Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы электричества в коттеджном поселке Лесной Пейзаж
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Zaur
Цитата(Sqrt @ 23.6.2013, 22:52) *
А кто-нибудь уже оплачивал электричество, подаваемое от генератора? Где взять реквизиты? Чтобы узнать, сколько, я как понимаю, надо ловить электрика Евгения, и просить открыть шкаф.

Хороший вопрос , а счетчик видел кто нибудь ?))
Sqrt
Цитата(Zaur @ 24.6.2013, 0:09) *
Хороший вопрос , а счетчик видел кто нибудь ?))

Счетчик видел. Устанавливали без меня, но я попросил Евгения открыть шкаф и показать. Было 0,16 кВт. (т.е. это показатель заводских испытаний). Счетчик цифровой, с жидкокристаллическим индикатором.
Обещали, что установивших будут просить на въезде расписаться за нулевые показатели. Пока не спрашивали.
DenyR
Желательно получить конкретный ответ на конкретный вопрос от уполномоченного лица- срок подключения электричества не по временной схеме????? такое впечатление, и оно находит свое подтверждение, что энергоснабжение так и останется по генераторной схеме навсегда. Необходимо покупать еще один генератор... Счета на электричество исходя из уже предложенных расценок 15 руб/кВтчас - довольно внушительны...не льстит проживание как в местах не столь отдаленных - по режиму еще и за оплату с 9 до 22 часов...Во всяком случае мне было дано пояснение что все было согласовано в области, а теперь - неожиданно, мы стали Москвой и теперь надо колоссальную сумму потратить то ли на ремонт то ли на строительство подстанции...Еще очень улыбнуло имеющееся наверное у каждого гарантийное письмо со сроками получения всех коммунальных благ в поселке- перечитывал, плакал, смеялся..... ))))).
А серьезно, - кто может сказать что же все таки с энергоснабжением????
Oledge
Цитата(DenyR @ 27.6.2013, 17:05) *
Желательно получить конкретный ответ на конкретный вопрос от уполномоченного лица- срок подключения электричества не по временной схеме????? такое впечатление, и оно находит свое подтверждение, что энергоснабжение так и останется по генераторной схеме навсегда. Необходимо покупать еще один генератор... Счета на электричество исходя из уже предложенных расценок 15 руб/кВтчас - довольно внушительны...не льстит проживание как в местах не столь отдаленных - по режиму еще и за оплату с 9 до 22 часов...Во всяком случае мне было дано пояснение что все было согласовано в области, а теперь - неожиданно, мы стали Москвой и теперь надо колоссальную сумму потратить то ли на ремонт то ли на строительство подстанции...Еще очень улыбнуло имеющееся наверное у каждого гарантийное письмо со сроками получения всех коммунальных благ в поселке- перечитывал, плакал, смеялся..... ))))).
А серьезно, - кто может сказать что же все таки с энергоснабжением????

Ответ был дан. Почитайте ветку, много раз уже обсуждали. Если коротко: новая Москва здесь не причем, процедура не изменилась. ТУ получены через ж..у, поэтому МОЭСК без стимула не подключит (офиц ответ: нет техн возможности). У РДГ похоже контактов нет и ждать до 2015 минимум. Еще короче: это кидок.
Электрик
Цитата(Oledge @ 27.6.2013, 18:30) *
Ответ был дан. Почитайте ветку, много раз уже обсуждали. Если коротко: новая Москва здесь не причем, процедура не изменилась. ТУ получены через ж..у, поэтому МОЭСК без стимула не подключит (офиц ответ: нет техн возможности). У РДГ похоже контактов нет и ждать до 2015 минимум. Еще короче: это кидок.

все правильно уважаемые форумчане, наконец- то Вы начинаете называть все происходящее в ЛП своими именами! При чем здесь Москва и область и акционерное общество МОЭСК, при "распиле" территории московской области, МОЭСК не участвовал, и мощность никто не делил, и процедура офрмления всей исходно-разрешительной документации в МОЭСК осталась прежней!!!
Luchik
Цитата(DenyR @ 27.6.2013, 17:05) *
Желательно получить конкретный ответ на конкретный вопрос от уполномоченного лица- срок подключения электричества не по временной схеме????? такое впечатление, и оно находит свое подтверждение, что энергоснабжение так и останется по генераторной схеме навсегда. Необходимо покупать еще один генератор... Счета на электричество исходя из уже предложенных расценок 15 руб/кВтчас - довольно внушительны...не льстит проживание как в местах не столь отдаленных - по режиму еще и за оплату с 9 до 22 часов...Во всяком случае мне было дано пояснение что все было согласовано в области, а теперь - неожиданно, мы стали Москвой и теперь надо колоссальную сумму потратить то ли на ремонт то ли на строительство подстанции...Еще очень улыбнуло имеющееся наверное у каждого гарантийное письмо со сроками получения всех коммунальных благ в поселке- перечитывал, плакал, смеялся..... ))))).
А серьезно, - кто может сказать что же все таки с энергоснабжением????


Сейчас нет возможности искать на форуме, но насколько я помню поступала информация, что будет делаться перемычка (могу ошибиться в правильности соответсвующих работ), которая позволит подключить нас раньше, чем 2015 год... Посмотрите (но мне кажется, что не в этом разделе...)
Zaur
Цитата(Luchik @ 27.6.2013, 20:30) *
Сейчас нет возможности искать на форуме, но насколько я помню поступала информация, что будет делаться перемычка (могу ошибиться в правильности соответсвующих работ), которая позволит подключить нас раньше, чем 2015 год... Посмотрите (но мне кажется, что не в этом разделе...)

Лиль, а теперь загляните в сове "гарантийное письмо"))) они нам в мозг перемычку вставить пытаются, чтоб соображать перестала
Oledge
Цитата(Luchik @ 27.6.2013, 20:30) *
Сейчас нет возможности искать на форуме, но насколько я помню поступала информация, что будет делаться перемычка (могу ошибиться в правильности соответсвующих работ), которая позволит подключить нас раньше, чем 2015 год... Посмотрите (но мне кажется, что не в этом разделе...)


Чтоб понятно было. Представьте: сидит человек в сетях, например в южных. На ПС Лебедево у него огромный минус, вокруг много поселков. Чувствует человек себя хорошо. Тут приходит к нему заявка на ТУ от какого то ЛП сразу 1,5 мегаватта. Никто к нему не зашел, не спросил как и что надо сделать. Он в принципе привык, периодически приходят такие запросы, в сетях и истории про это ходят. Ну раз так вот вам ТУ пожалуйста. Работайте, лошары, выполняйте свои ТУ. Лошары выполняют, говорят, что выполнили. Молодцы, только ТУ на подстанцию с большим таким минусом. Поэтому ждите когда государство выделит бюджет, проведет реконструкцию, увеличит мощности, короче любите камасутру - камасутрите. А человек это к ПС Лебедево подключает некоторых и сейчас, минус растет. Но конечно в разумных пределах.

А теперь лошары на контроле. Чтоб случайно вперед очереди не забежали. Человек посмеивается над их попытками изменить ТУ, над другими телодвижениями. А Вы говорите перемычка. Рубильник то кто включит?
DenyR
Всем спасибо за ответы....настроение теперь близко к суицидному...))) как выход из ситуации и без судебных разбирательств- ввиде отступных от РДГ - пользоваться генераторным электричеством (круглосуточно работающем генераторе) - платить по счетчику по тарифам МОЭСК - а разницу в затратах пусть покрывает наш кидалово-застройщик из недополучения маржи за продаваемые участки что в ЛП1 чтов ЛП2. Как вы смотрите на то чтобы это обсудить не только на форуме, но и на собрании когда нас соизволят пригласить. А в случае если нас будут отрубать от эл-ва (типа за неуплату) - готовить коллективное исковое заявление с приложением всех "дурилок" - гарантийных писем да выложенных на сайт еще 2 года назад радостных сообщений с приложением бессмысленных ответов о предоставляемых мощностях по энергоснабжению. Или как вариант 2 - РДГ прикупить газотурбинную установку для выработки эл-ва. Газ то вроде будет- опять видел очередную "дурилку" на сайте и рапорт о пятилетке за три года..
Luchik
Цитата(Oledge @ 27.6.2013, 22:37) *
Чтоб понятно было. Представьте: сидит человек в сетях, например в южных. На ПС Лебедево у него огромный минус, вокруг много поселков. Чувствует человек себя хорошо. Тут приходит к нему заявка на ТУ от какого то ЛП сразу 1,5 мегаватта. Никто к нему не зашел, не спросил как и что надо сделать. Он в принципе привык, периодически приходят такие запросы, в сетях и истории про это ходят. Ну раз так вот вам ТУ пожалуйста. Работайте, лошары, выполняйте свои ТУ. Лошары выполняют, говорят, что выполнили. Молодцы, только ТУ на подстанцию с большим таким минусом. Поэтому ждите когда государство выделит бюджет, проведет реконструкцию, увеличит мощности, короче любите камасутру - камасутрите. А человек это к ПС Лебедево подключает некоторых и сейчас, минус растет. Но конечно в разумных пределах.

А теперь лошары на контроле. Чтоб случайно вперед очереди не забежали. Человек посмеивается над их попытками изменить ТУ, над другими телодвижениями. А Вы говорите перемычка. Рубильник то кто включит?



Мне кажется в информациии речь была не о ПС Лебедево, что в тот момент порадовало. Кто помнит в каком разделе нам отвечал застройщик (мне кажется эта информация была не от имени Е вгения) скиньте пожалуйста!!!!
m_srg
Цитата(Luchik @ 28.6.2013, 14:09) *
Мне кажется в информациии речь была не о ПС Лебедево, что в тот момент порадовало. Кто помнит в каком разделе нам отвечал застройщик (мне кажется эта информация была не от имени Е вгения) скиньте пожалуйста!!!!

Вот здесь Евгений писал о перемычке - http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=4...ost&p=50181
Luchik
Цитата( @ 28.6.2013, 16:33) *
Вот здесь Евгений писал о перемычке - http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=4...ost&p=50181

'm_srg' спасибо огромное, не могли найти!


В рамках возникшего вопроса прошу застройщика прокоментировать информацию, которая была выложена ранее на форуме (см.ниже) и сказать, что в данной части за прошедшее вреся уже сделано, на каком этапе и насколько действительно данные действия позволят включить электричество в поселке, даже если не будет реконструирована ПС Лебедево!!! При этом про возможность подключения, конечно должен озвучить не Евгений, а человек квалифицированно разбирающийся в данном вопросе!


"По электричеству подтверждаем информацию опубликованную на форуме ранее:
Наши ТУ говорят помимо реконструкции Лебедево еще и о строительстве перемычки южнее Шарапово. Перемычка замкнет фидеры 7 и 1 ПС Лебедево и Былово. Для возможности запитки района с двух питающих центров. Это очень хорошо для бесперебойности и самое главное это даст возможность включить поселок не дожидаясь реконструкции Лебедево. Былово так же реконструируется. Но работы там уже проведены. Документы будут оформлены к концу лета. Кто работает с бюджетными деньгами - поймет. Тогда и обещают включить".
МаксФ
Цитата(m_srg @ 28.6.2013, 16:33) *
Вот здесь Евгений писал о перемычке - http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=4...ost&p=50181

Всем здравствуйте, почти месяц я сюда не заглядывал! Рад и старому активу, и вновь прибывшим. Вижу две противоположные вещи: 1) жители накрутили друг друга до состояния нервного срыва. 2) за последние 2 месяца застройщик сделал столько, сколько не делал за год. Считайте: появилась вода в поселке, канализация почти достроена, к строительству очистных приступили, эл на стройку дали, пилотный кусок дороги сделали С КЮВЕТАМИ и трубами под сьездами. И даже по газу очередные документы. Степан говорит, что в лп2 уже есть электричество не от генератора! Новости об эл в лп2 опубликуют на след неделе, новости про газ в лп1 через неделю.
Я уж на ливневку и не надеялся, а тут на тебе.

Про электричество в нашем лп ведь писали, что установка перемычки в шарапово в третьем квартале и дальше вопрос в моэске решили, что нас включат не дожидаясь реконструкции подстанции. По-моему, все сходится, кроме нашего нетерпения. Только я реально не верю, что включение постоянки будет в 3 квартале. Думаю надо прибавлять месяцев шесть. В лп2 запросили механизацию в ноябре, включили эл позавчера. В лп1 в декабре-включат через 2-3 недели. Думаю и с постоянкой не ошибусь. Мои прогнозы по воде и канализации сбылись же.

Олег, Ваши рассуждения про чиновника в моэске, выдающего ту на подстанцию, где уже минус по мощностям не совсем верны. ТУ выдаются на основании данных "банка мощностей". Если на подстанции есть ресурс или она уже включена в программу реконструкции, только тогда дают ТУ. Если мощностей нет то не дают. И нельзя упрекать, что получили ТУ от Лебедево. Значит мы в зоне обслуживания Лебедево. Нельзя же запитаться от подстанции в другом конце подмосковья.
Обещание нас включить досрочно, до окончания реконструкции, свидетельство наличия неких договоренностей в МОЭСКе, о которых писал Заур. Вообще в моэске любая шушера рвется помочь за долю малую. Не любая может. Раз в лп2 уже включились, то и в лп1 добьют.

Итого, милейшие, может я после югов чересчур оптимистичен, но раз все мои прогнозы сбывались, то вот очередной: к концу 3го квартала построят перемычку. Весной врубят электричество.
А про газ я сам замер в ожидании. Через неделю почитаем...
Luchik
Цитата(МаксФ @ 28.6.2013, 21:50) *
Всем здравствуйте, почти месяц я сюда не заглядывал! Рад и старому активу, и вновь прибывшим. Вижу две противоположные вещи: 1) жители накрутили друг друга до состояния нервного срыва. 2) за последние 2 месяца застройщик сделал столько, сколько не делал за год. Считайте: появилась вода в поселке, канализация почти достроена, к строительству очистных приступили, эл на стройку дали, пилотный кусок дороги сделали С КЮВЕТАМИ и трубами под сьездами. И даже по газу очередные документы. Степан говорит, что в лп2 уже есть электричество не от генератора! Новости об эл в лп2 опубликуют на след неделе, новости про газ в лп1 через неделю.
Я уж на ливневку и не надеялся, а тут на тебе.

Про электричество в нашем лп ведь писали, что установка перемычки в шарапово в третьем квартале и дальше вопрос в моэске решили, что нас включат не дожидаясь реконструкции подстанции. По-моему, все сходится, кроме нашего нетерпения. Только я реально не верю, что включение постоянки будет в 3 квартале. Думаю надо прибавлять месяцев шесть. В лп2 запросили механизацию в ноябре, включили эл позавчера. В лп1 в декабре-включат через 2-3 недели. Думаю и с постоянкой не ошибусь. Мои прогнозы по воде и канализации сбылись же.

Олег, Ваши рассуждения про чиновника в моэске, выдающего ту на подстанцию, где уже минус по мощностям не совсем верны. ТУ выдаются на основании данных "банка мощностей". Если на подстанции есть ресурс или она уже включена в программу реконструкции, только тогда дают ТУ. Если мощностей нет то не дают. И нельзя упрекать, что получили ТУ от Лебедево. Значит мы в зоне обслуживания Лебедево. Нельзя же запитаться от подстанции в другом конце подмосковья. Уг
Обещание нас включить досрочно, до окончания реконструкции, свидетельство наличия неких договоренностей в МОЭСКе, о которых писал Заур. Вообще в моэске любая шушера рвется помочь за долю малую. Не любая может. Раз в лп2 уже включились, то и в лп1 добьют.

Итого, милейшие, может я после югов чересчур оптимистичен, но раз все мои прогнозы сбывались, то вот очередной: к концу 3го квартала построят перемычку. Весной врубят электричество.
А про газ я сам замер в ожидании. Через неделю почитаем...

Явно отдыхать полезно, нам по всей видимости тоже следует Вашему примеру последовать. connie_5.gifЯ так понимаю, что наше мнение относительно перемычки совпадают... , в этой части скорее интуитивно воспринялась информация, поэтому необходимы были пояснения...
а где Вы увидели пило рвы кусок с кувертами...и трубами под пересечением дорог, около вЪездной зоны?
Oledge
В ЛП2 ситуация с электричеством хуже, чем в ЛП1, не смотря на то, что у них есть механизация. Мы находимся в зоне Былово, а не Лебедево. На карту посмотрите, если знаете где подстанции расположены. Про выдачу ТУ вообще не хочу комментировать. Минусовые ТУ в порядке вещей. Их выдает конкретный человек, а не компьютер. В условия он может добавить, что фантазия позволит. Мы однажды в Печатниках по ТУ закольцовывали женскую тюрьму для того, чтобы себя подключить. Короче условия бывают совсем разные.

Хорошо, что процесс движется. Люди возмущаются, потому что их обманули. Я тоже думаю, что рано или поздно все будет в порядке. Просто если бы я продавал это поле и сорвал бы сроки, то ВСЕ дороги были бы сделаны, электричество было бы бесплатным от генератора, все кто построил коробки получили бы компенсации в размере половины/трети от их оплаты за коммуникации. Это же копейки. Все что нужно потратить с умом 20-25 млн. И все бы были довольно. Жмодиться не надо. И за свои слова отвечать. И всем быть оптимистами как Вы.

CKD
По мне так полный провал. По другому не могу сказать. Те кто кладут канализацию тоже говорят что в ЛП-2 электричество уже по факту есть.
Нам выделят какой то полный мизер, может хоть ночью электричество появится.

Наш руководитель по эксплуатации увольняется, а это была единственная служба к которой у меня практически не было нареканий.

Сейчас еще и насосы воды подключили к генератору, то есть ночью воды больше нет. А ведь в поселке есть люди, которые уже реально там живут.
Тупо плюнули на людей и все.

Обещаниям верить уже совсем не хочется, мой прогноз что руководителя проекта уволят осенью и свалят на него все проблемы. А сами опять останутся чистыми.
Luchik
Цитата(CKD @ 29.6.2013, 0:13) *
По мне так полный провал. По другому не могу сказать. Те кто кладут канализацию тоже говорят что в ЛП-2 электричество уже по факту есть.
Нам выделят какой то полный мизер, может хоть ночью электричество появится.

Наш руководитель по эксплуатации увольняется, а это была единственная служба к которой у меня практически не было нареканий.

Кто увольняется? Я ориентируюсь не по должности, а по имени.
CKD
Цитата(Luchik @ 29.6.2013, 0:37) *
Кто увольняется? Я ориентируюсь не по должности, а по имени.

Увольняется Глеб.
Luchik
Цитата(CKD @ 29.6.2013, 10:50) *
Увольняется Глеб.

Плохо, что увольняется. Действительно, с Глебом было конфликтно работать. Он всегда по своим возможностям решал все вопросы и подход был не формальный!
Oledge
Цитата(CKD @ 29.6.2013, 10:50) *
Увольняется Глеб.

Он еще в мае говорил, что не нашел с Леней общий язык.
МаксФ
Цитата(Luchik @ 28.6.2013, 23:36) *
Явно отдыхать полезно, нам по всей видимости тоже следует Вашему примеру последовать. connie_5.gifЯ так понимаю, что наше мнение относительно перемычки совпадают... , в этой части скорее интуитивно воспринялась информация, поэтому необходимы были пояснения...
а где Вы увидели пило рвы кусок с кувертами...и трубами под пересечением дорог, около вЪездной зоны?

Да нет, не у вьезда, а около участков 202-205.

Олег, да я знаю где ПС Былово. Она за бетонкой (не путать с насел пунктом Былово). А лебедево внутри бетонки. Их фидеры встречаются южнее Шарапово. Там то и должен моэск между фидерами перемычку построить, чтоб частьнагрузок между ПС перераспределить.
Я больше как раз этой перемычки жду. Там работы на 2 дня, но без этого нас явно не включат. По данным моэска работы будут в 3ем квартале. Вот после этого РДГ точно нужно будет напомнить про их обещание включить электричество не дожидаясь реконструкции подстанции.
МаксФ
Цитата(CKD @ 29.6.2013, 10:50) *
Увольняется Глеб.

Интересно, кто вместо него? Может дорога чище станет. Я ему говорил, что имея трактор, так содержать главную дорогу просто позор.
Oledge
Цитата(МаксФ @ 29.6.2013, 15:08) *
Да нет, не у вьезда, а около участков 202-205.

Олег, да я знаю где ПС Былово. Она за бетонкой (не путать с насел пунктом Былово). А лебедево внутри бетонки. Их фидеры встречаются южнее Шарапово. Там то и должен моэск между фидерами перемычку построить, чтоб частьнагрузок между ПС перераспределить.
Я больше как раз этой перемычки жду. Там работы на 2 дня, но без этого нас явно не включат. По данным моэска работы будут в 3ем квартале. Вот после этого РДГ точно нужно будет напомнить про их обещание включить электричество не дожидаясь реконструкции подстанции.

3 квартал не за горами. Подождем. Может чудо случится
Luchik
Цитата(Oledge @ 29.6.2013, 15:31) *
3 квартал не за горами. Подождем. Может чудо случится

Как было мной ранее озвучено ЛП 2 подключат электричество раньше! Порадуемся за соседей!
Panda
Цитата(Luchik @ 2.7.2013, 0:12) *
Как было мной ранее озвучено ЛП 2 подключат электричество раньше! Порадуемся за соседей!


А почему Вы думаете, что ЛП*2 подключат к сетям раньше?
Думаю, что наоборот, позже. Его, для начала, еще неплохо бы проложить. Новость о появлении электричества в поселке ЛП*2 говорит только лишь о том, что электричество появилось для нужд застройщика.
Могут ли дать собственникам из выделенного на механизацию? Вероятно могут. Только вот каким образом будет осуществляться его "траспортировка" до конкретного участка? Воздушка?
Если так, до участка №1 еще нормально, а если до участка №46?

Вопрос к Зеликову Леониду Владимировичу:
Какой профит для собственников участков в ЛП*2 новость о выделении электричества на механизацию в ЛП*2? И каков механизм получения этого профита?
Luchik
Цитата(Panda @ 2.7.2013, 11:11) *
А почему Вы думаете, что ЛП*2 подключат к сетям раньше?



По постоянке они подключены, оперативно проложат кабель, ставят трансформаторы и все ОК!
Panda
Цитата(Luchik @ 2.7.2013, 12:53) *
По постоянке они подключены, оперативно проложат кабель, ставят трансформаторы и все ОК!


График работ по электрификации ЛП*2 на сайте иллюстрирует нам красную, стремительно уходящую в конец года. А может это только часть работ и остальное продолжиться в графике 2014?
Luchik
Цитата(Panda @ 2.7.2013, 19:13) *
График работ по электрификации ЛП*2 на сайте иллюстрирует нам красную, стремительно уходящую в конец года. А может это только часть работ и остальное продолжиться в графике 2014?


Основное для ЛП 2 в части электричества свершилось, оперативность прокладки за застройщиком, но в этой части они уж постараются! В ЛП 1 в части электричества ......
Panda
Цитата(Luchik @ 2.7.2013, 19:25) *
Основное для ЛП 2 в части электричества свершилось, оперативность прокладки за застройщиком, но в этой части они уж постараются! В ЛП 1 в части электричества ......


Откуда такая уверенность? В ЛП*1 все готово для подключения. Застройщик все технические телодвижения закончил. И ТП установил и сети закопал и шкафы поставил. В ЛП*2 ничего этого пока нет. Когда будет - покажет время. Исходя из опыта с графиком работ можно пофантазировать касательно сроков исполнения. Как минимум включат практически одновременно, как вариант - может даже позже чем в ЛП*1.
Поживем - увидим...
Если основное для ЛП*2 в части электричества свершилось, то почему по графику начинают только в сентябре?
Кто знает - поделитесь?
CKD
Цитата(Panda @ 2.7.2013, 19:43) *
Откуда такая уверенность? В ЛП*1 все готово для подключения. Застройщик все технические телодвижения закончил. И ТП установил и сети закопал и шкафы поставил. В ЛП*2 ничего этого пока нет. Когда будет - покажет время. Исходя из опыта с графиком работ можно пофантазировать касательно сроков исполнения. Как минимум включат практически одновременно, как вариант - может даже позже чем в ЛП*1.
Поживем - увидим...
Если основное для ЛП*2 в части электричества свершилось, то почему по графику начинают только в сентябре?
Кто знает - поделитесь?

В ЛП-2 дали 60 с небольшим киловатт, столько же скоро получит и ЛП-1. Только это не постоянное электричество.
60 киловат это ровным счетом ничего.
Marat
Если основное для ЛП*2 в части электричества свершилось, то почему по графику начинают только в сентябре?
Кто знает - поделитесь?


Потому как они решили класть кабель и ставить подстанции после воды и канализации!!! Не пойму только одной вещи, ведь одновременно делать дешевле????
А в 1 пейзаже провода и трансформаторы ставились ради процесса, поскольку что то нужно же было делать по графику. но когда все согласуют, у вас все сразу заработает!
Уверен все будет хорошо!!!! (Кроме борщевика!!!)
LVPM
Цитата(Luchik @ 2.7.2013, 12:53) *
По постоянке они подключены, оперативно проложат кабель, ставят трансформаторы и все ОК!


Точнее не скажешь.
Panda
Цитата(LVPM @ 3.7.2013, 19:23) *
Точнее не скажешь.


Леонид Владимирович, на каком этапе находится проект электрификации ЛП*2?
Если пропустил среди новостей, дайте ссылочку. Заранее благодарен за ответ.
Oledge
Цитата(LVPM @ 3.7.2013, 19:23) *
Точнее не скажешь.

ЛП2 получил мощность на механизацию строительства (подключение по временной схеме), никакой постоянной схемы там нет. Это 60, а не 750 кВт. Формально пользоваться ими можно для обслуживания строительства ДНП, а не для использования членами ДНП.
LVPM
Цитата(Panda @ 4.7.2013, 0:36) *
Леонид Владимирович, на каком этапе находится проект электрификации ЛП*2?
Если пропустил среди новостей, дайте ссылочку. Заранее благодарен за ответ.


Проект по электрофикации лп2 готов. Давно.
Подрядчик готов.
Договор готов.
Сейчас даем фору подрядчику по воде и канализации .
Еще отпустим его не много вперед и будем наблюдать увлекательную гонку электрика за водопроводчиком.)

Электрическую сеть строить быстрее, чем воду и канализацию.
Электрика пускать вперед воды и канализации нельзя,
Тоже относиться и к строительсву газа.
Ну после них - дороги!

Panda
Цитата(LVPM @ 4.7.2013, 2:45) *
Проект по электрофикации лп2 готов. Давно.
Подрядчик готов.
Договор готов.
Сейчас даем фору подрядчику по воде и канализации .
Еще отпустим его не много вперед и будем наблюдать увлекательную гонку электрика за водопроводчиком.)

Электрическую сеть строить быстрее, чем воду и канализацию.
Электрика пускать вперед воды и канализации нельзя,
Тоже относиться и к строительсву газа.
Ну после них - дороги!


Спасибо за ответ. Я так понимаю, что проект не просто разработан но и согласован, верно?
Странно, что я не нашел упоминание об этом в новостях на сайте. Или пропустил?
Luchik
Цитата(LVPM @ 4.7.2013, 2:45) *
Проект по электрофикации лп2 готов. Давно.
Подрядчик готов.
Договор готов.
Сейчас даем фору подрядчику по воде и канализации .
Еще отпустим его не много вперед и будем наблюдать увлекательную гонку электрика за водопроводчиком.)

Электрическую сеть строить быстрее, чем воду и канализацию.
Электрика пускать вперед воды и канализации нельзя,
Тоже относиться и к строительсву газа.
Ну после них - дороги!



Мы конечно очень рады за ЛП 2, но давайте конструктивно на данном форуме обсуждать вопросы ЛП1 и решать проблемы именно данного поселка, которых "выше крыши"! Если у собственников ЛП1 есть интерес к поселку ЛП 2 можно всегда зайти в их форум.
Panda
Цитата(Luchik @ 4.7.2013, 13:00) *
Мы конечно очень рады за ЛП 2, но давайте конструктивно на данном форуме обсуждать вопросы ЛП1 и решать проблемы именно данного поселка, которых "выше крыши"! Если у собственников ЛП1 есть интерес к поселку ЛП 2 можно всегда зайти в их форум.


Luchik, вы абсолютно правы.
Дело в том, что господин Зеликов ЛВ, "замечен" только на форуме, посвященному ЛП*1. А ведь он является руководителем проекта также и ЛП*2. Так ведь? Вот и приходится задавать вопросы здесь. Там ведь его нет. надеюсь, что временно...
Леонид Владимирович, не забывайте про форум ЛП*2, пожалуйста.
CKD
Luchik у нас общее ДНП wink.gifтак что пусть свои вопросы наши соседи задают тоже тут. Чтобы не распылятся на две ветки =)
Oledge
Кто знает как платить за эл генератора и кому?
Zaur
Цитата(Oledge @ 10.7.2013, 22:55) *
Кто знает как платить за эл генератора и кому?

Не терпится тебе чтоли?))))
CKD
Цитата(Oledge @ 10.7.2013, 22:55) *
Кто знает как платить за эл генератора и кому?

После отпуска председатель выставит счета всем. Пока не выставлял, так как суммы мелкие и не было смысла.
И вообще мы забираем только 5% мощности от генератора. То есть на 95% он работает в пустую.
Zaur
Цитата(CKD @ 10.7.2013, 23:48) *
После отпуска председатель выставит счета всем. Пока не выставлял, так как суммы мелкие и не было смысла.
И вообще мы забираем только 5% мощности от генератора. То есть на 95% он работает в пустую.

Чёто я сильно в этом сомневаюсь . У меня счетчик за месяц накрутил 1500 Квт. Активных строек много , какие 5%? Он че на 10 мегават к них чтоли
Zaur
Цитата(Zaur @ 11.7.2013, 8:58) *
Чёто я сильно в этом сомневаюсь . У меня счетчик за месяц накрутил 1500 Квт. Активных строек много , какие 5%? Он че на 10 мегават к них чтоли

Тогда пусть автоматы меняют , запарились уже каждые 10 минут выбегать включать выживший автомат
Электрик
Цитата(Oledge @ 10.7.2013, 22:55) *
Кто знает как платить за эл генератора и кому?

можете перечислить в благотворительный фонд, для детей сирот, больше пользы будет. Чем дважды платить за одно и то же.
CKD
Цитата(Zaur @ 11.7.2013, 9:00) *
Тогда пусть автоматы меняют , запарились уже каждые 10 минут выбегать включать выживший автомат

Кстати Заур у нас же стоят автоматы на 5 квт, подойди к Ивану попроси чтобы заменили тебе на более мощный чтобы не приходилось бегать включать автомат.
Сейчас так как загрузка генератора слабая, то это возможно.

Цитата(Электрик @ 12.7.2013, 17:20) *
можете перечислить в благотворительный фонд, для детей сирот, больше пользы будет. Чем дважды платить за одно и то же.


Если вы перестанете писать тут чушь, я сочту это за благотворительность wink.gif
Zaur
Ничего я не могу понять с электричеством если честно, генератор судя по всему увезли. и решили растянуть на всех 63 квт, причем как заявил нам электрик цена будет та же-15 р, накой тогда он нужен? ограничение такое , что автомат вырубает каждый час, а стоит он к слову сказать в закрытом шкафу. Хорошо хоть рука кое как пролезает включать его, а так надо около каждого шкафа дежурного электрика выставлять. Обьясните мож кто-нибудь , что за светлая мысль вам опять пришла в голову? как говорите по 3,5 квт на каждого, это получается 18 домов, но домов и тем более строек то больше у нас, соотвественно ни на что их не хватит. Не лучше ли было днем оставить генератор, а в ночь подавать эти 63?
Zaur
Кстати утром . автомат вырубало от двух лампочек по 200вт, и болгарки, вечером я приехал уже все необходимое тянуло
Oledge
Кто знает где получить счета за электричество? Ни разу еще не присылали. Есть такие, кто их получал?
Георгий-1978
Цитата(Oledge @ 8.10.2013, 15:14) *
Кто знает где получить счета за электричество? Ни разу еще не присылали. Есть такие, кто их получал?

Мне на арбате в бухгалтерии дали счет на оплату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.