Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы электричества в коттеджном поселке Лесной Пейзаж
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ivanola
Добрый вечер всем соседям!Добрый вечер Заур!
участок 117,Ольга.
не могли бы Вы и мне скинуть пороль от закрытого форума на Haxpik@yandex.ru
Evgeny100
Добрый вечер,
оформляю 217 уч.
скиньте, плз, пароль на адрес Ewgeny100@rambler.ru
Bookrey
Заур, здравствуйте!
Уч.44
Будьте добры, пароль на bookrey@bk.ru
Спасибо!
Zaur
Всем скинул . Получили ?
Bookrey
Да, Заур,
большое спасибо!
Oledge
Евгений, вопрос на понимание: как думаете почему ЛП1 получил ТУ на подключение к ПС 727 (Лебедево), а не ПС 773 (Былово), хотя последняя больше чем на км ближе к ЛП1 и значительно более новая и не закрыта к подключению новых мощностей? Понимаю, что вопрос практически не к Вам, но когда ваша компания получала ТУ на ЛП1 была же какая-то логика? ПС к тому же 773 не нужна реконструкция, которая не понятно когда пройдет на ПС 727.
kea
Цитата(Oledge @ 19.3.2013, 13:40) *
Евгений, вопрос на понимание: как думаете почему ЛП1 получил ТУ на подключение к ПС 727 (Лебедево), а не ПС 773 (Былово), хотя последняя больше чем на км ближе к ЛП1 и значительно более новая и не закрыта к подключению новых мощностей? Понимаю, что вопрос практически не к Вам, но когда ваша компания получала ТУ на ЛП1 была же какая-то логика? ПС к тому же 773 не нужна реконструкция, которая не понятно когда пройдет на ПС 727.


Важно не расстояние до ПС, а расстояние до ближайшего свободного фидера и возможность пройти от него по чужим землям. Это оказался фидер №7 ПС Лебедево с точкой присоединения в д.Шарапово. Трассу ЛЭП удалось согласовать со всеми собственниками земель.
zaqwsx
Цитата(Zaur @ 23.4.2012, 18:43) *
Будем надеяться, что из 307 участков в итоге получится 70 домовладение )))))ps. Присоединяюсь к вопросу

Добрый день. Я владелец 37 участка в лесном пейзаже. Скиньте пожалуйста пароль для закрытого форума на адрес: dkovalev111@mail.ru
foto
Для очистных сооружений определяющий документ это согласование объекта и точки сброса в Федеральном агентстве по рыболовству. Работа длиною в пол года завершена. Согласование получено. Следите за новостями на официальном сайте. Поздравляю ЛП1. Начата разработка проекта очистных для ЛП2 для пролучения такого же согласования.
эдуад
Цитата(foto @ 20.3.2013, 18:38) *
Для очистных сооружений определяющий документ это согласование объекта и точки сброса в Федеральном агентстве по рыболовству. Работа длиною в пол года завершена. Согласование получено. Следите за новостями на официальном сайте. Поздравляю ЛП1. Начата разработка проекта очистных для ЛП2 для пролучения такого же согласования.

Офигеть!!!Вопросов не задаю-все равно не ответите!
sergei135
Цитата(Oledge @ 19.3.2013, 12:40) *
Евгений, вопрос на понимание: как думаете почему ЛП1 получил ТУ на подключение к ПС 727 (Лебедево), а не ПС 773 (Былово), хотя последняя больше чем на км ближе к ЛП1 и значительно более новая и не закрыта к подключению новых мощностей? Понимаю, что вопрос практически не к Вам, но когда ваша компания получала ТУ на ЛП1 была же какая-то логика? ПС к тому же 773 не нужна реконструкция, которая не понятно когда пройдет на ПС 727.

В ЛП2 получено электричество. Как Вам эта новость?
Zaur
Цитата(sergei135 @ 31.3.2013, 9:04) *
В ЛП2 получено электричество. Как Вам эта новость?

Хорошая новость) возрадуемся за соседей)) не войной же на них идти теперь)))
а наши генераторы наверное своим ходом из поднебесной идут)) пешком))
А.В.
Цитата(Zaur @ 31.3.2013, 9:45) *
Хорошая новость) возрадуемся за соседей)) не войной же на них идти теперь)))
а наши генераторы наверное своим ходом из поднебесной идут)) пешком))

Тоже рад за соседей.
Евгений! А что у электричеством в ЛП1? Когда будут обещанные генераторы? Какие условия? Сколько стоит Квт.ч? Кто и к чему будет подключать? К строительной бытовке можно подключать (я только плнаирую начинать строиться в мае)?
Ну и заодно про воду - более месяца назад отрапортовали о прохождении "экватора". На каком этапе сейчас процесс с водопроводом? Когда будет вода?
Oledge
Цитата(sergei135 @ 31.3.2013, 9:04) *
В ЛП2 получено электричество. Как Вам эта новость?

Что это значит? Выполнены ТУ? Подано напряжение на ТП, на территории ЛП2? Есть внутренняя разводка и напряжение подано на каждый ящик? Не очень понятная новость
А.В.
Цитата(Oledge @ 31.3.2013, 13:59) *
Что это значит? Выполнены ТУ? Подано напряжение на ТП, на территории ЛП2? Есть внутренняя разводка и напряжение подано на каждый ящик? Не очень понятная новость

Какие ящики? Там пока только заборы есть. Никакой разводки по участкам, никаких распред щитов вроде не было.
Там сказано "для электроснабжения объекта по временной схеме. Оборудование смонтировано для обеспечения электричеством въездной группы, стройгородка, а также объектов строительства." Под объектами строительства непонятно что понимается. Но все равно - позитивчик:)
Oledge
...
Там сказано "для электроснабжения объекта по временной схеме. Оборудование смонтировано для обеспечения электричеством въездной группы, стройгородка, а также объектов строительства." Под объектами строительства непонятно что понимается. Но все равно - позитивчик:)
[/quote]
Это новость с их сайта?
Oledge
Теперь вижу, что с сайта. А где наш генератор, который давно оплачен и должен был быть установлен и запущен в марте???
kea
Генератор уже установлен, примерно 7-10 дней уйдет на коммутацию проводов.
Порядок подключения к сети электроснабжения мы разместим в ближайшее время на нашем сайте.
Oledge
Цитата(kea @ 1.4.2013, 14:07) *
Генератор уже установлен, примерно 7-10 дней уйдет на коммутацию проводов.
Порядок подключения к сети электроснабжения мы разместим в ближайшее время на нашем сайте.

Генератор увидел, жду когда затарахтит
Oledge
Кстати вот он
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот его характеристики: http://www.genergy.ru/catalog/tovar/985.html. Полторашку похоже все-таки на нас потратили. Но им генератор и потом пригодится, так что это не расход
sergei135
Цитата(Oledge @ 1.4.2013, 20:52) *
Генератор увидел, жду когда затарахтит

Это не 1 апрельская шутка?
m_srg
Цитата(sergei135 @ 3.4.2013, 14:36) *
Это не 1 апрельская шутка?

На сайте ЛП1 в новостях выложен - пуск 10 апреля
Oledge
Цитата(m_srg @ 3.4.2013, 14:42) *
На сайте ЛП1 в новостях выложен - пуск 10 апреля


Вот насчет даты пуска это первоапрельская шутка. Нет смысла пускать пока не установили счетчики электроэнергии и не подключили всех, кто подал заявки. Счетчики можно купить и поставить хоть сейчас. А подключение (с проколами под дорогой и т.п.) можно сделать после того, как сойдет снег. А бы добавил дней 10 к сходу снега - получится конец апреля.
Zaur
Цитата(Oledge @ 3.4.2013, 14:56) *
Вот насчет даты пуска это первоапрельская шутка. Нет смысла пускать пока не установили счетчики электроэнергии и не подключили всех, кто подал заявки. Счетчики можно купить и поставить хоть сейчас. А подключение (с проколами под дорогой и т.п.) можно сделать после того, как сойдет снег. А бы добавил дней 10 к сходу снега - получится конец апреля.

А ты подал заявку ? Я чето так и не понял как это сделать
А.В.
Цитата(Zaur @ 3.4.2013, 18:16) *
А ты подал заявку ? Я чето так и не понял как это сделать

На электронную почту должны были прислать псиьмо от Тараскина В.П. и бланк заявки. Заявку заполнить и скан оправить обратно. Мне пришло 18 марта.
Zaur
Цитата(А.В. @ 3.4.2013, 18:51) *
На электронную почту должны были прислать псиьмо от Тараскина В.П. и бланк заявки. Заявку заполнить и скан оправить обратно. Мне пришло 18 марта.

Нихрена не прислали блин , хотя почту скидывал ему
Zaur
Можешь мне скинуть бланк , и куда отправлять ? Memfis20@me.com
Рavel
Тоже прошу прислать на: kpv1968@mail.ru. За ранее спасибо.
А.В.
Цитата(Рavel @ 3.4.2013, 19:36) *
Тоже прошу прислать на: kpv1968@mail.ru. За ранее спасибо.

Кинул обоим. Ловите. Рекомендую уточнить в ДНП наличие вашего эл. адреса. Мало ли что еще хорошее пришлют:)
Там есть контактное лицо с телефоном.
Zaur
Цитата(А.В. @ 3.4.2013, 19:52) *
Кинул обоим. Ловите. Рекомендую уточнить в ДНП наличие вашего эл. адреса. Мало ли что еще хорошее пришлют:)
Там есть контактное лицо с телефоном.

спасибо!)
kapriza
[quote name='А.В.' date='3.4.2013, 18:51' post='46447']
На электронную почту должны были прислать псиьмо от Тараскина В.П. и бланк заявки. Заявку заполнить и скан оправить обратно. Мне пришло 18 марта.
[/quot
Скиньте пожалуйста и мне бланк itrufan@list.ru. Спасибо!
Oledge
Цитата(Zaur @ 3.4.2013, 18:16) *
А ты подал заявку ? Я чето так и не понял как это сделать


Да. Вчера. Я так понимаю тебе бланк уже не нужен. Мне по мэйлу пришло. С заявкой, как я написал, можно не спешить - все равно подсоединять будут не скоро.
KBYA
Видели сегодня генератор. Маленький какой то. Проводов пока нет. И проезд грузовиков запретили. Видели как у проходной бревная с длинномера на короткий грузовик перекладывали. И снега везде море.
maxim78
День добрый! Прошу выслать пароль для закрытой ветки. участок 142, 143. на aglichev@rambler.ru
Электрик
Цитата(REVIZOR @ 1.3.2013, 23:08) *
Согласны с Вами. Застройщик не выполняет свои обязательства, а по выполненной работе одни "косяки". Нам пытаются "лапшу вешать", что у них то главный инженер виноват, то еще кто-нибудь. Для нашего успокоения "Пешки" свои убирают, а потом на другую должность ставят (рука руку моет) и снова все затихает. А за счет наших же денег им зарплату платят. Молчать нельзя. В любом случае пора требовать назначения квалифицированных специалистов для решения вопросов в ЛП и качественного, квалифицированного выполнения работ. Обещалок нам достаточно. Надо брать под контроль процесс. А то "наляпают", а через год все выйдет из строя....

Также надо требовать компенсаций собственникам ЛП за невыполненные обязательства в виде некоторых благ (не обязательно материальных), т.к. кто уже строит дома, тот потерял деньги на топливе и генераторе, а кто еще не начал строить, а ждал обещанных коммуникаций тот потерял деньги на повышении цен на стройматериалы.... и если начнет сейчас строить дополнительно также придется тратиться на топливо и генератор.При этом Застройщика как мы видим не волнуют наши проблемы. При этом в свое время Застройщик повысил цену по ЛП продавая с определенными обязательствами по срокам ввода в действие коммуникаций (намного раньше чем в ЛП2) и сейчас бессовестно нам говорит, что в ЛП2 коммуникации будут введены раньше.

Вчера был просто цирк на сайте: Почуствовали, что у собственников уже терпение лопается, в экстренном порядке решили разрядить ситуацию и разместили информацию о том какие они молодцы в части прокладки коммуникаций (как бы середина пути пройдена). При этом даже фразы не дописали и фотографии разместили которые мы уже две недели назад видели. Зачем людей то за дураков считать?


В части цифр уже был выявлен их мухлеш. Мы долго выбирали участок, поэтому частенько заходили на сайт в раздел какие участки свободны, а какие проданы. На сайте почти год назад по ЛП была информация, что продано 70% участков, при этом периодически закрашивали участки красными квадратами (продано), через некоторое время вместо красных квадратов были уже желтые (зарезервировано), а потом и зеленые.... Так было грубо сделано и так бросалось в глаза. Развлекались ребята...

Здравствуйте дорогие мои! наверное уже соскучились по мне!!! кто меня забыл или не знал вот сслочка на мои переписку в этом форуме ГОД назад!!! и вот теперь мне хотелось бы услышать, особенно от ЗАУРА что я паникер, и все такое! ( 25.6.2012, 12:51
Сообщение #303


Владелец участка
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 4.6.2012
Пользователь №: 5355

Поселок Лесной пейзаж 30 км.

номер участка 000




Цитата(Oledge @ 22.6.2012, 16:54) *
темпы продаж действительно упали.основная часть участков была продана до конца мая, с тех пор - полная тишина. мне кажется, что причина этому не только сезонный фактор, а такая же остановка в проведении коммуникаций. в июне НИЧЕГО не сделано. электричество (самая дешевая и простая в проведении из коммуникаций) проброшено в мае, а водоснабжение и канализация так и не начаты, хотя бригады по прокладке были в поселке еще в конце мая, просто из-за обычного раздолбайства им так и не дали фронт работ. ждали они, ждали проект, чиня каждый день свой экскаватор, но так и не дождались. может кто из администрации поселка сможет напрячься и назвать дату, когда сети будут проложены? это же серьезные земельные работы по сравнению с электрикой

Насчет электричества Вы не правы, это не самая дешевая коммуникация, в некоторых случах она является просто не выполнима из-за отсутствия мощностей в питающих центрах. На сегоднеяшний день в МОскве и подмосковье закрыты все питающие центры. (не исключено, что это сделано искусственно, для создания дефицита эл. энергии, хотя учитывая темпы и объмы застройки Москвы и подмосковья может это и так). Для электроснабжения поселка необходимо получить ТУ от электросетевой компании, а дальше согласно гарфика платежей указанного в договоре на технологическое присоединение, строго в указанные сроки осуществлять непосредственно сами платежи. В случае просрочки платежа, сетвая компания вправе в одностроннем порядке расторгнуть договор на технологичесукое присоединение, соотвественно ТУ становятся не действительными! В соотвестсвии с правилами на технологическое присоединение, для пролонации ТУ необходимо выполнить все обязательство по просроченному договору, т.е. произвести все авансовые платежи. Поэтому пока у Застройщика не будет на руках подписаного Акта о технологическом присоединении радоваться рано. А прокинуть кабель по участку ума много не надо, узбекстрой делает это очень быстро. В связи с вышеизложенным предлагаю собственникам участков собрать инициативную группу и еженедельно, например в субботу встречаться с компитентными представителями застройщика на предмет выполнения работ по обеспечению инженерными сетями поселка. Вести протокол. Застройщик должен предоставить ориганал ТУ электричество и газ - это самые основные и дорогие коммуникации (вода - можно самим скважину пробурить 150 000 - 250 000 руб, канализация - септик.) Застройщик должен предоставить платежки за проплаченные коммуникации. Дальше предоставить все договра подряда на обустройство поселка, инфраструктуры и составить единый график ввода в эксплуатацию всего поселка до февраля 2013г. Иначе, говорю Вам как человек, немного понимающий в делах Застройщика, такими темпами, поселок и 2014 году не сдадут. или еще хуже истечет срок действия ТУ и будете уважаемые дачники скидываться находить команию которая электрофицирует Ваш поселок. )
Электрик
Вы все еще сидите и ждете, и собираете лапшу на уши, да и делаете это в закрытом форуме! а умные Застройщики, дабы снять напряжение от счастливых обладателей кукурузных участков решили отделаться дизель-генераторной установкой. Молодцы! Все сроки прошли, а где коммуникации??? Да за такие балабасы, которые Выв забашляли за участки можно было бы несколько таких поселков газо- и электрофцировать. Или Вы считаете, в 30 км от МКАД 10 соток кукурузного поля стоит от 3 млн. деревянных, посмотрите кадастровую стоимость хотя бы на сайте публичная кадастровая карта. почитайте мои опасения, высказываемые мною ГОД назад, они сбылись!!! осталось немножко участков распродать и дальше все вопроосы к ДНП. Один рычаг у нас в стране это - деньги и пока есть еще не проданные участки у Застройщика есть интерес к данному поселку и хотя бы есть запас денежных средств, за оставшиеся участки выполнить все обещанные коммуникации в поселке. (кстати сейчас уже и левневка пропала из поселка и забор уже внешний за свои деньги нужно строить, а год назад все входило в стоимость участка). А так все вроде хорошо. еще был забавный случай поехал на своей машине участок посмотреть, застрял, (где обещанные к срокам дороги) и меня за 500 руб вытащил их трактор. Ничего не скажешь, круто- поселок бизнес класса. Да и вообще нет у них ЗАСТРОЙЩИКА!!! одно название и прикрытие если что!
KBYA
Ой....... Как страшно жить.....
Oledge
Электрик, конечно не здорово, что люди не выполнили обязательства, но вы совсем черной краской все вымазали. Опыта продавцам похоже не хватает, но они не кидалы. ТУ по эл-ву, между прочим, они попросили, им выдали плохие, но они их уже полностью!!! выполнили. Просто МОЭСК не выполняет со своей стороны (ТУ изначально такие ...), нет у них технической возможности. Такое бывает. У вас конструктива в критике мало. Причем здесь кадастровая стоимость и то, что вас трактор вытаскивал?
МаксФ
Цитата(Oledge @ 11.4.2013, 19:24) *
Электрик, конечно не здорово, что люди не выполнили обязательства, но вы совсем черной краской все вымазали. Опыта продавцам похоже не хватает, но они не кидалы. ТУ по эл-ву, между прочим, они попросили, им выдали плохие, но они их уже полностью!!! выполнили. Просто МОЭСК не выполняет со своей стороны (ТУ изначально такие ...), нет у них технической возможности. Такое бывает. У вас конструктива в критике мало. Причем здесь кадастровая стоимость и то, что вас трактор вытаскивал?

Если вы реально Электрик, то не можете не знать: если срок действия ТУ на электричество заканчивается (2 года) и они не исполнены со стороны электросетевой кампании, то ТУ продляются на основании простой заявки. А ни как не пропадают. Это не тухлые помидоры. Думаю, вы не можете не знать элементарных вещей. Значит искусственно нагнетаете обстановку.

Вы изображаете из себя жителя, чтоб сказать "ребята, да я же такой же как вы! И позиция у меня активная". А на собрании вы были? Что-то не могу проассоциировать ваши посты с конкретным лицом...

Думаю, ответ простой. Аналогия: Западные страны при помощи "некоммерческих организаций" расшатывают имеющиеся политические режимы. Совершают оранжевые революции и ослабляют страны с целью установления подконтрольного режима. Конкурентам поселка оч выгодно. Заслать таких "засланцев" расшатать ситуацию, обострить противостояние внутри поселка. Застройщик в судах пыль глотает остановив строительство и потеряв темп продаж. Конкуренты спокойно пилят рынок.
Вовремя негатив вбрасываете: весна, солнце, новости про согласования. Покупатели потянутся. Надо сбить волну.

Что, с повышением степени готовности ЛП, рыночными методами бороться с ним все труднее? smile.gif

KBYA


Западные страны при помощи "некоммерческих организаций" расшатывают имеющиеся политические режимы. Совершают оранжевые революции и ослабляют страны с целью установления подконтрольного режима. Конкурентам поселка оч выгодно. Заслать таких "засланцев" расшатать ситуацию, обострить противостояние внутри поселка. Застройщик в судах пыль глотает остановив строительство и потеряв темп продаж. Конкуренты спокойно пилят рынок.

Ах.....как страшно жить
CKD
Цитата(Электрик @ 11.4.2013, 18:45) *
Вы все еще сидите и ждете, и собираете лапшу на уши, да и делаете это в закрытом форуме! а умные Застройщики, дабы снять напряжение от счастливых обладателей кукурузных участков решили отделаться дизель-генераторной установкой. Молодцы! Все сроки прошли, а где коммуникации??? Да за такие балабасы, которые Выв забашляли за участки можно было бы несколько таких поселков газо- и электрофцировать. Или Вы считаете, в 30 км от МКАД 10 соток кукурузного поля стоит от 3 млн. деревянных, посмотрите кадастровую стоимость хотя бы на сайте публичная кадастровая карта. почитайте мои опасения, высказываемые мною ГОД назад, они сбылись!!! осталось немножко участков распродать и дальше все вопроосы к ДНП. Один рычаг у нас в стране это - деньги и пока есть еще не проданные участки у Застройщика есть интерес к данному поселку и хотя бы есть запас денежных средств, за оставшиеся участки выполнить все обещанные коммуникации в поселке. (кстати сейчас уже и левневка пропала из поселка и забор уже внешний за свои деньги нужно строить, а год назад все входило в стоимость участка). А так все вроде хорошо. еще был забавный случай поехал на своей машине участок посмотреть, застрял, (где обещанные к срокам дороги) и меня за 500 руб вытащил их трактор. Ничего не скажешь, круто- поселок бизнес класса. Да и вообще нет у них ЗАСТРОЙЩИКА!!! одно название и прикрытие если что!

весна настала, больн.... ой продавцов других поселков из больни.... ой офисов, выгнали на форумы =)
эдуад
Здравствуйте Электрик.Вы правы-соскучился,расслабился,дела свои скорбные потихоньку решаю...А тут Вы,да еще и с таким заходом!Ну прям бальзам на душу.Значит жизнь налаживается.Правда рановато Вы-снег еще не сошел,медведи не проснулись...Но радует:кликуши появляются,а значит все неплохо-поселок конкурентен и напрягает "доброжелателей".Было бы наоборот-хрен бы кто проснулся.
МаксФ
Цитата(KBYA @ 11.4.2013, 22:32) *
Ах.....как страшно жить


smile.gif)
Luchik
connie_30.gifconnie_26.gifbiggrin.gifohmy.gif
Цитата(KBYA @ 11.4.2013, 18:55) *
Ой....... Как страшно жить.....

Oledge
Не понятно, что все так злорадствуете. Мы все заплатили, те кто деньги получил, обещания не выполнили, электричество от генератора будет стоить раз в пять дороже постоянки, газа нет. Какая речь может идти о конкурентноспособности поселка пока он не выполнил то, что обещал? Конкуренты пока имеют полное право изгаляться как хотят. Что мы им можем сказать - у нас уже ПОЧТИ все готово, скоро увидете. Вы как строиться будете в этом году с генератором, которого хватит на 10-15 участков из 300? Я понятия не имею как отапливать будущей зимой дом, а его надо отапливать иначе ремонт накроется. С конкурентами надо бороться не хихиканьем, а выполнением обязательств
Электрик
Цитата(МаксФ @ 11.4.2013, 20:30) *
Если вы реально Электрик, то не можете не знать: если срок действия ТУ на электричество заканчивается (2 года) и они не исполнены со стороны электросетевой кампании, то ТУ продляются на основании простой заявки. А ни как не пропадают. Это не тухлые помидоры. Думаю, вы не можете не знать элементарных вещей. Значит искусственно нагнетаете обстановку.

Вы изображаете из себя жителя, чтоб сказать "ребята, да я же такой же как вы! И позиция у меня активная". А на собрании вы были? Что-то не могу проассоциировать ваши посты с конкретным лицом...

Думаю, ответ простой. Аналогия: Западные страны при помощи "некоммерческих организаций" расшатывают имеющиеся политические режимы. Совершают оранжевые революции и ослабляют страны с целью установления подконтрольного режима. Конкурентам поселка оч выгодно. Заслать таких "засланцев" расшатать ситуацию, обострить противостояние внутри поселка. Застройщик в судах пыль глотает остановив строительство и потеряв темп продаж. Конкуренты спокойно пилят рынок.
Вовремя негатив вбрасываете: весна, солнце, новости про согласования. Покупатели потянутся. Надо сбить волну.

Что, с повышением степени готовности ЛП, рыночными методами бороться с ним все труднее? smile.gif


ТУ являются приложением к договору на технологическое присоединение, все договора практически типовые, и думаю Вам собственникам было бы интересно самим ознакомиться с условиями этого договора. Сначал почитайте его, а потом говорите как просто взять и по заявлению продлить ТУ. Что бы продлить ТУ необходимо выполнить все условия просроченного договора и ТУ, а потом уже говорить о новых ТУ, так как сетевая компания не будет ждать когда кто-то из заявленных застройщиков разрадиться и запалтит все по договору, Ваша заразеровированная мощность просто-напросто перейдет более законопослушному и платежеспособному заявителю, а вследующей раз например на питающем центре может не окуазаться мощности, а реконструкция питающего центра - это инвест программа которая утверждается на несколько лет вперед!!! Так что не занимайтесь словоблудием в закрытых форумах, а просто попросите у Застройщика договор на технологическое парисоединение в котором указан график платежей и заодно все плтаежные поручения и все встанет на свои места. И еще я не являюсь риелтором из соседних поселков, и тем более каким то иностранным шпионом, как некоторые здесь считают, просто напросто я хочу приобрести участок в ЛП год уже наблюдаю, поднимал волну по этому поводу, и смотрю всё напрасно, Вы все занаяли ожидательную позицию и к чему это привело? - все сроки ввода в эксплуатацию коммуникаций ПРОСРОЧЕНЫ!!! сейчас Вам предлагают генератор, а почему??? где напряжение по постоянной схеме? А газ? Вы читали ТУ на газ? в котором есть маленькое условие, пока Ваши соседи СНТ не соизволят скинуться у ЛП газа не будет, а кому в СНТ скидываться? им вообще это нужно? ну на халяву может и нужно. Хотя Ваше спокойствие может и понятно тем, чт олет на пять Вам хватит дровишек, вокург вроде как лес какой-никакой.
Oledge
Электрик, отвечу вам насчет выбора поселка. Наша активность в вопрошании застройщика ни к чему не приведет. Че вы к людям пристаете? Все вопросы, которые вы задали, ни чего не изменят. Застройщик старается, есть ограничения на его возможности. Вопросы только раздражают. Покупайте участок в ЛП, после появления коммуникаций цены вырастут. Перестаньте дергать всех длинными письмами, все равно ответа не будет
Электрик
Цитата(Oledge @ 12.4.2013, 9:58) *
Электрик, отвечу вам насчет выбора поселка. Наша активность в вопрошании застройщика ни к чему не приведет. Че вы к людям пристаете? Все вопросы, которые вы задали, ни чего не изменят. Застройщик старается, есть ограничения на его возможности. Вопросы только раздражают. Покупайте участок в ЛП, после появления коммуникаций цены вырастут. Перестаньте дергать всех длинными письмами, все равно ответа не будет

Что значит СТАРАЕТСЯ??? Застройщику оплатитили 100% стоимости за ВСЕ и вперед!!!! ему не нужно стараться, он обязан по условиям договора ежедневно выполнять свои обязанности сам или привлечь стороннюю организацию застройщика, которая знает как вести технический надзор и оформлять исходно-разрешительную документацию! Стараться можно в детсадике, в школе, институте, дома, но не там где есть договор, 100% предоплата и обязательства, необходимо их выполнять! С Вас на работе спрашивают за результат или старания, за что Вам платят зарплату?
МаксФ
Цитата(Электрик @ 12.4.2013, 11:26) *
...просто напросто я хочу приобрести участок в ЛП год уже наблюдаю...

Если есть деньги, то год не наблюдают, а берут где нравится больше. Если нет-то тут, конечно, виноваты все кругом... Еще пару лет понаблюдайте.

Luchik
Цитата(Электрик @ 12.4.2013, 10:47) *
ТУ являются приложением к договору на технологическое присоединение, все договора практически типовые, и думаю Вам собственникам было бы интересно самим ознакомиться с условиями этого договора. Сначал почитайте его, а потом говорите как просто взять и по заявлению продлить ТУ. Что бы продлить ТУ необходимо выполнить все условия просроченного договора и ТУ, а потом уже говорить о новых ТУ, так как сетевая компания не будет ждать когда кто-то из заявленных застройщиков разрадиться и запалтит все по договору, Ваша заразеровированная мощность просто-напросто перейдет более законопослушному и платежеспособному заявителю, а вследующей раз например на питающем центре может не окуазаться мощности, а реконструкция питающего центра - это инвест программа которая утверждается на несколько лет вперед!!! Так что не занимайтесь словоблудием в закрытых форумах, а просто попросите у Застройщика договор на технологическое парисоединение в котором указан график платежей и заодно все плтаежные поручения и все встанет на свои места. И еще я не являюсь риелтором из соседних поселков, и тем более каким то иностранным шпионом, как некоторые здесь считают, просто напросто я хочу приобрести участок в ЛП год уже наблюдаю, поднимал волну по этому поводу, и смотрю всё напрасно, Вы все занаяли ожидательную позицию и к чему это привело? - все сроки ввода в эксплуатацию коммуникаций ПРОСРОЧЕНЫ!!! сейчас Вам предлагают генератор, а почему??? где напряжение по постоянной схеме? А газ? Вы читали ТУ на газ? в котором есть маленькое условие, пока Ваши соседи СНТ не соизволят скинуться у ЛП газа не будет, а кому в СНТ скидываться? им вообще это нужно? ну на халяву может и нужно. Хотя Ваше спокойствие может и понятно тем, чт олет на пять Вам хватит дровишек, вокург вроде как лес какой-никакой.
Электрик, если Вы действительно планируете приобретать участок, то присмотритесь к другому поселку и переключитесь на форум того поселка, который Вы выберете. Возможно ваши старания воспримутся Вашими потенциальными соседями и Вы внесете неоценимый вклад в развитие своего поселка...., а то получается одно "пустобрехство".... и трата Вашего драгоценного времени. Извините, ничего личного...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.