Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы электричества в коттеджном поселке Лесной Пейзаж
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Luchik
Цитата(Oledge @ 8.10.2013, 16:14) *
Кто знает где получить счета за электричество? Ни разу еще не присылали. Есть такие, кто их получал?

Мы обсудили в качестве варианта что скинут на электронную почту.
Oledge
Цитата(Георгий-1978 @ 8.10.2013, 17:22) *
Мне на арбате в бухгалтерии дали счет на оплату.

А остальным чтоб заплатить надо переться на Арбат?
Luchik
Цитата(Oledge @ 8.10.2013, 23:26) *
А остальным чтоб заплатить надо переться на Арбат?

Почему также попросите чтобы Вам на электронную почту выслали.
KBYA
Хотелось бы уточнить следующие вопросы по электричеству:
Стоимость киловата в пиковые часы по области- максимум 6 рублей.
Стоимость киловата в квитанции 18 рублей.
Есть ли этому обоснование и как долго будет это безобразие.. При таких тарифах газ действительно не выгодно включать...

И вопрос по газу- когда он будет в трубе????
Cuda
Цитата(KBYA @ 11.10.2013, 11:40) *
Хотелось бы уточнить следующие вопросы по электричеству:
Стоимость киловата в пиковые часы по области- максимум 6 рублей.
Стоимость киловата в квитанции 18 рублей.
Есть ли этому обоснование и как долго будет это безобразие.. При таких тарифах газ действительно не выгодно включать...

И вопрос по газу- когда он будет в трубе????



Они считают следующим образом: делят стоимость солярки на подключенные участки.
Счетчик здесь вообще роли не играет.
Пользуетесь ли вы электричеством полчаса в день или круглосуточно совершенно не важно.
Это как в многоквартирном доме без счетчиков воды делят на всех.

Но это все временно))))))))))
V.Ch.
Цитата(Cuda @ 11.10.2013, 18:05) *
Они считают следующим образом: делят стоимость солярки на подключенные участки.
Счетчик здесь вообще роли не играет.
Пользуетесь ли вы электричеством полчаса в день или круглосуточно совершенно не важно.
Это как в многоквартирном доме без счетчиков воды делят на всех.

Но это все временно))))))))))


Разве генераторы работают? Вроде перешли на линию моэск в 63 квт?
Cuda
Цитата(V.Ch. @ 11.10.2013, 18:35) *
Разве генераторы работают? Вроде перешли на линию моэск в 63 квт?


Честно говоря, не знаю.
По видимому, этой мощности крайне мало.
Алгоритм расчета решили оставить прежним)))
Это все с заботой и трепетом о собственниках, наверное.
Cuda
Цитата(V.Ch. @ 11.10.2013, 18:35) *
Разве генераторы работают? Вроде перешли на линию моэск в 63 квт?


Честно говоря, не знаю.
По видимому, этой мощности крайне мало.
Алгоритм расчета решили оставить прежним)))
Это все с заботой и трепетом о собственниках, наверное.
V.Ch.
Цитата(Cuda @ 11.10.2013, 18:47) *
Честно говоря, не знаю.
По видимому, этой мощности крайне мало.
Алгоритм расчета решили оставить прежним)))
Это все с заботой и трепетом о собственниках, наверное.


Если честно, я ожидал, что при подключении этих 63 квт платить за это электрическое свинство будем меньше, а вышло наоборот.
Собственник 1
Как убедиться в достоверности показания счетчиков???

DenyR
Всем доброго дня! Вот внезапно началась зима и в нашем поселке. Вчера при температуре всего -8 и сильном ветре генератор за 15,8 руб /квт/ч благополучно сдох. Я, являясь уже жителем поселка, как и 2 соседа, у одного маленький ребенок остались без света, тепла, ну итп что зависит от энергоснабжения. Ни один из телефонов "службы эксплуатации" не работал-элементарно выключены. Делайте выводы...Кто планирует встретить Новый год на прекрасной нашей поляне - советую заранее бронировать иные места...Видимо эксплуатации поселка не будет до 9 января. Серьезно думаю над вопросом продажи места с озером победившим на фотоконкурсе. Все иные конкурсы ..такие как верх идиотизма, максимум безответственности, лжецы года итп ЛП уже и так выйграл. Вопрос..может кто просветит..оплату бензина для личного генератора возможно выставить встречкой квитанции за оплату эл энергии тем, что нам регулярно высылают? вместе с гарантийным письмом о вводе в эксплуатьацию всех коммунакаций в марте 2013 г....такое имеется в моем распоряжении..
Zaur
Такая же хрень!! Эл-ва нема, и ни один телефон не отвечает, красавцы
DenyR
Заур, как Вы видите выход из данной ситуации...ведь еще одна ночь, начнут лопаться трубы в доме..про ремонт уже забыл. Пригласил оценщика...думаю по весне все таки обращаться с исковым заявлением на компенсацию вследствии такой эксплуатации нашего ЛП.
Zaur
Цитата(DenyR @ 3.12.2013, 10:07) *
Заур, как Вы видите выход из данной ситуации...ведь еще одна ночь, начнут лопаться трубы в доме..про ремонт уже забыл. Пригласил оценщика...думаю по весне все таки обращаться с исковым заявлением на компенсацию вследствии такой эксплуатации нашего ЛП.

Да у меня газовый генератор пока тарахтит, просто газа так не напасешься, котлы жрут, еще и этот тунеядец. Зато у деятелей наших все хорошо, даже не соизволит никто чето сказать! реально бесят уже...нормальный выход? взяли и выключили телефоны
Andrey-P
Может все уже сидят?
Zaur
"сломался генератор". НУ вот реально, это что выход? взять и выключить телефоны? Ну сломался, бывает, ответьте людям, обьясните, не, закрылись и сидят как мыши. Детский сад.
Как будто специально людей злят
AlexK
Цитата(Zaur @ 3.12.2013, 20:00) *
"сломался генератор". НУ вот реально, это что выход? взять и выключить телефоны? Ну сломался, бывает, ответьте людям, обьясните, не, закрылись и сидят как мыши. Детский сад.
Как будто специально людей злят

Зато бухгалтерия названивает, что деньги мои не видит за электричество. Рейтинг нашего председателя упал ниже канализации в самой низкой точке поляны.
znata
Люди! А что там происходит с электричеством? Генератор отремонтировали? Кто в курсе поделитесь информацией. Какие новости?
znata
Люди! А что там происходит с электричеством? Генератор отремонтировали? Кто в курсе поделитесь информацией. Какие новости?
Zaur
Цитата(znata @ 4.12.2013, 20:15) *
Люди! А что там происходит с электричеством? Генератор отремонтировали? Кто в курсе поделитесь информацией. Какие новости?

Вроде свет есть , у меня по крайней мере . Видать починили
LVPM
Уважаемые собственники.
Во время сбоя в работе генератора, по вине сотрудника службы эксплуатации была отключена связь. По этой причине вы не могли дозвониться в диспетчерскую. От имени СЭ приношу вам извинения, за не своевременное информирование о проблеме.
В настоящее время и генератор, и связь работают в штатном режиме.
MakeDi
Цитата(Zaur @ 4.12.2013, 23:54) *
Вроде свет есть , у меня по крайней мере . Видать починили

Заур, а у тебя разве нет своего генератора и бесперебойников для бойлерной? У меня вот на старой даче проблем с электричеством никогда не было, но я всё-равно купил на всякий случай..
Кстати, кто-нибудь в курсе, сколько бесперебойник на 1100ВA(макс 600 Вт) котёл (31 кВт) питать может?
Zaur
Цитата(MakeDi @ 5.12.2013, 1:50) *
Заур, а у тебя разве нет своего генератора и бесперебойников для бойлерной? У меня вот на старой даче проблем с электричеством никогда не было, но я всё-равно купил на всякий случай..
Кстати, кто-нибудь в курсе, сколько бесперебойник на 1100ВA(макс 600 Вт) котёл (31 кВт) питать может?

Да у меня там че только нету, и блок аккумуляторов, и инвертор, газовый генератор, НО у меня очень маленький газгольдер, а когда включается генератор мой, пожирает газ не хило
А.В.
Ура!
http://www.2220444.ru/news/show/196/
ПОЛУЧЕНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ПОСЕЛКОВ "ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ" И "ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ 2". Обязательства по основным техническим условиям со стороны ЗАО "РДГ" и ДНП "Лесной пейзаж" перед ОАО "МОЭСК" выполнены в полностью. Полученные ТУ позволяют (до момента исполнения обязательств со стороны МОЭСК по основным ТУ) обеспечить всех, купивших участки в Поселках, электрической мощностью 10 кВт/участок в полном объеме.

С 1 января 2014 года ЗАО "РДГ" обеспечит применение тарифа МОЭСК при расчете размера платежа на возмещение затрат ДНП на обеспечение электро энергией жителей коттеджных поселков "Лесной пейзаж" и "Лесной пейзаж 2".
MakeDi
Цитата(А.В. @ 11.12.2013, 19:43) *
Ура!
http://www.2220444.ru/news/show/196/
ПОЛУЧЕНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ПОСЕЛКОВ "ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ" И "ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ 2". Обязательства по основным техническим условиям со стороны ЗАО "РДГ" и ДНП "Лесной пейзаж" перед ОАО "МОЭСК" выполнены в полностью. Полученные ТУ позволяют (до момента исполнения обязательств со стороны МОЭСК по основным ТУ) обеспечить всех, купивших участки в Поселках, электрической мощностью 10 кВт/участок в полном объеме.

С 1 января 2014 года ЗАО "РДГ" обеспечит применение тарифа МОЭСК при расчете размера платежа на возмещение затрат ДНП на обеспечение электро энергией жителей коттеджных поселков "Лесной пейзаж" и "Лесной пейзаж 2".

Ура! Всех поздравляю! smile.gif
Luchik
Цитата(А.В. @ 11.12.2013, 19:43) *
Ура!
http://www.2220444.ru/news/show/196/
ПОЛУЧЕНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ПОСЕЛКОВ "ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ" И "ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ 2". Обязательства по основным техническим условиям со стороны ЗАО "РДГ" и ДНП "Лесной пейзаж" перед ОАО "МОЭСК" выполнены в полностью. Полученные ТУ позволяют (до момента исполнения обязательств со стороны МОЭСК по основным ТУ) обеспечить всех, купивших участки в Поселках, электрической мощностью 10 кВт/участок в полном объеме.

С 1 января 2014 года ЗАО "РДГ" обеспечит применение тарифа МОЭСК при расчете размера платежа на возмещение затрат ДНП на обеспечение электро энергией жителей коттеджных поселков "Лесной пейзаж" и "Лесной пейзаж 2".

Спасибо за хорошие новости к Новому году! Строительный сезон в 2014 году начнем в полном вооружении! )))))
m_srg
Цитата(А.В. @ 11.12.2013, 19:43) *
Ура!
http://www.2220444.ru/news/show/196/
ПОЛУЧЕНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ПОСЕЛКОВ "ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ" И "ЛЕСНОЙ ПЕЙЗАЖ 2". Обязательства по основным техническим условиям со стороны ЗАО "РДГ" и ДНП "Лесной пейзаж" перед ОАО "МОЭСК" выполнены в полностью. Полученные ТУ позволяют (до момента исполнения обязательств со стороны МОЭСК по основным ТУ) обеспечить всех, купивших участки в Поселках, электрической мощностью 10 кВт/участок в полном объеме.

С 1 января 2014 года ЗАО "РДГ" обеспечит применение тарифа МОЭСК при расчете размера платежа на возмещение затрат ДНП на обеспечение электро энергией жителей коттеджных поселков "Лесной пейзаж" и "Лесной пейзаж 2".

В ТУ же указаны всего 313 квт - это только на 31 участок хватит. Или я чего-то не понимаю?
А.В.
Посмотрите самый первый вопрос этой темы.
Применяется некий коэффициент "спроса". Но 313 кВт все равно мало на всех. Тем более в данной новости указаны оба поселка - и ЛП1 и ЛП2. А это уже более 600 участков. Правда в новых ТУ указано, что это ВРЕМЕННОЕ присоединение в счет старых ТУ от 28.02.12. Хорошо бы получить разъяснения..
Евгений и Леонид. Разъясните нам эту радостную новость пожалуйста поподоробнее.

Цитата(m_srg @ 12.12.2013, 0:13) *
В ТУ же указаны всего 313 квт - это только на 31 участок хватит. Или я чего-то не понимаю?

sergei135
Цитата(А.В. @ 12.12.2013, 6:17) *
Посмотрите самый первый вопрос этой темы.
Применяется некий коэффициент "спроса". Но 313 кВт все равно мало на всех. Тем более в данной новости указаны оба поселка - и ЛП1 и ЛП2. А это уже более 600 участков. Правда в новых ТУ указано, что это ВРЕМЕННОЕ присоединение в счет старых ТУ от 28.02.12. Хорошо бы получить разъяснения..
Евгений и Леонид. Разъясните нам эту радостную новость пожалуйста поподоробнее.


Временно 313 кВт на оба ЛП хватит. Но в мае, когда начнется массовое строительство 313 кВт будет мало.
ТУ на 700 кВт для ЛП1 даны на 2 года. Срок (2 года) заканчивается помоему в феврале 2014г.
kea
На сегодня ряд жителей, обратившись в МОЭСК лично, получили ответ, что со стороны РДГ все обязательства по техническим условиям (ТУ) на электричество выполнены. Как только МОЭСК исполнит обязательства со своей стороны, поселки включат. Чтобы жителям не ждать МОЭСК и пользоваться 100% мощности, обещанной им при покупке участка, мы получили ТУ "на механизацию" которые позволяют включить мощность сразу. Получены ТУ на 313 кВт для ЛП1 и 250 кВт для ЛП2. Чтобы увидеть ТУ на ЛП2 нажмите на странице http://www.2220444.ru/news/show/196/ на словосочетание "Лесной пейзаж 2".
Указанные мощности являются последними доступными в районе ПС "Лебедево" и эти мощности руководство Южных сетей МОЭСК от всей души дарит нам.
Расчеты, произведенные в соответствии с нормативами проектирования электросетей и ПУЭ, показывают что полученных мощностей достаточно в случае постоянного круглогодичного проживания на 65% от всех участков в поселках.
Порядок исполнения ТУ стандартный: проектирование-согласование-строительство-сдача-включение. Средний срок до включения 3 месяца.

Тем не менее, ЗАО "РДГ" берет на себя с 1 января 2014 года расходы по текущей генерации (зимой они возросли до 30 руб/кВт) и жители будут оплачивать энергопотребление по действующим тарифам Мосэнергосбыта http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...sonal/tarif/msk.

По газификации поселка ЛП1:
http://www.2220444.ru/news/show/192/
На старте строительства поселка ЛП1, Мособлгаз дал ответ на запрос нами ТУ на газификацию, что ТУ могут быть выданы только после исполнения ТУ, выданных СНТ "Березка". Соседнему СНТ предписывалось запроектировать и согласовать подводящий газопровод высокого давления от д.Шарапово. Для ускорения газификации ЛП1, мы исполнили ТУ, выданные СНТ "Березка" и 19.11.2013 получили ТУ на внутреннюю сеть газоснабжения поселка ЛП1. Сейчас идет разработка проекта на основании выданных ТУ.

Благодаря тому, что газораспределительная сеть еще не построена и не сдана на баланс в Мособлгаз, у всех желающих жителей обоих поселков будет возможность газифицировать индивидуальные жилые дома по упрощенной схеме. Порядок подключения будет опубликован на сайте 2220444.ru в январе 2014 года.
Oledge
Цитата(kea @ 13.12.2013, 11:06) *
...
Тем не менее, ЗАО "РДГ" берет на себя с 1 января 2014 года расходы по текущей генерации (зимой они возросли до 30 руб/кВт) и жители будут оплачивать энергопотребление по действующим тарифам Мосэнергосбыта http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...sonal/tarif/msk.


Евгений, а какие у нас счетчики стоят, одно- или многотарифные? И такой же вопрос про учет, который будет к нам применяться с 01 января 2013, одно или многотарифный? Спасибо.
sergei135
Цитата(kea @ 13.12.2013, 12:06) *
На сегодня ряд жителей, обратившись в МОЭСК лично, получили ответ, что со стороны РДГ все обязательства по техническим условиям (ТУ) на электричество выполнены. Как только МОЭСК исполнит обязательства со своей стороны, поселки включат. Чтобы жителям не ждать МОЭСК и пользоваться 100% мощности, обещанной им при покупке участка, мы получили ТУ "на механизацию" которые позволяют включить мощность сразу. Получены ТУ на 313 кВт для ЛП1 и 250 кВт для ЛП2. Чтобы увидеть ТУ на ЛП2 нажмите на странице http://www.2220444.ru/news/show/196/ на словосочетание "Лесной пейзаж 2".
Указанные мощности являются последними доступными в районе ПС "Лебедево" и эти мощности руководство Южных сетей МОЭСК от всей души дарит нам.
Расчеты, произведенные в соответствии с нормативами проектирования электросетей и ПУЭ, показывают что полученных мощностей достаточно в случае постоянного круглогодичного проживания на 65% от всех участков в поселках.
Порядок исполнения ТУ стандартный: проектирование-согласование-строительство-сдача-включение. Средний срок до включения 3 месяца.

Тем не менее, ЗАО "РДГ" берет на себя с 1 января 2014 года расходы по текущей генерации (зимой они возросли до 30 руб/кВт) и жители будут оплачивать энергопотребление по действующим тарифам Мосэнергосбыта http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...sonal/tarif/msk.

По газификации поселка ЛП1:
http://www.2220444.ru/news/show/192/
На старте строительства поселка ЛП1, Мособлгаз дал ответ на запрос нами ТУ на газификацию, что ТУ могут быть выданы только после исполнения ТУ, выданных СНТ "Березка". Соседнему СНТ предписывалось запроектировать и согласовать подводящий газопровод высокого давления от д.Шарапово. Для ускорения газификации ЛП1, мы исполнили ТУ, выданные СНТ "Березка" и 19.11.2013 получили ТУ на внутреннюю сеть газоснабжения поселка ЛП1. Сейчас идет разработка проекта на основании выданных ТУ.

Благодаря тому, что газораспределительная сеть еще не построена и не сдана на баланс в Мособлгаз, у всех желающих жителей обоих поселков будет возможность газифицировать индивидуальные жилые дома по упрощенной схеме. Порядок подключения будет опубликован на сайте 2220444.ru в январе 2014 года.


Евгений ТУ на 700 кВт для ЛП1 будут исполнены?
kea
Цитата(sergei135 @ 13.12.2013, 14:49) *
Евгений ТУ на 700 кВт для ЛП1 будут исполнены?

ТУ с нашей стороны исполнены в полном объеме уже давно, ждем исполнения со стороны МОЭСКа.
В официальных ответах фигурирует декабрь 2013, по нашим ожиданием это весна 2014.

Один из последних официальных ответов полученных Зауром можно прочитать по ссылке:
http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=3...ost&p=64895
МаксФ
Цитата(kea @ 13.12.2013, 21:39) *
ТУ с нашей стороны исполнены в полном объеме уже давно, ждем исполнения со стороны МОЭСКа.
В официальных ответах фигурирует декабрь 2013, по нашим ожиданием это весна 2014.

Один из последних официальных ответов полученных Зауром можно прочитать по ссылке:
http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=3...ost&p=64895

Зная кухню МОЭСКа изнутри, не верю что они весной исполнят ТУ на 700 кВт. Думаю, и вы не верите, иначе не тратились бы на ТУ на механизацию 313+250 кВт.
Включайте их быстрее и не рассказывайте нам про 700.
На 2014ый поселку 313 кВт хватит. Там кажется нормативный коэффициент 0,2: 150домов*10кВт*0,2=300кВт? Так, Электрик или 0,15?
Luchik
Цитата(kea @ 13.12.2013, 12:06) *
Благодаря тому, что газораспределительная сеть еще не построена и не сдана на баланс в Мособлгаз, у всех желающих жителей обоих поселков будет возможность газифицировать индивидуальные жилые дома по упрощенной схеме. Порядок подключения будет опубликован на сайте 2220444.ru в январе 2014 года.

А вот это интересно! Если это возможно не могли бы Вы еще до января 2014 года озвучить основные моменты соответствующей упрощенной схемы газификации? Насколько дом должен быть уже построен? На каком этапе строительства возможно применить упрощенную схему газификации?
LVPM
Цитата(Luchik @ 13.12.2013, 22:54) *
А вот это интересно! Если это возможно не могли бы Вы еще до января 2014 года озвучить основные моменты соответствующей упрощенной схемы газификации? Насколько дом должен быть уже построен? На каком этапе строительства возможно применить упрощенную схему газификации?


Могу ответить предварительно.
состояние дома: закрытый тепловой контур. к моменту пуска газа, смонтированная система отопления.
упрощённая система действует до пуска газа в посёлке.
подчеркиваю -это предварительная инфо. мы тему прорабатываем. ждите официально но сообщения после праздников.
Oledge
Цитата(LVPM @ 14.12.2013, 0:54) *
Могу ответить предварительно.
состояние дома: закрытый тепловой контур. к моменту пуска газа, смонтированная система отопления.
упрощённая система действует до пуска газа в посёлке.
подчеркиваю -это предварительная инфо. мы тему прорабатываем. ждите официально но сообщения после праздников.


У меня есть свидетельство, тех. паспорт и БТИ. Должно хватить по идее?
MakeDi
Цитата(Oledge @ 14.12.2013, 1:27) *
У меня есть свидетельство, тех. паспорт и БТИ. Должно хватить по идее?

да. Даже БТИ и свидетельство на дом не обязательно)
kea
Цитата(Oledge @ 13.12.2013, 12:40) *
Евгений, а какие у нас счетчики стоят, одно- или многотарифные? И такой же вопрос про учет, который будет к нам применяться с 01 января 2013, одно или многотарифный? Спасибо.


Алексей, счетчики сейчас стоят многотарифные, модель Меркурий 200.02. Тарификация у нас однотарифная. Вопрос о переходе на двухтарифный режим будет прорабатываться.
Zaur
Электроснабжение:
12.2013 Получены Техусловия на электроснабжение. В полном объеме электрической мощностью обеспечены все владельцы участков.


Я чето пропустил? когда это нам по 10 квт раздали))
LVPM
Цитата(Zaur @ 19.12.2013, 18:09) *
Электроснабжение:
12.2013 Получены Техусловия на электроснабжение. В полном объеме электрической мощностью обеспечены все владельцы участков.


Я чето пропустил? когда это нам по 10 квт раздали))


будут обеспечены 10 кВт не дожидаясь выполнения моэск своих обязательств. весна 2014 г
natalik
Цитата(LVPM @ 14.12.2013, 0:54) *
Могу ответить предварительно.
состояние дома: закрытый тепловой контур. к моменту пуска газа, смонтированная система отопления.
упрощённая система действует до пуска газа в посёлке.
подчеркиваю -это предварительная инфо. мы тему прорабатываем. ждите официально но сообщения после праздников.


добрый день!
Появилась какаято информация?
Когда ждать?

AlexK
Цитата(natalik @ 25.2.2014, 22:47) *
добрый день!
Появилась какаято информация?
Когда ждать?

Тоже интересуюсь.
Мне сегодня сказали, что раньше ноября-декабря на газ рассчитывать не стоит.
В ЛП-2 будет однозначно раньше. Там уже все трубы закопали.
Oledge
Цитата(AlexK @ 25.2.2014, 22:56) *
Тоже интересуюсь.
Мне сегодня сказали, что раньше ноября-декабря на газ рассчитывать не стоит.
В ЛП-2 будет однозначно раньше. Там уже все трубы закопали.


Леонид говорил что газ будет проведен в мае. 2014. Раньше октября он конечно не так сильно нужен, но все таки хотелось бы верить. В очередной раз.
sergei135
Цитата(Oledge @ 25.2.2014, 23:14) *
Леонид говорил что газ будет проведен в мае. 2014. Раньше октября он конечно не так сильно нужен, но все таки хотелось бы верить. В очередной раз.

Вся жизнь в переди, надейся и жди
natalik
мы не ждали газ скоро, просто наткнулась на сообщение и заинтересовало, чем упрощенная схема будет проще... и сколько она будет действовать..
sergei135
Цитата(Luchik @ 13.12.2013, 22:54) *
А вот это интересно! Если это возможно не могли бы Вы еще до января 2014 года озвучить основные моменты соответствующей упрощенной схемы газификации? Насколько дом должен быть уже построен? На каком этапе строительства возможно применить упрощенную схему газификации?


2. Установлены цены на подключение к газу
Россиянам будут отключать газ через два месяца неуплаты

Теперь загородным новоселам и предпринимателям нет необходимости ждать годами, пока в их домах или на предприятиях появится газ. Не придется и в десятки раз переплачивать за подключение.

С 1 марта начинают работать правила, которые серьезно упрощают и жестко регламентируют всю процедуру. Одним из самых важных нововведений здесь, отметили эксперты "РГ", стала жесткая фиксация сроков подключения и определение - сколько оно должно стоить. Сегодня цены, устанавливаемые муниципальными учреждениями, варьируются от 100 до 700 тысяч рублей, и недоступны большинству населения страны, сообщил "РГ" первый вице-президент общероссийской общественной организации "Российский союз инженеров" Иван Андриевский. Поэтому привязка стоимости к определенным технологическим параметрам, огромный шаг вперед, резюмировал эксперт.

Итак, присоединение оборудования с максимальным расходом газа до 15 кубометров в час обойдется до 50 тысяч рублей. Срок подключения не может превышать один год. Это в большей степени касается малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.
С 2017 года рост тарифов на газ и энергию будет не быстрее инфляции

Подключить оборудование с расходом до 5 кубометров в час будет стоить от 20 тысяч рублей. Как подсчитал портал "Пронедра", "это сопоставимо с объемом, необходимым для обеспечения работы газовой плиты или котла в частном домовладении, площадь которого не превышает 280 квадратных метров (рассчитано на семью из четырех человек)". Правда, такая цена возможна в том случае, если расстояние от оборудования до сети газораспределения не более 200 метров, то есть не надо строить пункт редуцирования газа.

Крупным производствам, оборудование которых рассчитано на расход газа менее 500 кубометров, подключение надо будет ждать 1,5 года. Если же капитальное строение построено по индивидуальному проекту, то срок подключения - два года. То же самое время потребуется для тех, чье оборудование расходует в час максимум 500 кубометров голубого топлива. Цены здесь в каждом случае устанавливаются в зависимости от проекта.
sergei135
Цитата(kea @ 13.12.2013, 21:39) *
ТУ с нашей стороны исполнены в полном объеме уже давно, ждем исполнения со стороны МОЭСКа.
В официальных ответах фигурирует декабрь 2013, по нашим ожиданием это весна 2014.

Один из последних официальных ответов полученных Зауром можно прочитать по ссылке:
http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=3...ost&p=64895


. Свет в дома придет по Интернету
В регионах ЦФО продолжат развитие биотеплоэнергетики

Подсоединиться к электросетям с 10 марта станет проще. Пока, правда, это касается только тех, кто желает "запитаться" от электрической сети классом напряжения до 10 киловольт, и чьи приборы рассчитаны на потребляющую мощность до 50 киловатт.
Справка "РГ": Самые значимые изменения в 2014 году в сфере ЖКХ

После 10 марта желающие смогут направлять заявку и прилагаемые документы на официальный сайт сетевой организации или на другой сайт в Интернете, который будет определен правительством. Конечно, не обычным письмом, а через создание и ведение на сайте личного кабинета пользователя.

Что важно - ход выполнения заявки можно будет контролировать. На том же самом сайте будут появляться данные о дате поступления заявки и ее регистрационном номере, направлении подписанного со стороны договора, о дате заключения договора, о ходе выполнения технических условий, о фактическом присоединении и приеме напряжения и мощности. При этом сам проект договора должен быть отправлен заявителю в течение 15 дней после получения заявки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.