Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы электричества в коттеджном поселке Лесной Пейзаж
Форум о коттеджных и дачных посёлках в Подмосковье > Киевское шоссе коттеджные поселки > Киевское шоссе > Поселок "Лесной Пейзаж"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
А.В.
Евгений! Вопрос по электричеству.
На сайте появилась новость про договор с МОЭК! Ура! http://www.2220444.ru/news/show/58/
НО!!! В п.3 указано, что "максимальная мощность энергопринимающих устройств - 700 кВт".
В ЛП 1 - 307 участков по плану. Что то маловато получается....
Понятно, что все 307 участков по 10 заявленных Вами киловатт (на 1 участок) одновременно не будут потреблять, но .....если все по 1 электрочайнику включат, то электричество закончится:((
А вот Сережка докупать киловатты собрался. Да и я бы не отказался.
Проясните пожалуйста.
Zaur
Цитата(А.В. @ 23.4.2012, 17:12) *
Евгений! Вопрос по электричеству.
На сайте появилась новость про договор с МОЭК! Ура! http://www.2220444.ru/news/show/58/
НО!!! В п.3 указано, что "максимальная мощность энергопринимающих устройств - 700 кВт".
В ЛП 1 - 307 участков по плану. Что то маловато получается....
Понятно, что все 307 участков по 10 заявленных Вами киловатт (на 1 участок) одновременно не будут потреблять, но .....если все по 1 электрочайнику включат, то электричество закончится:((
А вот Сережка докупать киловатты собрался. Да и я бы не отказался.
Проясните пожалуйста.

Будем надеяться, что из 307 участков в итоге получится 70 домовладение )))))ps. Присоединяюсь к вопросу
Сережка
чета совсем не радостный акт......
класс сетей -10 киловат -это значит что возможности купить больше не будет....по крайней мере законным способом.

мне нужно 15 минимум......сделаем расчет:

плита -8 киловат например я готовлю два блюда на ускоренном нагреве -вот тебе и пиковая мощность)
чайник - 2 киловата
приботы (ТВ, холод, стиралка) - 1,5 кв
лампочки -10 шт - 1 кв
работа насосов отопления например - 1,5 кв

ИТОГО: - 14 киловат.
А если еще утюг? писец сетям.....

но сразу отвечу за Женю - ребята-не кипишуйте - у нас будет газ - и значит плиты не будет.
тогда да - без плиты 10 киловат достаточно, при условии что саун не будет.
я например буду делать классическую баню - но многоль таких? точно знаю двух покупателей , которые будут делать сауну в доме......а это пардонте -10 киловат минимум

а потом судя по динамике прокладки сетей в первые 3 года а то и 5 лет - о газе стоит забыть -так что на первоначальном этапе 15 киловат на участок -это минимум....
А.В.
Сережка, прочтите внимательно приложение к договору на сайте.
И не путайте киловольты с киловаттами (напряжение с мощностью).
п.5 Класс НАПРЯЖЕНИЯ электрических сетей - 10 кВ (КИЛОВОЛЬТ).
А вот максимальная МОЩНОСТЬ (п.3) - 700 кВт (КИЛОВАТТ).
Теперь поделите 700 кВт на 307 участков и получите, что ВЫ не только плиту, но и обычняй элетрочайник с трудом включите, ЕСЛИ ВСЕ участки захотят одновременно включить по 1 (одному) чайнику (большинство современных чайников по 2.2 - 2.4 кВт).
Я не знаю, может так и считается суммарная допустимая мощность - ясно что одновременно все чайники не включат.
Поэтому и прошу Евгения прояснить.
Если кто то есть тут специалист по электросетям - будем рады услышать комментарии.
Роман С
На сколько я помню, при расчете выделяемой мощности на загородное жилье применяют коэффициенты в зависимости от размера поселка (кол-во домов).Чем выше кол-во домов тем меньше коэффициент. Вроде как для поселков свыше 200 домов применяют коэф. 0,2-0,3. Вот и получается, на каждый участок 10 кВт, применяем коэф. 0,25 получаем 2,5 кВт на участок, умножаем на кол-во участков 300 и получаем общую выделяемую мощность 750 кВт. Вроде как попали:)

10 кВт на домоладение, это еще хорошо, у меня друзья в одном престижном поселке бизнес-класса на Новой риге имеют только 8 кВт., сидишь в хамаме, а кто-то чайник включает и все электричество вырубается:)

Интересно знать, какой объем газа будут выделять на участок. Для себя уже понимаю, что отопление, теплые полы, плита, духовой шкаф, все будет на газе.
Ну и конечно придется все делать с учетом максимальной энергоэффективности.


Zaur
Я так понимаю поселок практически продан , и отвечать на наши вопросы уже совсем не интересно стала
kea
Если Вы зайдете в раздел коммуникации http://www.2220444.ru/pages/about/infrastructures/
то увидите, что это не первое ТУ которое получено и соответственно не последнее, сразу много к сожалению не выкупить.
Так что все по плану идет smile.gif
Роман С
Евгений, добрый день!
Нужны дополнительные разъяснения по электричеству:
1. Есть два отдельных ТУ по 700 кВт. (700 кВт - 1-я очередь и 700 кВт - 2-я). Итого 1,4 МВт. Правильно?
2. Распределения мощности будет по 10 кВт на каждый участок или на каждое домовладение. Если кто-то приобрел два-три участка для собственного строительства, то выделется только 10 кВт на дом, или 20-30 кВт.
3. В сообщение на сайте говорится о заключение договора с МОЭСК, а выложены только ТУ. Разместите пожалуйста текст договора на сайте.
4. По проекту, какая общая мощность должна быть выделена на ЛП-1?

Учитывая, что темы форума начинают специализироваться и вопросы начинают затрагивать технические моменты, то требуется знать:
1. Объем газа, планируемого на 1 участок/домовладение.
2. Расчетные параметры по канализационным стокам - объем стоков для участка/домовладения.
3. Мощность системы водоснабжения, проектное давление, объем потребления для участка/домовладения. Узлы учета.
4. Размещение на плане поселка мест для бытовых отходов (а проще, где контейнеры для мусора будут???)
Zaur
Вообще мне нравятся эти ребята ) очень хорошо на мой взгляд работают . Все довольно таки четко и слажено , конечно косяки у всех бывают , тем более все прекрасно знаем , что такое в нашей стране получить разрешение , или согласовать что либо .
Меня вот в плане электричества тоже интересуют дополнительные 5 квт
kea
Вопросы услышал, адресовал специалистам, жду от них ответов.
Незамедлительно напишу на форуме как получу ответы.

ps ребята действительно хорошие ))
kea
Цитата(Роман С @ 24.4.2012, 15:26) *
4. Размещение на плане поселка мест для бытовых отходов (а проще, где контейнеры для мусора будут???)


На генплане нарисована площадка, посмотрите, между участками 7 и 13
kea
Цитата(Роман С @ 24.4.2012, 11:24) *
На сколько я помню, при расчете выделяемой мощности на загородное жилье применяют коэффициенты в зависимости от размера поселка (кол-во домов).Чем выше кол-во домов тем меньше коэффициент. Вроде как для поселков свыше 200 домов применяют коэф. 0,2-0,3. Вот и получается, на каждый участок 10 кВт, применяем коэф. 0,25 получаем 2,5 кВт на участок, умножаем на кол-во участков 300 и получаем общую выделяемую мощность 750 кВт. Вроде как попали:)


Именно так все и рассчитывается, Вы правы. ТУ которое мы получили, оно одно именно на 700кВт, в планах докупить еще, но больше 300 нам не дадут так как это будет превышение нормативов. На ЛП2 планируем получать 1.2МВт, линия будет одна тянуться от которой эти поселки и будут запитыватся. Договор с МОЭСКом сейчас выкладывают на сайт.

По газу, понятия объема выделяемого на участок не существует как такого, я думаю Вы имели ввиду, что когда раньше разводили по поселку газ низкого давления в некоторых местах возвышенных могло "не хватать давления". У нас будет магистраль высокого давления, по поселку среднего давления и к дому уже низкого.

Расчетный объем канализационных стоков - 1м.куб./сут на дом.

Проектное давление воды - 3-4 атм. По дебету скважин известно будет чуть позже.

После праздников приедут специалисты, которые проведут гео исследование на наших участках ЛП1 и ЛП2.
kea
На сайте обновили раздел коммуникации, рекомендую посмотреть (газ и эл-во)

http://www.2220444.ru/pages/about/infrastructures/
Роман С
Цитата(kea @ 4.5.2012, 14:45) *
По газу, понятия объема выделяемого на участок не существует как такого, я думаю Вы имели ввиду, что когда раньше разводили по поселку газ низкого давления в некоторых местах возвышенных могло "не хватать давления". У нас будет магистраль высокого давления, по поселку среднего давления и к дому уже низкого.

Расчетный объем канализационных стоков - 1м.куб./сут на дом.


Евгений, за ответы спасибо.
Но, еще раз хотел бы уточнить вопросы по принципам выделения:
- объемы по электричеству, газу, канализации выделяются на принципах домовладения или участка.

По газу - всегда устанавливается объем потребления, посмотрите ТУ СНТ "Березка" (на вашем сайте), установленный объем потребления 695 м3/час. Хотя ответ на этот вопрос на текущий момент дан на сайте - письмо Мособлгаза. Пока не будут выполнены ТУ для СНТ "Березка" - ТУ на ЛП выдаваться не будут.

По домам с отапливаемлой площадью более 200 м2, обязательно требуется расчет теплоснабжения дома, для подключения и монтажа газового оборудования. А для этого нужно точно знать планируемый объем потребления газа на дом.


По канализации, вроде все не плохо - объем достаточен на семью из 5 человек постоянного проживания.
kea
Цитата(Роман С @ 9.5.2012, 9:40) *
Евгений, за ответы спасибо.
Но, еще раз хотел бы уточнить вопросы по принципам выделения:
- объемы по электричеству, газу, канализации выделяются на принципах домовладения или участка.


Участка

Цитата
По газу - всегда устанавливается объем потребления, посмотрите ТУ СНТ "Березка" (на вашем сайте), установленный объем потребления 695 м3/час. Хотя ответ на этот вопрос на текущий момент дан на сайте - письмо Мособлгаза. Пока не будут выполнены ТУ для СНТ "Березка" - ТУ на ЛП выдаваться не будут.

По домам с отапливаемлой площадью более 200 м2, обязательно требуется расчет теплоснабжения дома, для подключения и монтажа газового оборудования. А для этого нужно точно знать планируемый объем потребления газа на дом.


Мособлгаз конечно рассчитывает некие предполагаемые объемы потребления и соответственно пропускные способности магистрали. Магистральная труба будет большого диаметра, с запасом еще на несколько таких поселков и деревень.
Роман С
Цитата(kea @ 12.5.2012, 10:12) *
Участка


У вас появился новый маркетинговый лозунг - купи два участка и получи 20 кВт электричества:)
kea
Цитата(Роман С @ 12.5.2012, 10:56) *
У вас появился новый маркетинговый лозунг - купи два участка и получи 20 кВт электричества:)


Роман, он и был )
Сережка
Цитата(kea @ 12.5.2012, 10:07) *
Роман, он и был )

у меня четыре участка я могу получить на них 50?
Роман С
Цитата(Сережка @ 12.5.2012, 12:27) *
у меня четыре участка я могу получить на них 50?


По логике Евгения только 40:)
Сережка
Цитата(Роман С @ 12.5.2012, 13:46) *
По логике Евгения только 40:)

Я оптовый покупатель мне и свету больше:)
kea
Цитата(Роман С @ 12.5.2012, 14:46) *
По логике Евгения только 40:)


+1 smile.gif
Zaur
Чет забросили эту тему. Евгений , как там с допрлнительными киловаттами ?))
kea
Цитата(Zaur @ 16.7.2012, 21:27) *
Чет забросили эту тему. Евгений , как там с допрлнительными киловаттами ?))


Заур пока нечего конкретного сказать не могу, по позже.
Oledge
Цитата(kea @ 20.7.2012, 20:09) *
Заур пока нечего конкретного сказать не могу, по позже.


Евгений, можете иногда подкидывать новости сюда? Март, как общее завершение, как я понял не получился. Вы написали про сложности в новой Москве, это понятно, чинуши уроды и т.п. Я сам знаю не понаслышке. Хоть какой нибудь прогресс, пусть с вероятностными, но датами, можете добавлять?
Sqrt
По ранее выложенному графику (еще есть на сайте) завершение работ по электричеству - декабрь 2012г. Так вот, пользуясь случаем, хочу ... подключиться. Как? Евгений, объясните пожалуйста, как дела с электричеством, когда оно наконец-то будет?
kea
Цитата(Oledge @ 10.1.2013, 20:48) *
Евгений, можете иногда подкидывать новости сюда? Март, как общее завершение, как я понял не получился. Вы написали про сложности в новой Москве, это понятно, чинуши уроды и т.п. Я сам знаю не понаслышке. Хоть какой нибудь прогресс, пусть с вероятностными, но датами, можете добавлять?


В ЛП1 строительство и внутриплощадочной сети электроснабжения, и подводящей ЛЭП 10кВ от д.Шарапово окончено согласно графика строительства в декабре 2012 года. "Мяч" находится на стороне МОЭСК - мы полностью исполнили свои обязательства по договору с МОЭСК, ждем исполнения ими обязательства о включении поселка. Прекрасно понимая, что структура Южных электрически сетей неповоротлива и реальное включение напряжения по постоянной схеме может потребовать времени и до полугода, и больше, мы в ноябре 2012 запросили и в декабре получили технические условия "на механизацию строительства". Это то же электричество, по той же уже построенной линии, но включаемое по упрощенной схеме. Временная схема требует другого типа электротехнического оборудования (КРУН-63кВт, ТП10/380-63кВт и т.п.). Мы приняли на себя эти дополнительные расходы для обеспечения поселка нормальным энергоснабжением в кратчайшие сроки. На основании полученных техусловий был разработан проект временной схемы энергоснабжения. Сейчас идет согласование этого проекта в тех же Южных сетях. После согласования в сетях, в ростехнадзоре, будет начата установка оборудования. Нам общий срок до включения электричества после получения ТУ (в декабре 2012) был обещан 3 месяца. То есть в марте 2013 электричество будет включено.

Одна неприятная новость-местного чиновника ростехнадзора в конце декабря взяли на взятке. Теперь все проекты направляют на согласование в Москву. Вероятна потеря плюс одного месяца. Но мы продолжаем пихать процесс, чтоб к концу марта исполнить обещание и обеспечить весенний строительный бум нормальным электроснабжением.
Sqrt
Евгений, спасибо за подробный ответ. Прошу Вас и дальше информировать о ходе работ.

Oledge
Цитата(kea @ 13.1.2013, 14:22) *
В ЛП1 строительство и внутриплощадочной сети электроснабжения, и подводящей ЛЭП 10кВ от д.Шарапово окончено согласно графика строительства в декабре 2012 года. "Мяч" находится на стороне МОЭСК - мы полностью исполнили свои обязательства по договору с МОЭСК, ждем исполнения ими обязательства о включении поселка. Прекрасно понимая, что структура Южных электрически сетей неповоротлива и реальное включение напряжения по постоянной схеме может потребовать времени и до полугода, и больше, мы в ноябре 2012 запросили и в декабре получили технические условия "на механизацию строительства". Это то же электричество, по той же уже построенной линии, но включаемое по упрощенной схеме. Временная схема требует другого типа электротехнического оборудования (КРУН-63кВт, ТП10/380-63кВт и т.п.). Мы приняли на себя эти дополнительные расходы для обеспечения поселка нормальным энергоснабжением в кратчайшие сроки. На основании полученных техусловий был разработан проект временной схемы энергоснабжения. Сейчас идет согласование этого проекта в тех же Южных сетях. После согласования в сетях, в ростехнадзоре, будет начата установка оборудования. Нам общий срок до включения электричества после получения ТУ (в декабре 2012) был обещан 3 месяца. То есть в марте 2013 электричество будет включено.

Одна неприятная новость-местного чиновника ростехнадзора в конце декабря взяли на взятке. Теперь все проекты направляют на согласование в Москву. Вероятна потеря плюс одного месяца. Но мы продолжаем пихать процесс, чтоб к концу марта исполнить обещание и обеспечить весенний строительный бум нормальным электроснабжением.


Стало понятней, спасибо
Zaur
В лп2 будет электричество , охрененно конечно !
Но если в марта не будет электричества в первом пойду писать сочинения во все инстанции ! Бесит блин , херову тучу денег уже потратил на бензин для генератора. У вас там если руки из жопы растут , Нахер вообще лезть с стройку ! В натуре задолбали уже !!! Слов нету , изначально за вас тут глотку драл , и это благодарность ?? Электричество в другом поселке ??? Мне похеру, тяните мне кабель от вашего не генератора в марте !
Мы говнопровод и газовую трубу перенесли в коммунарке быстрее чем вы свет подключаете!!!
Думающий
Заур, что плохого, что в ЛП2 будет электричество раньше? Хуже было бы, если б его нигде не было. Это значило бы, что застройщик забил на все. А раз появляется у нас в ЛП2, значит работают и появится и у вас в ЛП1. Я когда между двуми полянами выбирал сразу увидел, что в ЛП2 и ЛЭП уже по участку идет, и магистральный газ по главной дороге. Дополнительные согласования подводящих ЛЭП и газопровода всегда гемор.

Коммунарка еще не в Новой москве была, когда вы что-то там реконструировали?
Zaur
Цитата(Думающий @ 26.2.2013, 20:48) *
Заур, что плохого, что в ЛП2 будет электричество раньше? Хуже было бы, если б его нигде не было. Это значило бы, что застройщик забил на все. А раз появляется у нас в ЛП2, значит работают и появится и у вас в ЛП1. Я когда между двуми полянами выбирал сразу увидел, что в ЛП2 и ЛЭП уже по участку идет, и магистральный газ по главной дороге. Дополнительные согласования подводящих ЛЭП и газопровода всегда гемор.

Коммунарка еще не в Новой москве была, когда вы что-то там реконструировали?

Да меня бесит тишина по первой поляне просто , конечно же я рад за соседей ! Дай Бог чтоб и остальное сделали , но этот то проект тоже не надо тянуть !
В коммунарке и в новой и в старой ... Щас новое пятно и ты же песня , газопровод , и никаких проблем . А тут свет согласовать не могут !
PAHA
Уважаемые соседи!сегодня из достоверных источников получена следующая информация:в марте в ЛП1 по временной схеме дадут мах 63кВт на весь посёлок!!!как будем делить по честному или по справедливости?думаю не дадут ни кому,подключат въездную группу и будуд показывать потенциальным покупателям как у них всё ох...льно!для подключения по постоянной схеме необходимо реконструировать подстанцию(не запомнил в каком населённом пункте).Моэск её реконструкцию,со слов,планирует на конец года в лучшем случае...а в нашем по ходу всё на следующий год,если конечно не начнут шевелить жопой и трести монетой!!!А шевелить непонятно кто будет,нашего руководителя проэкта господина Соломатина врооде как уволили как "неопровдавшего доверия",Тараскин В.П. нанятый,с него спроса нет!А с гарантийными письмами можем в одно место сходить,да вот только возня с прокладкой канализации и воды тоже в этом случае получается безрезультатной т.к. без эл-ва системы не работают!!!Нужно что то делать,в прошлый год в офис я уже ходил,но всё что они обещали банальный развод и все стрелы переводятся на Саломатина на чиновников Новой Москвы на чёрта лысого.Нужно разбираться с собственниками,рычагов много,какие будут предложения!?
Zaur
Цитата(PAHA @ 26.2.2013, 21:16) *
Уважаемые соседи!сегодня из достоверных источников получена следующая информация:в марте в ЛП1 по временной схеме дадут мах 63кВт на весь посёлок!!!как будем делить по честному или по справедливости?думаю не дадут ни кому,подключат въездную группу и будуд показывать потенциальным покупателям как у них всё ох...льно!для подключения по постоянной схеме необходимо реконструировать подстанцию(не запомнил в каком населённом пункте).Моэск её реконструкцию,со слов,планирует на конец года в лучшем случае...а в нашем по ходу всё на следующий год,если конечно не начнут шевелить жопой и трести монетой!!!А шевелить непонятно кто будет,нашего руководителя проэкта господина Соломатина врооде как уволили как "неопровдавшего доверия",Тараскин В.П. нанятый,с него спроса нет!А с гарантийными письмами можем в одно место сходить,да вот только возня с прокладкой канализации и воды тоже в этом случае получается безрезультатной т.к. без эл-ва системы не работают!!!Нужно что то делать,в прошлый год в офис я уже ходил,но всё что они обещали банальный развод и все стрелы переводятся на Саломатина на чиновников Новой Москвы на чёрта лысого.Нужно разбираться с собственниками,рычагов много,какие будут предложения!?

Для начала заяву коллективную накатаем , есть куда . Примут , дальше посмотрим .
Oledge
Цитата(PAHA @ 26.2.2013, 21:16) *
Уважаемые соседи!сегодня из достоверных источников получена следующая информация:в марте в ЛП1 по временной схеме дадут мах 63кВт на весь посёлок!!!как будем делить по честному или по справедливости?думаю не дадут ни кому,подключат въездную группу и будуд показывать потенциальным покупателям как у них всё ох...льно!для подключения по постоянной схеме необходимо реконструировать подстанцию(не запомнил в каком населённом пункте).Моэск её реконструкцию,со слов,планирует на конец года в лучшем случае...а в нашем по ходу всё на следующий год,если конечно не начнут шевелить жопой и трести монетой!!!А шевелить непонятно кто будет,нашего руководителя проэкта господина Соломатина врооде как уволили как "неопровдавшего доверия",Тараскин В.П. нанятый,с него спроса нет!А с гарантийными письмами можем в одно место сходить,да вот только возня с прокладкой канализации и воды тоже в этом случае получается безрезультатной т.к. без эл-ва системы не работают!!!Нужно что то делать,в прошлый год в офис я уже ходил,но всё что они обещали банальный развод и все стрелы переводятся на Саломатина на чиновников Новой Москвы на чёрта лысого.Нужно разбираться с собственниками,рычагов много,какие будут предложения!?


Конфликт решился бы просто: всем, кто купил участки (т.е. заплатил по 500 тыс за коммуникации) выплачивать ну хотя бы по 30 тыс в мес. за то, что нет коммуникаций как обещали. Евгений, справедливо? Понятно, что чиновники, понятно, что долго и не от РДГ все зависит и т.п., но почему обещание не сдерживают исключительно за НАШ СЧЕТ? В ситуации аналогия с обманутыми дольщиками есть, поэтому хоть формально и повода нет, а если крик поднять будет слышно. Если ответа не будет я тоже подпишусь под коллективным письмом в прокуратуру и Андрею Воробьеву.
Appolon
Цитата(Zaur @ 26.2.2013, 19:35) *
В лп2 будет электричество , охрененно конечно !
Но если в марта не будет электричества в первом пойду писать сочинения во все инстанции ! Бесит блин , херову тучу денег уже потратил на бензин для генератора. У вас там если руки из жопы растут , Нахер вообще лезть с стройку ! В натуре задолбали уже !!! Слов нету , изначально за вас тут глотку драл , и это благодарность ?? Электричество в другом поселке ??? Мне похеру, тяните мне кабель от вашего не генератора в марте !
Мы говнопровод и газовую трубу перенесли в коммунарке быстрее чем вы свет подключаете!!!

Думаю что к Лп2 подводят быстрее, чтоб продажи там не встали. Так как скоро начнется строит-во ЦКАДа, а он проходит уж очень близко к ЛП2. А еще если там и коммуникации будут с задержкой, то брать там вообще никто не будет. Поэтому стараются впервую очередь для них.ИМХО конечно.
Заур, а Вы случайно не для МИЦ - 8 переносили трубу газапровода под строит-во 2 корпуса в Коммунарке?
Покупатель поселка
Ужасные новости......без света нет поселка и нет продаж...... Фактически кинули всех собственников. Нужно почитать форум- кто то кричал по этому поводу что нельзя давать спуска застройщикам- как в воду глядел. А может он и был один из них.
Кстати- резко выросло количество вторички в том числе и с домами в СГ. Скоро и тут начнется.
Ребята - сходите к юристу. Цена вопроса 30 тысяч. Зато он вам все объяснит - можете вы ответить на " кидок" или уже все......скорее всего все..... Очень много дел в судах с более богатыми покупателями ( дома по ляму зелени) до сих пор висит.
Кстати интерес к ЛП начал падать... И ко второму тоже.....а вот СГ темпы держит. Думаю народ форумы стал читать- так что можно предположить что скоро ветка с ЛП загнется. Меняйтесь почтой и телефонами.
Zaur
Цитата(Покупатель поселка @ 26.2.2013, 23:13) *
Ужасные новости......без света нет поселка и нет продаж...... Фактически кинули всех собственников. Нужно почитать форум- кто то кричал по этому поводу что нельзя давать спуска застройщикам- как в воду глядел. А может он и был один из них.
Кстати- резко выросло количество вторички в том числе и с домами в СГ. Скоро и тут начнется.
Ребята - сходите к юристу. Цена вопроса 30 тысяч. Зато он вам все объяснит - можете вы ответить на " кидок" или уже все......скорее всего все..... Очень много дел в судах с более богатыми покупателями ( дома по ляму зелени) до сих пор висит.
Кстати интерес к ЛП начал падать... И ко второму тоже.....а вот СГ темпы держит. Думаю народ форумы стал читать- так что можно предположить что скоро ветка с ЛП загнется. Меняйтесь почтой и телефонами.

Вот давайте только без солнечных и прочих городов всяких а? Не надо мух с котлетами путать
PAHA
Ну как же мы без них,радость то какая...,нужно спокойно дождаться коментариев собственников и принять решение.
Думающий
Цитата(PAHA @ 26.2.2013, 23:44) *
Ну как же мы без них,радость то какая...,нужно спокойно дождаться коментариев собственников и принять решение.


Сразу писать в прокуратуру глупо, т.к прокурор коммуникации не построит, а застройщик займется "глухой обороной" вместо стройки. Люди в погонах действуют просто: обыски, выемки компьютеров. Значит, что подрядчики перестанут получать финансирование. И у нас в ЛП2 работы встанут, и у вас в ЛП1 прокладка воды с канализацией прекратится.

Я бы предложил написать колективное письмо на председателя ДНП или кого-то там. Это и застройщика подстегнет, и у чиновников, пробивая сроки по электричеству, можно перед носом помахать. Одно дело когда фирма просит, другое когда сотни жителей.
Только направлять нужо официально.
Тюрин В.В.
Руководителя проекта уволили-это хорошо. Значит новую кровь пустить хотят. Следующий будет порасторопнее? connie_running.gif

Берите вхожего в московские, а не в подмосковные кабинеты.
Zaur
Цитата(Тюрин В.В. @ 27.2.2013, 10:36) *
Руководителя проекта уволили-это хорошо. Значит новую кровь пустить хотят. Следующий будет порасторопнее? connie_running.gif

Берите вхожего в московские, а не в подмосковные кабинеты.

Да у них там без поллитра не разберешься...то Тараскина поносили, обвиняли во всех тяжких, теперь он председатель ДНП
Я предлага. провести партийное собрание на поляне
Oledge
Цитата(Zaur @ 27.2.2013, 10:49) *
Да у них там без поллитра не разберешься...то Тараскина поносили, обвиняли во всех тяжких, теперь он председатель ДНП
Я предлага. провести партийное собрание на поляне


Давай проведем
sergei135
Цитата(Zaur @ 27.2.2013, 9:49) *
Да у них там без поллитра не разберешься...то Тараскина поносили, обвиняли во всех тяжких, теперь он председатель ДНП
Я предлага. провести партийное собрание на поляне

Я тоже за партийное собрание.
PAHA
Давайте определяться когда во сколько в каком месте,приглашать представителей застройщика и т.д.!
PAHA
И Женя чего то притих,хотелось бы комментариев...
Покупатель поселка
Zaur- я ситуацию с СГ привел лишь для того что бы дать общую картинку. И вам и застройщикам. Сходите к юристу для начала. Мне кажется что письмо в прокуратуру не даст результата. Это спор двух хозяйству их субъектов и прокуратура вас пошлет. А вот грамотный юрист сможет подсказать стоит ли пытаться отжать от затройщика деньги через суд и поможет составит исковое заявление.
Не теряйте время на собрания...... Только суд.
Oledge
Цитата(Покупатель поселка @ 27.2.2013, 13:07) *
Zaur- я ситуацию с СГ привел лишь для того что бы дать общую картинку. И вам и застройщикам. Сходите к юристу для начала. Мне кажется что письмо в прокуратуру не даст результата. Это спор двух хозяйству их субъектов и прокуратура вас пошлет. А вот грамотный юрист сможет подсказать стоит ли пытаться отжать от затройщика деньги через суд и поможет составит исковое заявление.
Не теряйте время на собрания...... Только суд.


Для суда у нас нет оснований. Формально за коммуникации продавец участков не отвечает. Насчет собрания я могу в будние дни.
PAHA
Деньги за коммуникации взяты,с когото больше с когото меньше но брал застройщик,он же давал гарантии,письма и т.д.Я готов подстроиться по поводу собрания на любой день и время!
Zaur
Цитата(PAHA @ 27.2.2013, 12:49) *
Давайте определяться когда во сколько в каком месте,приглашать представителей застройщика и т.д.!

Да хрен они приедут
PAHA
Давайте опять делегацией в офис!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.