ребят, все деньги Степану за подключение генератора отдали? Мы как, планируем включение на после майских? Есть такие у кого что-то сделано для подключения? Счетчик, автоматы поставлены? Я деньги в апреле отдал. Все вроде загорелись подключением, тишина значит, что все по плану?


Отдал. По бумаге срок окончания работ 15.05.13.
CKD
На сегодняшний день в 14:00, кабеля еще не было. Рабочих тоже не увидел которые копали канавы.
Поездил по поселку, не увидел много канав раскопанных под кабель.

Так что хз как они собираются успеть, хотя все может быть.
Sqrt
Цитата(CKD @ 10.5.2013, 17:16) *
На сегодняшний день в 14:00, кабеля еще не было. Рабочих тоже не увидел которые копали канавы.
Поездил по поселку, не увидел много канав раскопанных под кабель.

Так что хз как они собираются успеть, хотя все может быть.

Копали, человек 5. Просто в 14.00 они похоже уходили обедать.
V.Ch.
Цитата(Sqrt @ 10.5.2013, 21:52) *
Копали, человек 5. Просто в 14.00 они похоже уходили обедать.

Посмотрим 15-го. Посмеёмся или порадуемся?
Oledge
Цитата(V.Ch. @ 10.5.2013, 22:00) *
Посмотрим 15-го. Посмеёмся или порадуемся?

У Степы в договоре написано до 15-го должен закончить. Не успеет заставим включить генератор все-равно, хоть вхолостую.
Электрик
Цитата(V.Ch. @ 10.5.2013, 22:00) *
Посмотрим 15-го. Посмеёмся или порадуемся?

и смех и грех. то х.. длинный, то рубашка короткая!!!
Oledge
Цитата(Электрик @ 10.5.2013, 23:01) *
и смех и грех. то х.. длинный, то рубашка короткая!!!

Все будет нормально, не ссы
CKD
Да действительно народ копает =)
Кабель будет в понедельник скорее всего, ну прокладка и засыпка дело не долгое, так что надеемся и ждем =)
stefan
Добрый вечер, собственники з\у Лесной пейзаж 1 !
Хотел бы прояснить ситуацию, дабы не зарождались в форуме необоснованные переживания.
1) Есть участки где уже есть проложенный кабель.
2) Я выполняю работы по физическому подключению ваших участков к системе электроснабжения поселка а не к генератору.
3) Решение о включении генератора принимает администрация ЛП.
4) Если возникают вопросы прошу мне их задавать, а не обсуждать их в форуме с людьми не являющимися собственниками земли в ЛП -1.
С ув. Степан
Zaur
ну дык когда затарахтит?
Luchik
Цитата(Zaur @ 16.5.2013, 18:35) *
ну дык когда затарахтит?


По все раскладам к Празднику - 18 мая.
CKD
Цитата(Luchik @ 16.5.2013, 19:24) *
По все раскладам к Празднику - 18 мая.

Ага торжественный пуск, подключение лампочки 100 Вт, фанфары и перерезание ленточки. Я себе это так представляю =)
МаксФ
Цитата(stefan @ 13.5.2013, 19:44) *
Добрый вечер, собственники з\у Лесной пейзаж 1 !
Хотел бы прояснить ситуацию, дабы не зарождались в форуме необоснованные переживания.
1) Есть участки где уже есть проложенный кабель.
2) Я выполняю работы по физическому подключению ваших участков к системе электроснабжения поселка а не к генератору.
3) Решение о включении генератора принимает администрация ЛП.
4) Если возникают вопросы прошу мне их задавать, а не обсуждать их в форуме с людьми не являющимися собственниками земли в ЛП -1.
С ув. Степан

Степан, чтоб "не зарождались необоснованные переживания", ответьте: так кога же затарахтит-то? smile.gif))
Oledge
Цитата(МаксФ @ 17.5.2013, 12:49) *
Степан, чтоб "не зарождались необоснованные переживания", ответьте: так кога же затарахтит-то? smile.gif))


Да позвоните Тараскину, и все переживания станут обоснованными.
V.Ch.
Цитата(stefan @ 13.5.2013, 19:44) *
Добрый вечер, собственники з\у Лесной пейзаж 1 !
Хотел бы прояснить ситуацию, дабы не зарождались в форуме необоснованные переживания.
1) Есть участки где уже есть проложенный кабель.
2) Я выполняю работы по физическому подключению ваших участков к системе электроснабжения поселка а не к генератору.
3) Решение о включении генератора принимает администрация ЛП.
4) Если возникают вопросы прошу мне их задавать, а не обсуждать их в форуме с людьми не являющимися собственниками земли в ЛП -1.
С ув. Степан


Уважаемый Степан,
мои необоснованные переживания зародились отнюдь не на форуме, а после того, как Вы подписали акт, в котором обязуетесь (уже в прош.вр.) до 15 числа сего месяца закончить работы по физическому подключению моего участка к системе электроснабжения посёлка, за что получили оплату в полном объеме. В соответствии с Вашим предложением (п. 4) задаю вопрос: почему мои необоснованные переживания перешли в разряд обоснованных? И какую Вы лично ответственность несёте за невыполнение собственных обязательств? Проясните ситуацию, пожалуйста.
stefan
Цитата(V.Ch. @ 17.5.2013, 18:26) *
Уважаемый Степан,
мои необоснованные переживания зародились отнюдь не на форуме, а после того, как Вы подписали акт, в котором обязуетесь (уже в прош.вр.) до 15 числа сего месяца закончить работы по физическому подключению моего участка к системе электроснабжения посёлка, за что получили оплату в полном объеме. В соответствии с Вашим предложением (п. 4) задаю вопрос: почему мои необоснованные переживания перешли в разряд обоснованных? И какую Вы лично ответственность несёте за невыполнение собственных обязательств? Проясните ситуацию, пожалуйста.


Добрый вечер. Я всегда выполняю взятые обязательства. Представтесь пож. с какого Вы участка. И тогда я смогу прокоментировать ваши замечания.
V.Ch.
Цитата(stefan @ 17.5.2013, 22:43) *
Добрый вечер. Я всегда выполняю взятые обязательства. Представтесь пож. с какого Вы участка. И тогда я смогу прокоментировать ваши замечания.

Степан, хватит ваньку валять. Иначе, с чего бы прибежали электрики и не пообещали бы всё закончить сегодня на моём участке? Если Вам нужен мой номер участка, то загляните в свой план невыполненных работ.
V.Ch.
Цитата(V.Ch. @ 18.5.2013, 1:02) *
Степан, хватит ваньку валять. Иначе, с чего бы прибежали электрики и не пообещали бы всё закончить сегодня на моём участке? Если Вам нужен мой номер участка, то загляните в свой план невыполненных работ.

Приношу извинения за некоторую резкость в ответе, но поймите правильно, нервы на пределе от всех этих затянувшихся прокладок коммуникаций и подключений. Объём работ по подключению к щиту к прошедшим выходным был выполнен полностью, за что большое спасибо (пара дней выхода из графика не обсуждается, претензий нет).
Luchik
Цитата(V.Ch. @ 20.5.2013, 12:00) *
Приношу извинения за некоторую резкость в ответе, но поймите правильно, нервы на пределе от всех этих затянувшихся прокладок коммуникаций и подключений. Объём работ по подключению к щиту к прошедшим выходным был выполнен полностью, за что большое спасибо (пара дней выхода из графика не обсуждается, претензий нет).


Так что, свиршилось - "затарахтело"?
V.Ch.
Цитата(Luchik @ 20.5.2013, 12:53) *
Так что, свиршилось - "затарахтело"?

Степан за "тарахтелку" не отвечает, только за подключение участков к посековому эл.кабелю.
V.Ch.
Цитата(Luchik @ 20.5.2013, 12:53) *
Так что, свиршилось - "затарахтело"?

Забыл добавить - маловероятно.
Luchik
Цитата(V.Ch. @ 20.5.2013, 13:07) *
Степан за "тарахтелку" не отвечает, только за подключение участков к посековому эл.кабелю.


Относительно работы Степана все понятно, реально обещали подключить в понедельник в 10-12 часов.
Oledge
Цитата(V.Ch. @ 20.5.2013, 13:07) *
Степан за "тарахтелку" не отвечает, только за подключение участков к посековому эл.кабелю.


У меня срок в договоре до 15 мая. Тем не менее пока не подключили. Так что даже с подключением не все так просто. Что уж говорить про генератор
Zaur
Цитата(Oledge @ 20.5.2013, 15:02) *
У меня срок в договоре до 15 мая. Тем не менее пока не подключили. Так что даже с подключением не все так просто. Что уж говорить про генератор

Я так и не понял, первая часть то запиталась уже?)) в которую я не попал)
Oledge
Цитата(Zaur @ 20.5.2013, 17:26) *
Я так и не понял, первая часть то запиталась уже?)) в которую я не попал)


Заур, я наверное смотрю через чур оптимистично, но мне кажется должны запустить на днях. Ты мне кажется совсем буквально стал воспринимать что эти ребята говорят. Ну сказали сегодня. До этого говорили сразу после майских. Нам то важно когда второй запустят или козлы поставят. Тоже обещали на этой неделе. Точно можно сказать одно, что ребята не могут принимать решения и четко им следовать. Руководить предприятием не смогли бы. Так киоск маленький потянут наверное.
Zaur
Цитата(Oledge @ 20.5.2013, 18:23) *
Заур, я наверное смотрю через чур оптимистично, но мне кажется должны запустить на днях. Ты мне кажется совсем буквально стал воспринимать что эти ребята говорят. Ну сказали сегодня. До этого говорили сразу после майских. Нам то важно когда второй запустят или козлы поставят. Тоже обещали на этой неделе. Точно можно сказать одно, что ребята не могут принимать решения и четко им следовать. Руководить предприятием не смогли бы. Так киоск маленький потянут наверное.

Слушай, ну на этот раз мы ошиблись, и я очень этому рад)) сказали в понедельник, включили в понедельник)) жаль конечно я под раздачу не попал)) я вот тока не понял, это разделение по КТП это не обходимость? ведь они говорили что и так мало желающих, смысл два генератора гонять
CKD
Цитата(Zaur @ 20.5.2013, 23:14) *
Слушай, ну на этот раз мы ошиблись, и я очень этому рад)) сказали в понедельник, включили в понедельник)) жаль конечно я под раздачу не попал)) я вот тока не понял, это разделение по КТП это не обходимость? ведь они говорили что и так мало желающих, смысл два генератора гонять

Заур помнится руководитель проекта при тебе говорил, что второй генератор это тот который питал праздник? И что он должен был переехать с места праздничной стоянки куда то в другое место для питание второй части поселка? Генератор к вечеру понедельника все еще спокойно отстаивался на своем "праздничном" месте.

По поводу мало желающих, не думаю что их мало, просто некоторым надоели всякие обещания и они ждали пока не запустится генератор. ИМХО.
Luchik


По поводу мало желающих, не думаю что их мало, просто некоторым надоели всякие обещания и они ждали пока не запустится генератор. ИМХО.
[/quote]
ВЫ Правы, мы например ждали запуска!
Zaur
Цитата(CKD @ 21.5.2013, 1:40) *
Заур помнится руководитель проекта при тебе говорил, что второй генератор это тот который питал праздник? И что он должен был переехать с места праздничной стоянки куда то в другое место для питание второй части поселка? Генератор к вечеру понедельника все еще спокойно отстаивался на своем "праздничном" месте.

По поводу мало желающих, не думаю что их мало, просто некоторым надоели всякие обещания и они ждали пока не запустится генератор. ИМХО.

Виктор Палыч сказал в четверг запустят и его(кстати я не уверен, может просто закольцуют второй КТП к первому), факт в том что обещают дать, ждать то не долго) подожду че уж..
Oledge
Цитата(Zaur @ 21.5.2013, 9:28) *
Виктор Палыч сказал в четверг запустят и его(кстати я не уверен, может просто закольцуют второй КТП к первому), факт в том что обещают дать, ждать то не долго) подожду че уж..

Теперь надо Степана торопить, а то он к 15 мая не успеет. Кто нибудь торопил его? Есть проверенные методы?
Zaur
Цитата(Oledge @ 21.5.2013, 10:12) *
Теперь надо Степана торопить, а то он к 15 мая не успеет. Кто нибудь торопил его? Есть проверенные методы?

Раскаленное железо, испанский сапожок, ни или просто кочерга на худой конец)))
Marat
Цитата(Zaur @ 21.5.2013, 10:50) *
Раскаленное железо, испанский сапожок, ни или просто кочерга на худой конец)))

Заур. Вопрос небольшой. Ты копал котлован себе. Подскажи что за почва. Хочу поднять участок, возникает вопрос, есть ли смысл сдирать плодородный слой или сыпать прямо на него.
Хочу подсыпать сантиметров 25. Земля из соседнего котлована. Что там? Глина?
Потом планирую уже с ландшафтниками на эти 25 см еще 15 плодородной кинуть.

Расскажи, по итогам твоего строительства удалось сохранить что то плодородное на участке или все равно по итогам глина?
Спасибо
znata
Цитата(Marat @ 21.5.2013, 15:50) *
Заур. Вопрос небольшой. Ты копал котлован себе. Подскажи что за почва. Хочу поднять участок, возникает вопрос, есть ли смысл сдирать плодородный слой или сыпать прямо на него.
Хочу подсыпать сантиметров 25. Земля из соседнего котлована. Что там? Глина?
Потом планирую уже с ландшафтниками на эти 25 см еще 15 плодородной кинуть.

Расскажи, по итогам твоего строительства удалось сохранить что то плодородное на участке или все равно по итогам глина?
Спасибо

Присоединяюсь к вопросу о котловане, что там было по факту? И еще интересно насчет самого цоколя на какой глубине, как весна воздействует (вода), как срабатывают дренажные системы? На выходные специально заглянула в цоколь демонстрационного дома на выезде из поселка, стоит вода сплошняком, как показалось сантиметров 15-20, и сверху плавает ледяная корка при том, что на улице было градусов 27-28. А там вроде самые высокие отметки в поселке, очень интресно узнать опыт связавшихся с цоколем.
Касательно 15 сантиметров плодородной земли, как говорят опытные люди, живущие недалеко от нас (район Птичное) состав почвы такой же, на глину обязательно делают дренаж песка, потом плодородный слой, люди вынимали грунт чтобы сделать слоеный пирог, причем пирог этот далеко не 15 см., а гораздо больше + уложены дренажи и.т.д. Несколько раз меняли газоны, они то в болоте стояли, то пересыхали пока ландшафтники не определили чего и сколько нужно отсыпать, сейчас все хорошо, видела своими глазами. Еще нюанс здания тяжелые кирпич, цокольные и т.д. "садятся" в грунт до 10 см. в год первое время, понятно что в глину не так глубоко но все таки, как с этим быть? Не будет ли со временем газон "в окна заглядывать" (естественно, утрирую)? Это к размышлениям на сколько поднимать участок или нивелировать перепады высот или сдирать грунт и дальше городить подготовку под газон.
Zaur
Дренаж надо делать с умом, тогда и воды не будет, в котловане глина была насколько я помню, слои все равно придется подсыпать, песок, еще че то там, я в этом не специалист, участок поднимали на полметра, естественно он уже просел, воды в цоколе ни капли, кто был на "экскурсии" мог в этом убедится. Где то в теме строительства есть фотки котлована, мож определите на вид что это
znata
Цитата(Zaur @ 21.5.2013, 22:07) *
Дренаж надо делать с умом, тогда и воды не будет, в котловане глина была насколько я помню, слои все равно придется подсыпать, песок, еще че то там, я в этом не специалист, участок поднимали на полметра, естественно он уже просел, воды в цоколе ни капли, кто был на "экскурсии" мог в этом убедится. Где то в теме строительства есть фотки котлована, мож определите на вид что это

Жаль, что не удалось поприсутствовать на экскурсии, ехали 18-го ближе к 14.00, по факту оказались к 15.00, 45 минут тупо стояли на включенный красный на посту ДПС при выезде на Киевку. Когда приехали уже в броуновском движении шаталось во поселку человек эдак 300-400 и кто там, собственник, кто покупатель уже не разберешь. Очень хотелось бы цоколь, но как-то очково, как нибудь на выходные, когда Вам будет удобно, может поделитесь опытом, кстати тоже смотрим тарасовские проекты. А вода куда отводится в колодец? Много было? А дальше куда ее девать, ливневки нет. В Птичном дренажный насос у соседки знакомых в межсезонье работает чуть ли не постоянно.
Marat
Цитата(znata @ 21.5.2013, 22:45) *
Жаль, что не удалось поприсутствовать на экскурсии, ехали 18-го ближе к 14.00, по факту оказались к 15.00, 45 минут тупо стояли на включенный красный на посту ДПС при выезде на Киевку. Когда приехали уже в броуновском движении шаталось во поселку человек эдак 300-400 и кто там, собственник, кто покупатель уже не разберешь. Очень хотелось бы цоколь, но как-то очково, как нибудь на выходные, когда Вам будет удобно, может поделитесь опытом, кстати тоже смотрим тарасовские проекты. А вода куда отводится в колодец? Много было? А дальше куда ее девать, ливневки нет. В Птичном дренажный насос у соседки знакомых в межсезонье работает чуть ли не постоянно.

Дренажный насос?!? А куда воду скидывать если нет ливневого отвода. Я вот буду 2 колодца делать. Один на ленточный для дома, второй под уклон участка. Архитекторы настаивают на своей геодезии, но дорого блин. От цоколя меня отговорил проектировщик.
znata
Цитата(Marat @ 21.5.2013, 23:22) *
Дренажный насос?!? А куда воду скидывать если нет ливневого отвода. Я вот буду 2 колодца делать. Один на ленточный для дома, второй под уклон участка. Архитекторы настаивают на своей геодезии, но дорого блин. От цоколя меня отговорил проектировщик.

Может неясно выразилась, не наша сфера деятельности)), имелось ввиду откачка воды из колодцев, собирающих воду из под цоколя и т.д. после достижения определенного уровня в колодцах, например, паводок, погода в Московском регионе радует ежегодно своей непредсказуемостью, куда ее девать? В Птичном вдоль улицы закопана труба, небольшой естественный уклон, куда все излишки отходят посредством насоса, то ли ливневка, то ли канализация, не знаю как это у них называется. Куда дальше идет - не знаю, рядом тоже озеро, поболее нашего раза в три. Сходные условия, поинтересуюсь поподробнее.
Oledge
Цитата(Marat @ 21.5.2013, 23:22) *
Дренажный насос?!? А куда воду скидывать если нет ливневого отвода. Я вот буду 2 колодца делать. Один на ленточный для дома, второй под уклон участка. Архитекторы настаивают на своей геодезии, но дорого блин. От цоколя меня отговорил проектировщик.


А зачем колодцы если нет цоколя?
znata
Цитата(Marat @ 21.5.2013, 23:22) *
Дренажный насос?!? А куда воду скидывать если нет ливневого отвода. Я вот буду 2 колодца делать. Один на ленточный для дома, второй под уклон участка. Архитекторы настаивают на своей геодезии, но дорого блин. От цоколя меня отговорил проектировщик.

Что предлагают под названием геодезия? Топография участка, соотвественно, определение точки сбора воды (перепад высот),? Или геология - бурение на 8-10м. нескольких точек в пределах пятна застройки, в целях определения залегания грунтовых вод, состава пород под фундаментом здания и т.д. Дорого это сколько? Так-то очень не лишняя информация по участку.
Oledge
Цитата(stefan @ 13.5.2013, 19:44) *
Добрый вечер, собственники з\у Лесной пейзаж 1 !
Хотел бы прояснить ситуацию, дабы не зарождались в форуме необоснованные переживания.
1) Есть участки где уже есть проложенный кабель.
2) Я выполняю работы по физическому подключению ваших участков к системе электроснабжения поселка а не к генератору.
3) Решение о включении генератора принимает администрация ЛП.
4) Если возникают вопросы прошу мне их задавать, а не обсуждать их в форуме с людьми не являющимися собственниками земли в ЛП -1.
С ув. Степан


Четкий и конструктивный ответ. Проблема - звони, не чего форум засорять. Сдали деньги в апреле, должны быть подключены до 15 мая. Не подключили - странно. Сейчас выясню - перезвоню.
Че то Степан, вы каждый день выясняете, потом не перезваниваете и потом трубку не берете. Как звонить то? Дойти счетчик и автоматы трудно вставить? Зачем тогда даты окончания работ писать?
CKD
Цитата(Oledge @ 22.5.2013, 20:41) *
Четкий и конструктивный ответ. Проблема - звони, не чего форум засорять. Сдали деньги в апреле, должны быть подключены до 15 мая. Не подключили - странно. Сейчас выясню - перезвоню.
Че то Степан, вы каждый день выясняете, потом не перезваниваете и потом трубку не берете. Как звонить то? Дойти счетчик и автоматы трудно вставить? Зачем тогда даты окончания работ писать?

Ладно подключить (там хоть работы не он сам делает) ну проверить не может, я вот смету жду от него, в понедельник обещал прислать, жаль конечно не сказал в какой.
loorin
Я фундамент планирую заливать в этом году, а основную стройку в следующем) Уверен, что к этому времени вопрос с электричеством разрешится. Как я понял, генератор уже работает?
Zaur
Цитата(loorin @ 30.5.2013, 12:09) *
Я фундамент планирую заливать в этом году, а основную стройку в следующем) Уверен, что к этому времени вопрос с электричеством разрешится. Как я понял, генератор уже работает?

Работает, и его грузить надо нагрузкой, так что стройтесь
Oledge
Цитата(loorin @ 30.5.2013, 12:09) *
Я фундамент планирую заливать в этом году, а основную стройку в следующем) Уверен, что к этому времени вопрос с электричеством разрешится. Как я понял, генератор уже работает?

Строительство более сезонный бизнес, чем сельское хозяйство. Лето у нас короткое, часто хорошо если дом простоит зиму без отопления. Для деревянного это просто необходимое условие. Присоединяюсь к Зауру -стройтесь и грузите фундамент
Oledge
ПРЕДЛАГАЮ ОПРОС ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ РДГШНЫМ ГЕНЕРАТОРОМ:

Время работы установили с 9:00 до 22:00. Всех ли время устраивает? В 22:00 еще светло и мои только заканчивают работу. Очень хотят эл-во до 23:30. Если всем нужно продлить время работы и мы об этом скажем Палычу совместно, то время продлят. Кто за???
Zaur
Цитата(Oledge @ 18.6.2013, 21:25) *
ПРЕДЛАГАЮ ОПРОС ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ РДГШНЫМ ГЕНЕРАТОРОМ:

Время работы установили с 9:00 до 22:00. Всех ли время устраивает? В 22:00 еще светло и мои только заканчивают работу. Очень хотят эл-во до 23:30. Если всем нужно продлить время работы и мы об этом скажем Палычу совместно, то время продлят. Кто за???

Вчера он вроде до 23 работал, в принципе после 22 он будет в холостую молотить мне кажется
Oledge
Цитата(Zaur @ 18.6.2013, 23:54) *
Вчера он вроде до 23 работал, в принципе после 22 он будет в холостую молотить мне кажется

Надо пару дней подождать: если всех время устраивает, то вопрос снимается. Генератор, низкооборотистый , 1500 оборотов в минуту, может работать 24 часа в сутки без остановки. Другое дело, что РДГ свое топливо тратит, а наши 15 руб за кВ не получает, если в почти без нагрузки долбит.
CKD
Если честно мне не надо. Мои в 20:00 уже заканчивают.
MakeDi
Кстати, про электричество.. У меня на постройку дома 250 кв. метров без отделки ушло 1005.8кВт. Из которых примерно 10-15% ушло на обогрев бытовки в сентябре того года.
Sqrt
А кто-нибудь уже оплачивал электричество, подаваемое от генератора? Где взять реквизиты? Чтобы узнать, сколько, я как понимаю, надо ловить электрика Евгения, и просить открыть шкаф.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.